ТЕНИ ЗАБЫТОГО ПРОШЛОГО
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ РИТУАЛЬНОЙ И РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ, СОВЕТЫ ЗНАХАРЕЙ, ПРАКТИКОВ И МАСТЕРОВ
 
ФорумПорталРегистрацияВход
Вверх страницы

Вниз страницы

Последние темы
» КАК ПОСТРОИТЬ СВОЕ РОДОВОЕ ДЕРЕВО?
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Чт Апр 04, 2024 11:37 am автор Амерановна

» ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЗАЙТИ НА ФОРУМ.ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГОСТЕЙ
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Чт Апр 04, 2024 11:15 am автор Амерановна

» ИЗУЧЕНИЕ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Сб Янв 27, 2024 7:57 pm автор Ketopolisotianin

» СТАВ "ПОЛИГЛОТ" НА ИЗУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Сб Янв 27, 2024 4:50 am автор Ketopolisotianin

» ОЧАРОВАШКА АВТОР kas-sandra
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Чт Янв 04, 2024 5:04 am автор Aleron

» Солнечные символы
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 21, 2023 8:10 pm автор Vega

» Не могу зайти на форум
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Вс Окт 29, 2023 11:28 am автор Гость

» ИНФОРМАЦИЯ О ФОРУМЕ
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Пн Июл 31, 2023 6:41 pm автор Arinyshka

»  Сороковники
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Пт Июн 16, 2023 10:08 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

» Диагностика
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Пн Май 15, 2023 7:53 am автор † Л€ДИ Addam$ †

»  Курс "Работа с Денежным Каналом" Рунические Техники
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Вт Май 02, 2023 7:18 am автор Boudikka Icena

» Став для открытия ясновидения! (авт. Дмитрий)
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Чт Апр 27, 2023 12:41 pm автор Boudikka Icena

» Став «Адвокат»—Автор: hadeken
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Чт Апр 20, 2023 12:35 pm автор Boudikka Icena

» Энвольтирование
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Ср Апр 12, 2023 3:15 pm автор Luna Eclipse

» КУРС "ПРАКТИКА ЦЕРКОВНОГО КОЛДОВСТВА"
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Пт Мар 03, 2023 5:20 pm автор Vegtam

» КНИГИ СЕСТЕР СОБОЛЬ
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Пт Мар 03, 2023 8:01 am автор e198723

» МК "ТЕМНЫЕ БОГИ СЛАВЯН - 1"
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Ср Мар 01, 2023 11:05 am автор Vegtam

» Бесплатная школа СЛАВЯНСКИЕ РУНЫ
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Чт Фев 16, 2023 7:18 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

» БЕСПЛАТНАЯ АКЦИЯ* Узнай характер своего Ангела-Хранителя
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Чт Фев 16, 2023 5:46 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Бесплатный вебинар ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Вс Фев 12, 2023 8:22 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

» Бесплатный курс Викканские Руны
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Ср Фев 08, 2023 10:05 am автор Agena Rigel

» Бесплатный мастер - класс МАГИЯ БОЛИ
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Вт Фев 07, 2023 8:52 am автор Hasta

» Безоплатный МК "Магия Защиты Рунические Техники"
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Сб Фев 04, 2023 8:01 am автор Boudikka Icena

» курс ТАРО и СОЦИОНИКА
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Сб Ноя 12, 2022 7:16 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Мастер класс КОРРЕКЦИЯ НЕГАТИВНОГО РАСКЛАДА
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Сб Ноя 12, 2022 7:12 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Школа ТАРО ГНОМОВ в бизнес-консультировании
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Сб Ноя 12, 2022 7:02 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Семинар "Рунические порчи"
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Пт Ноя 04, 2022 6:00 am автор Boudikka Icena

» курс ДИАГНОСТИКА ЗДОРОВЬЯ на ЛЕНОРМАН
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 01, 2022 2:31 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Обрыв привязок- "Дверь в новую жизнь".
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Ср Сен 28, 2022 1:47 am автор Ктара

» Руны, вопросы и ответы для новичков
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Вс Мар 13, 2022 8:01 pm автор Lilu2022#

» КУРС "ОТЛИВКИ"
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Пт Фев 25, 2022 1:05 pm автор ВЛАДА

» ПРИГЛАШАЮ НА МК "О Т Ж И Г И "
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Пт Фев 25, 2022 1:03 pm автор ВЛАДА

» Открытый вебинар, обзор Курса: "НЛП в Карьере и Бизнесе"
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Пт Фев 25, 2022 11:09 am автор Boudikka Icena

» ОТКРЫЫТЫЙ МК "КОЛДОВСТВО ПРЕДКОВ"
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Сб Фев 19, 2022 12:14 pm автор Luna Eclipse

» ПРАВИЛА УЧАСТИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ФОРУМА В АКЦИЯХ И ШКОЛАХ
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Ср Фев 16, 2022 1:31 pm автор Наталья

» Бесплатный мк ЗАКРЫТИЕ колоды ТАРО ( магия таро )
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Вс Фев 13, 2022 12:02 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

» Курс "НЛП В КАРЬЕРЕ И БИЗНЕСЕ"
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Ср Фев 09, 2022 7:54 am автор Boudikka Icena

» курс Проработка БОЛЬШОГО РАСКЛАДА ЛЕНОРМАН
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Ср Фев 09, 2022 5:18 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ "ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ АЛКОГОЛИЗМА"
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Пн Фев 07, 2022 5:30 pm автор Luna Eclipse

» ДИАГНОСТИКА МАГИЧЕСКОГО НЕГАТИВА НА СКАНДИНАВСКИХ РУНАХ
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Вт Янв 18, 2022 7:39 pm автор Boudikka Icena

» ПРОГНОЗ НА ПРЕДСТОЯЩИЙ 2022 ГОД
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Сб Дек 25, 2021 8:20 am автор Boudikka Icena

» Йольские домашние дела
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:20 pm автор Agena Rigel

» Йоль, облаченный в поэзию
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:20 pm автор Agena Rigel

» Медитация на Йоль
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:19 pm автор Agena Rigel

» Йоль: Король-Остролист и Король-Дуб
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:18 pm автор Agena Rigel

» Праздник св. Люсии и Йоль
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:17 pm автор Agena Rigel

» Йоль - праздник самых долгих ночей в году
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:16 pm автор Agena Rigel

» Йоль. Ритуал встречи и почитания солнца
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:15 pm автор Agena Rigel

» Йольское гадание
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:14 pm автор Agena Rigel

» Йоль. Зимнее Солнцестояние
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:13 pm автор Agena Rigel

Самые активные пользователи за неделю
Kaira
Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 321Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 321Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 321 
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (54) здесь было Вс Апр 01, 2018 5:31 pm
Навигация
Портал
Форум
Пользователи
Профиль
ЧаВо
Поиск

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 426
Последний зарегистрированный пользователь: Kaira

Наши пользователи оставили сообщений: 123542 в 35532 сюжете(ах)

Поделиться
 

 Как уберечься от порчи и сглаза

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечься от порчи и сглаза   Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Вт Янв 03, 2017 12:33 am

* * *


 
Мать Пресвятая Богородица, Дева Пречистая, пошла Мать Пресвятая Богородица, Дева Пречистая, в чисто поле. В чистом поле стоит дуб-кряк, под тем дубом-кряком лежит перина, на той перине Катерина. Змея, змея-Катерина, много ль детей народила, в поле, под межами, в лесу, под курчами, в воде, под песками? Вынь свое жало из (имя), а не вынешь свое жало, пойду я к Иисусу Христу, Господу Богу, к Илье святому, попрошу я Иисуса Христа, Господа Бога, Илью святого - нашлет на тебя тучи грозные, мечи острые, весь твой род и племя выжжет и выпалит и корень выведет. Во имя Отца и Сына.
Заговор повторяется трижды.

 

* * *


 
На синем море, на окиянской пучине, плавал камень. На том камне сидел Симеон желтоголовый. Симеон желтоголовый, прекрати мою боль, останови.

 

* * *


 
На реке Смородине - калиновый мост, на том мосту стоит дуб-Мильян, а в том дубе - змеиный гроб, а в том гробу змеиный зуб и яд. Змея домовая, змея полевая, змея гноевая, змея межевая, змея курчевая, змея лесовая, змея подколодная, змея водяная, змея полетучая, змея-шкуропея, унимай своих слуг, вынимай свои зубы и яд, с белых костей, с черных бровей, с ясных очей, с жил, с поджил, с ногтей, с подногтей, с буйной головы, с горячей крови, с ретивого сердца (имя), а не вынешь - убьет тебя Михаил Архангел каленой стрелою, я - словесами, Пресвятой Богородице с помощью.
Сказать три раза, с каждым разом на три шага отступать назад и плевать в левую сторону.

 

* * *


 
На море-Окияне, на острове Буяне стоял дуб, в этом дубе свито гнездо, в том гнезде живет змея-царица. Уж ты, змея-царица, на что ты распустила свою майность, по пням, по колодам, по лугам, по болотам, по стежкам, по дорожкам, луговых, лесовых, полевых, межевых, дворовых, тынных, подтынных, колодных, подколодных, навозных? Вынь жало змеиное, козюлиное, из раба (имя). Ежели не вынешь, то я тебе голову ссеку. Заговариваю не я, заговаривают царь Давид и мать Елена.
Помяни, Господи, царя Давида и всю кротость его.
Заговор произносится над водой, которую дают выпить больному.

 

 От нападения змеи
 


 
Если нападет гадюка, следует говорить:
Гад, гад, земля горит, тебя спалит.
Если будет снова нападать, надо сказать:
И я горю, тебя спалю.
Если гадюка нападает в воде, надо говорить:
Гад, гад, вода горит, тебя спалит, и я горю, тебя спалю.
Если на камне, траве, песке или другом месте:
Гад, гад, камень, песок, земля горит, тебя спалит, и я горю, тебя спалю.

 

 Раны от укуса животного
 


 
Стоит баня на шестке. В бане сидит баба, у дверей собака, у собаки нет зубов, у рабы (имя) нет раны. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Читать, сплевывая через левое плечо.

 

 Заговоры от укуса собаки
 


 

(и от бешенства)


 
Читают на святую воду, поят больного той водой и обмывают. Служат на крест молебен.
Изыди на крест из христианского тела раба (имя). Церковь, алтарь, аналой, разуму покой. Кровь Христа, гвозди из рук и ног, а бешеница из раба Божьего (имя) вон. Аминь.

 

* * *


 
Бежала собака, встретила сатану, тот дал ей наказ: «Не лаять, не рычать, не грызть, не кусать, а молчать». Отныне и довеку лежи шерсть в углу. Бойся меня, собака, и всю мою семью. Аминь.
Шестого июля читают на клок шерсти с собаки и прячут в доме.

 

* * *


 
На море на Окияне, на острове на Буяне, стоит дом, а в том доме сидит старица, а держит она жало. Ты, старица, возьми свое жало и прииди к рабу (имя); вынь из раба (имя) жало смертное. Заговариваю раны болючие на руках, на ногах, на голове, во лбу и в затылке, на бровях и подбородке. Будьте во веки веков на собаке черной, серой, красной, седой, рыжей, белой, сидите и во веки не сходите.

 

* * *


 
Если собак боишься, сложи пальцы - большой и безымянный - и три раза скажи: «Ты, собака, слепая, топеря - немая».

 

* * *


 
От собачьего укуса надо с этой собаки шерсти взять, нажечь и густо помазать.

 

* * *


 
Страх так лечат: шерсть надо вырвать собачью, сжечь, и золу в воде распустить, процедить и выпить. Или в сливках размешать и помазать, если - укус.

 

 От укуса насекомого
 


 
Прикоснуться к больному месту правым мизинцем и произнести: «Кого укусили, за того святые просили. Не будет болеть, опухать, краснеть. Аминь».

 

* * *


 
Осы вы, осы, каленые носы, не трогайте меня: осина горькая я. Произносят, когда косят, на гнездо. Раза три обкосят.

 

* * *


 
Осы вы, осы, жгучие носы, не жгите меня, не кусайте меня. Кожа железна, а кровь каменна. Повторить три раза.

 

* * *


 
Осы вы, осы, железные носы, клюйте вы, осы, к себе в гнезда носы.

 

* * *


 
Осы-осы, жгучие носы, летайте возле меня, но не троньте меня.

 

* * *


 
Тело - как кость, кровь - как смола. Ос не задержат никогда.

 

* * *


 
Осы вы, осы, железные носы, не клюйте меня, у меня кровь, как смола. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь. Три раза все повторить.

 

* * *


 
Осы вы, осы, железные носы, не клюйте меня, не жальте меня. Я вам отец, дам пирога конец (на мужчину). Осы вы, осы, железные носы, не клюйте меня, не жальте меня. Я ваша матка - вы мои детки. Читать три раза.

 

* * *


 
Осы вы, осы, змеиного роду, вам, осам, - в море вода, а у меня в роте - вода. Три раза сказать.

 

* * *


 
В лес заходишь, от клеща отговариваешься: «Клещ ты, клещ, ты меня не ешь. Я тебя не задену. Я в лес, ты на лес. Мое тело - как репной камень. От ин довеку». Аминь (три раза).

 

* * *


 
Иду я, раба Божья (имя), в лес. Клещ, на елку лезь. И вся нечисть, на елку лезьте. Аминь (три раза). Под нечисть - можно мух, змей и пр.

 

* * *


 
Клещ, клещ, я иду в лес, а ты под корень лезь. Три раза.

 

* * *


 
Я - под елку, клещ - на елку. Три раза говоришь.

 

* * *


 
Я иду в лес, а клещ - на лес.

 

* * *


 
Клещ - на елку, мы - под елку.

 

* * *


 
Выдуваешь его, вытаскиваешь и громко говори: «Я - под елку, клещ - на елку».

 

* * *


 
Для того, чтобы не кусали муравьи, нужно сказать: «Мур-муравей, не ссы на меня. Не больно, не сладко, не вередно - на раба Божья (имя)». При этом надо стоять по ветру.

 

 От клопов
 


 
В Ивановскую ночь идут в поле и находят три зарода (стога сена), чтоб зарод зарода не увидел, выбирают друг от друга стога, стоящие далеко. Берут из стогов немного травы, приговаривая: «Как зарод не видит, так бы в моем доме клоп клопа не видел, ненавидел».
Потом раскладывают траву в углах дома.

 

 На наказание обидчика
 


 
Срезала тебя, ломала, по моему обидчику (имя), по костям его пройдусь, прогуляюсь, как ты надо мной, поизгаляюсь.
Срезают в канун субботы ветку осины, обычно так поступают колдуньи по просьбе матери, у которой изнасиловали дочь. Бьют веткой по порогу, углам, говоря при этом наговор. Сколько раз ударят, столько и недугов появится у обидчика.

 

 От неправого суда
 


 
Пришел я на суд, раб Божий (имя), как в гости. Тело мое, как кости, кровь моя, как смола. Судить судьям меня нельзя. Руки бы у них не поднимались, уста не раздевались. Отними, Господь, судьям руки, ноги и язык. Аминь.
Читать перед зданием суда и в зале суда.

 

* * *


 
Иду на суд, три бога несу с собой. Один зубы заговаривает, второй рот закрывает, а третий язык проглатывает. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Читать про себя во время суда.

 

* * *


 
Как косяки немые, стены глухие, так и вы, судьи, будьте немые и глухие. Как топну ногой, судьи все под столом. Аминь.
Читать в зале суда три раза.

 

 Чтобы выиграть дело в суде
 


 
Встану я, благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота. Выйду я в чисто поле, в этом чистом поле стоят запоры железные, ворота булатные. Я стану, раб (имя), между запорами железными, воротами булатными и на свою голову положу злат венец, положу ясный месяц. На этот светлый месяц положу ясное солнышко, на это красное солнышко не может никто ни осердиться, ни огорчиться. И так бы на раба (имя) не мог никто ни осердиться, ни огорчиться - ни цари-царевичи, ни короли-королевичи, ни мирские суды, ни земные судилища и ни весь мир православный не мог ни осердиться, ни огорчиться на раба Божьего (имя). Были бы они передо мной, как лист перед травой, и ниже низкой воды, покошенной травы. Небо - ключ, земля - замок. Чур моим словам.
Читают на платок, которым обтирают лицо три раза перед судом.

 

 Для возвращения украденного
 


 
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Как краденую вещь огнем жжет и коробит, так бы и вора жгло, коробило, мысли бы его изводили, страхи с ума сводили, не было бы ему покоя ни в один час суток, ни в одну из минуток. Все бы думал и страдал, маялся и гадал, как прийти повиниться, возвернуть то, что украл. Как вьется дым, так подобно ему вор бы изводился, извивался. Крепче камня, крепче стали слова проговоренные. Ключ - в море, язык в рот. Аминь.
Обнаружив, что вас обокрали, тотчас же протопите печь и прочитайте слова на дым.

 

 Заговор на покраденную вещь
 


 
На море на Окияне, на острове на Буяне, стоит железный сундук, а в железном сундуке лежат ножи булатные.
Подите вы, ножи булатные, к такому и сякому вору, рубите его тело, колите его сердце, чтобы он, вор, воротил покражу такого-то, чтобы он не утаил ни синя пороха, а выдал бы все сполна. Будь ты, вор, проклят моим сильным заговором в землю преисподнюю, за горы Араратские, в смолу кипучую, в золу горючую, в тину болотную, в плотину мельничную, в дом бездонный, в кувшин банный; будь прибит к притолке осиновым колом, иссушен суше травы, заморожен пуще льда, окривей, охромей, ошалей, одервяней, одурей, обезручей, оголодай, отощай, валяйся в грязи, с людьми не смыкайся и не своею смертию умри.

 

 При сборе травы для лечения
 


 
Копаю зелье, цвет ясный, желтый да лазоревый, копаю зелье, траву да коренья, крещеному рабу Божию (имя и отчество) на помощь.
Произносится трижды при собирании зелья для лечения определенного человека от определенной болезни.

 

 Перенос болезни с человека, «снятие» ее
 


 
Основная цель обрядов - магически «снять» с заболевшего хворь, пустить ее по ветру, перенести на растения или животных, даже подкинуть кому-нибудь другому.

 

Пускание болезни в пространство


 
Часто применяется при детских болезнях. На заре ребенка приносят к знахарке, та берет его на руки, делает крестное знамение и три раза говорит на зарю: «Заря Марья, заря Дарья, заря Марианна, возьми крик с младенца денной, полденной, часовой, получасовой, унеси в темны леса, в круты горы». Не выпуская ребенка, знахарка кланяется на зарю. Если она считает, что лечение нужно подкрепить, она должна обратиться к очагу (печь): «Матушка-печурка, тебе на стоянье, а ангельской душеньке на здоровье. Во веки веков, аминь».

 

Пускание болезни в поле


 
Часто применяется при лихорадке, ощущении холода, ознобе. Знахарь изгоняет холод так: «Мороз ты, мороз, не стой за спиной, гуляй ты по лугам и долам, по лесам и рощам, обсыпай морозом деревья, а не людей, выходи на простор, во чисто поле».

 

Пускание болезни в лес


 
Часто применяется при появлении ссадин и язв у малышей, ползающих по грязному полу: «Войдите вы, раны, в лесные охраны, нападите на хищных зверей и на их детей».

 

Пускание болезни на дно моря


 
Обычно применяется при лечении болезней, сопровождающихся высыпаниями: «Сойди, нечистота, отвались ты, скорлупа, поди в широкое море, сядь ты на дно морское, сядь, не подымайся, к рабу Божию (имя) не прибивайся».

 

Передача боли неодушевленному предмету


 
При болях в суставах рук, похрустывании, вызванном дегенеративно-дистрофическими изменениями, болезнь передают дверям. Для этого легко защемляют больную руку в притвор дверей или ворот, произносят трижды: «Притвор ты, притвор, забери свой скрыпун». Сразу после этого больному моют руки с мылом, приговаривая: «Как у мертвого мертвеца ничего не болит, не щемит, не слышно ни тоски, ни болезни, так бы и у раба Божия (имя) ничего не болело бы, не щемило бы, не слышал он ни тоски, ни болезни».


Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечься от порчи и сглаза   Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Вт Янв 03, 2017 12:34 am

Передача болезни животным


 
Поясничной боли категорически приказывают: «Боль, выйди вон, в лошадиные копыта, в бараньи рога, тут тебе не стоянье, тут не житье тебе». При крике младенца передают знахарке, которая берет его в правую полу и так идет в курятник, к насесту. Там она читает «Отче наш», потом просит кур: «Куры рябые, куры черныя, куры красныя и куры белыя, возьмите вы криксу и дайте спокой рабу Божьему (имя) и денной, и ночной, и полунощный». Так говорится трижды, трижды сплевывается.
При бессоннице знахарка берет кружку воды и ведет больного ночью в курятник. Там она брызжет водой на сонного петуха (место, где он спит, знахарка примечает загодя). Как только петух просыпается и кричит, знахарка произносит: «Петух-хрип, возьми с раба Божия (имя) хрип, а ему дай сон».

 

Передача болезни от ребенка щенку


 
Протапливают баню и несут туда ребенка и маленького щенка. Знахарка сперва купает в корыте щенка, потом, в той же воде, ребенка. Заканчивает лечение тем, что парит их обоих на полке, шлепая веником ребенка раз, собачонка два раза.

 

* * *


 
Передача болезни от ребенка щенку с одновременным «перепеканием». Хворь малыша часто объясняют тем, что он будто бы «не допекся» в утробе матери. Следовательно, для здоровья его нужно «допечь». Делается это так: утром, когда затопят печь, зовут знахарку, она кладет его или сажает на хлебную лепешку и трижды подносит лопату с ребенком к устью печи. Мать ребенка в это время должна заглядывать из сеней, спрашивая:
- Бабка, бабка, что ты делаешь? - Перепекаю младенца (имя).
- На что? - Выгоняю из него болезнь, старость собачью.
- Перепекай и выгоняй, да чтобы отрыжки не было!
Еще не снимая ребенка с лопаты, знахарка приказывает поймать щенка и посадить сзади нее. Как только это сделают, знахарка говорит: «Перепекла младенца (имя), выпекла из него болезнь, старость собачью. На нее я дую и плюю, а младенца (имя) целую». Отвернувшись от ребенка, она дует и сплевывает на щенка, потом трижды целует ребенка. Затем ребенка купают в теплой воде, настоянной на соломе, поднятой с перекрестья дорог. Выкупав ребенка, щенка выставляют во двор, приговаривая: «Иди ты, собака, и разноси свою собачью старость от младенца (имя) по буграм, по лугам, по буеракам, по пашням, по лесам, по садам, по кустам и прочим местам, чтобы твоя хворь не сушила младенца (имя) и не крушила его отца с матерью». На ребенка надевают свежую одежду, а старую обязательно сжигают в печи. Золу разбрасывают, развеивают по воздуху. Воду, оставшуюся от купания, выливают под печь. По окончании магического обряда знахарка берет младенца на руки, подносит его к печке, поднимает три раза вверх и говорит: «Будь теперь, мой внучек, в столб вышины, в печь толщины», - после чего передает малыша матери.

 

Перевод болезни через хлеб на собаку или кошку


 
Берут кусок хлеба, прикладывают его к больному месту, после чего дают этот кусок съесть собаке или кошке.

 

Выбрасывание болезни на того, кто возьмет


 
Тело больного обтирают тряпкой, полотенцем или рубашкой и бросают эти вещи на дорогу. Кто соблазнится поднять, на того и перейдет болезнь.

 

* * *


 
При сыпях ребенка перевязывают пояском, потом пояс снимают и относят на перекресток. Кто поднимет его, на того и «хвороба пересеется».

 

* * *


 
Чтобы сбросить с себя болезнь, бывает достаточно оставить на перекрестке свой платок или пояс. Вольного можно положить на сено (в которое переходит болезнь), затем выбросить это сено на перекрестке или даже подкинуть во двор тому, к кому родственники больного испытывают неприязнь либо подозревают, что именно он является причиной болезни.

 

* * *


 
Больному дают пить из корца. Потом, не ополоснув его, предлагают напиться другому человеку. Если он не хочет, на него, спящего, дуют.

 

 Очистка большая с молитвами и внушением
 


 
Больному надо снять все украшения, часы и сесть.
Знахарь встает напротив больного, крестит три раза себя, а затем три раза больного. На теменную часть головы больного кладет небольшую белую салфеточку, обязательно новую, или бинт. Пальцем правой руки (указательным или средним) три раза обводит голову больного, начиная от середины лба, по часовой стрелке, как бы по линии основания шапки. Ставит все пальцы левой руки на салфетку на темени, правой рукой крестит больного спереди три раза и шепотом начинает читать молитву (лучше наизусть). Левая рука все время находится в описанном выше положении.

 

 Молитва святому духу
 


 
Царю Небесный, утешитель души истины, иже везде сын и вся исполняй, прийди и вселися в ны и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Боже, души наши.

 

 Ангельское приветствие Богородице
 


 
Богородице Дево, радуйся. Благодатная Марие, Господь с тобою, благословенна ты в женах и благословен плод чрева твоего, яко Спаса родила душ наших.
Произнести вслух три раза: «Отрекаю (имя) от (название болезни), душу спасаю. Я открыла гроб, а ты, Господи, вылечи его (ее) божественными словами».
Произнести вслух три раза: «Господи, открой душу, а я человека спасу от (название болезни). Открываю Господу сто ворот. Мертвые души, уходите скорее отсюда. Вам дорога открыта, чтобы жить и радоваться своей судьбе».
Молитва своя ко Господу произносится вслух: «Господи Боже, избавь (имя) от болезни, от мытаря, не дающему ему (ей) жить праведной жизнью. Господи Боже, вразуми (имя), обрати его (ее) к Себе, душу спаси. Отреки его (ее) от мытарской болезни, дом его (ее) очисть от скверны всякой, направь на путь истинный, на исполнение заповедей Твоих. Душа (имя), я обращаюсь к тебе во Господе, проснись, очнись от оторопи, от нечистой силы сними оковы, душащие тебя, открой очи свои, разгляди все нечистоты дома своего, вымоти их, затяни дыра, разгладь морщины, вынь гвозди, булавки и другие огрехи. Заполни собой чистый дом свой. Господи Боже, отгони нечистого, отошли его от души (имя) и напои ее лечебным пойлом Господним».

 

 Молитва своя к святым
 


 

(помощникам Господа)


 
Пресвятая Дева Мария, ты ходишь по земле, ты помогаешь людям, помоги (имя) избавиться от (название болезни). Ты знаешь, что три камня, лежащие в трех морях, не могут оказаться в одном море и лежать рядом, сделай так, чтобы болезни ушли из дома (имя) и не смогли вернуться так же, как три камня из трех морей не могут соединиться вместе в одном море и лежать рядом.
Пресвятая Дева, ты знаешь, что болезни на мертвецах замирают, сделай так, чтобы болезни на (имя) замерли, а (имя) без болезней осталось, стал(а) жить и радоваться своей судьбе.
После обращения к Пресвятой Деве Марии нужно обратиться к Божьему Сыну Иисусу Христу, повторяя то же, а потом еще и другим святым. Можно отдельно к каждому, а можно сразу к нескольким святым.
Вслух знахарь продолжает: «Очищенный дом (имя) от болезни и наполненный Господним чистым пойлом закрываем чугунным кошелем и запираю на семь замков. Ключ бросаю в море, его никто не найдет, а сквозь кошель никакая болезнь не проникнет.
Крест, жатву и три круга кидаю тебе, мытарь. Аминь».
Знахарь три раза крестит больного, плюет через левое плечо тоже три раза. Далее все остальное произносит шепотом.

 

 Молитва господня «Отче наш»
 


 
Отче наш. Иже еси на небеси! Да святится имя Твое, да придет царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и остави нам долги наши, якоже и мы оставляем должникам нашим, и не введи нас во искушение, но избавь нас от лукавого. Яко Твое есть царствие и сила, и слава вовеки. Аминь.
После чего знахарь три раза крестит больного, заставляет его снять с головы материю и убрать. Говорит о том, что после 23-х часов больной должен смочить эту тряпку в святой воде или наговоренной воде. Раздеться до нага и протереть себя с головы до пят. Одеться, взять эту мокрую тряпочку в правую руку и молча выйти из дома. Дойти до перекрестка, встать на него, три раза повернуться с закрытыми глазами по часовой стрелке, остановиться и бросить тряпочку через левое плечо за спину со словами: «Болезнь, уходи и никогда не приходи. Крест, жатва, три круга тебе». Потом молча, ни с кем не разговаривая и не оглядываясь, идти домой. Разговаривать можно только тогда, когда переступишь порог своего жилища.

 

 Лечение водой
 

Вода, пригодная для лечения


 
Это, прежде всего, вода, взятая из трех колодцев или трех прорубей.
Дождевая вода, собранная во время первой весенней грозы. Вода, собранная утром с трав на лугу, - роса. По росам хорошо кататься тем, у кого болит спина, суставы, при этом нужно приговаривать: «Зорька, зорька росистая, возьми, унеси от меня ломоту и корчу, унеси в поднебесье, от века и до века». При сыпях по росе не катаются, а обтираются ею, приговор также другой: «Если с ветру пришла, иди на ветер, а с людей пристала - иди на людей».
Вода, взятая в самом верховье реки. Считается целебной при слабом зрении.
Вода в любом водоеме между утреней и обедней в день Ивана Купалы. Считалось, что от купания в это время проходит любая болезнь.
Вода в крещенской проруби после освящения.

 

 Исцеление водой в чистый четверг
 


 
Нужно трижды окунуться в воду до утренней зари, обязательно без свидетелей, приговаривая: «Чистый четверг, очисти мое тело от болезни, а ты, быстрая речка, унеси мою болезнь в синее море».
Можно не купаться в этот день, а просто умыться водой, в которую предварительно была опущена серебряная монета.

 

 Снятие порчи с младенца
 


 
Если кто заметит матери, что младенец ее красив и здоров, словом похвалит, то мать, чтобы не взяли младенца уроки и призоры, пусть сделает так: нужно облизать ребенку три раза лицо и каждый раз сплюнуть на землю, затем сбрызнуть его водой, на которую нашептывали 9 раз: «Матушка-вода, обмываешь ты круты берега, желты пески и бел-горюч камень своей быстринной золотой струей. Не обмой-ка ты свои круты красны берега, желты пески и бел-горюч камень, обмой-ка ты с раба Божьего (имя) все хитки и притки уроки и призоры, скорби и болезни, щипоты и ломоты, злу худобу! Понеси-ка ты, матушка быстра река, их в чистое поле, земное море, за потучия грязи, за зыбучие болота, за сосновый лес, за осиновый тын! Будьте мои слова крепки и лепки в договоре впереди, не договоре позади. Ключ в море, язык в рот».
Примечание: воду можно заговорить впрок и хранить ее для такого случая. Перед этим заговором на воду начитывается один раз «Молитва Господня». При необходимости можно вести лечение после захода солнца, но утром повторить.

 

 Заговор при порче на воде
 


 

(читать три раза)


 
Чем родился раб Божий (имя), тем пособляется ото всяких болезней, ото всяких скорбей, от уроков, от призеров, от страхов, переполохов, от тяготы, от ломоты, от встречного, от вострого зуба, от вострого глаза, от белого и черного покрова, от бабы, от золовки, от девки-простоволоски. Будьте мои слова легки и крепки. Тем словам замок - море, ключи - зубы. (Больному пить.) Раба Божия (имя) худа дума, ступай в ветер, ветер в камень, камень в воду. Будьте слова мои крепки и лепки, крепче булатного ножа, крепче орудийного ствола, уста мои - замок, язык мой - ключ. Аминь (три раза). Сплевывать через левое плечо.

 

Читать на воду от болезней


 
Святая вода наливается в сосуд с широким горлом, держим левую руку над водой, опустим пальцы над водой. Читаем «Отче наш» и трижды крестимся, затем читается молитва святому (от болезни) и трижды крестимся. Закончить молитвой «Символ веры». Если в молитве нет имени, то закончить молитву такими словами: «Исцели и уврачуй раба Божия (имя)».

 

При очищении водой матери и младенца


 
На второй день после родов приносят ведро воды. Знахарка наливает воды в кувшин, всыпает туда ржи, овса и проса, на пол кладет топор обухом вниз, острием вверх, кладет на него венок из трав, осторожно наступает на острие, потом трижды поднимает топор, надсекает венок и сквозь этот венок подает родильнице умыться. Затем женщина пьет из горсти, сперва из правой, потом из левой. Ей трут водой крестообразно грудь для прибавления молока и подают полотенце, чтобы утереться. После этого она может садиться за стол рядом с мужем. Церемония называется размывками: водой и родильница, и знахарка очищаются от всего нечистого. Младенца же при первом его купании оберегают еще и заговорами.

 

Читать на воду, умыться ребенку


 
Встану я, раба Божия, благословясь, пойду я, перекрестясь, из избы в двери, из дверей в ворота, из ворот во чисто поле. В чистом поле - сине море, в синем море - синий камень. На синем камне сидит Пресвятая Мать Богородица. Она спахивает и смахивает в лесу копоть, с моря морскую пену, от берега до берега, от востоку до запада. Я, раба Божия, ей поклонюсь и покорюсь: «Пресвятая ты Мать Божья, Богородица, не спахивай, не смахивай с лесу копоти, с моря морской пены, спахивай и смахивай с раба Божья, младенца (имя) все страсти, все уроки, все опризоры, все оговоры, отцевы думы и материны, сестрины и бабушкины, из буйны головы, белого лица, из ясных очей и черных бровей, из ретивого сердца, из красного мяса, из пятидесяти локот, из нокот, из подпятных жил».

 

Читать на воду


 
Парю я, раба Божия, младенца (имя) от скорботные ломоты, от щепоты, от денныя и от ночныя, от полуденныя, от полунощный, от девки-косматки, от бабы простоволосыя. Освободи, Господи, от отцевыя думы и от материнския. Аминь. Аминь. Аминь.

 

Читать на воду:


 
Встану я, раба Божия, благословясь и пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота, пойду в чистое поле, в восточную сторону, под темное облачко, под красное солнце, под светлый месяц, под частые звезды. Пойду на Окиян-море, на Окиян-море стоит столб, в этом столбе ключ и замки. Пойду я в Божью Церковь, на Божьей Церкви стоит престол, на престоле сидят три Божьи Матери: Прасковья, Настасья и Варвара. Я им покорюся и помолюся: «Утишите, усмирите у раба Божьева, младенца (имя), тишины, уроки, призоры и переполохи. Подьте ж вы, тишины, уроки, призоры и переполохи, злые корни, всякие скорби, болезни, на темные леса, на зеленую дуброву, там питера и идера, и мягки постели. У раба Божьего, младенца (имя) нет ни питера, ни идера, ни мягки постели - из буйной головы, из ясных очей, из русых бровей, из печени и легкого, из косточек-жилочек, из суставчиков в поесенушку, из поесенушки в подколеночки, из подколеночек в пяточки, из пяточек во сыру землю».

 

* * *


 
Благослови, Господи, пар да веник, во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Парится, умывается раб Божий, младенец (имя) на корысть, на радость, Божью милость, на благодать Христову. Раб Божий, младенец (имя), не пугайся, не страхайся, не полохайся. Злому, лихому тени в глаза, а зависящему - гвоздь в сердце. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

 

Для воды и колодцев


 
Здравствуй тебе, вода Татьяна, а земля Ульяна! Прибывай ты с круч, с гор, с полей, с лесов, из потоков и притоков! Будь ты, вода, чиста и студена. Господу на славу, людям на радость.

 

* * *


 
В синем море-Окияне вода чистым-чистая, как слеза, прозрачная, там в лодочке двухвесельной Богородица плывет, к молению моему прислушивается. Ты услышь меня, Пресвятая Богородица! Дай воды студеной и чистой моему колодезю, чтобы не высыхала вода никогда, а полнилась из ключей чистых по молению моему, по слову твоему.

 

* * *


 
Колодезь сей пуст и иссох, нет в нем воды ни другу, ни недругу, ни чародею, ни пересмешнику на миг, на час, на день и на век! Только тогда ты, колодезь, водою наполнись, как слово лихое, паскудное, от тебя прочь отойдет, как глаз чужой, злоенравный, сам в себя глядеть станет. Тогда ты, колодязь, оживай, воды ключевой, росной и подкручной набирай, добрых людей водой оделяй. Пусть тебе помощник в том белый день и ясный месяц, а советчицы - зори золотые.
Говорится после того, как над колодцем якобы пошептал кто-то чужой либо лихой. После заговора вокруг колодца обходят трижды, крестят его, два первых ведра выливают, а из третьего отпивают воды.

 

* * *


 
Как чиста была река Иордань, в которой Иисус крестился, так бы чиста была твоя вода, река крученая, нравная, да по делу своему речному справная. Будь хороша, река-водица, земле сырой сестрица для питья, для унимания жару, для лечения хворей-недугов. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

 

* * *


 
Спускались с неба семь ангелов Господних, семь метелок золотых в руках держали, ил-замуть из тебя, река Апросинья, прочь выметали. Ты ясна, река Апросинья, ты красна, река Апросинья, нет в тебе, река Апросинья, ни илу, ни замути, ни рыбы томленой, ни души христианской утопленной. Ты неси, река Апросинья, воду чистую, сладкую в море сине. Там сидит на бережку святой Иоанн, ты ему своей водицы дай, ноги смой, охолоди и напой. Тогда тебя, река Апросинья, почитать стану и зелена вина корец подарю. Аминь.

 

* * *


 
Не скудей, вода, не мелей, река, солнце красное, Богом на небо поставленное, не для сушения вашего поутру всходит, по вечеру закатывается. Призови, вода, к себе воду небесную, на тучи черные, грозовой спящую. А я прошу Господа Бога, Иисуса Христа, чтобы наказал Он Илие-пророку громом тучи побудить, молнией их распластать, чтобы воду чистую, небесную, с земною, с речною перемешать. Дай, Боже Иисусе, грозы-дождя, чтобы земля напилась, чтобы река исполнилась. Да будет сие по слову Твоему, во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Аминь. Аминь.

 

 Заговор от болезней и от темных сил
 


 
Ставите воду и читаете на нее заговор, прикасаясь к телу больного (в первую очередь касаясь мест, где находятся больные органы, а также голова и позвоночник), приговаривая: «Матушка речная вода, ты берега подмываешь, ты желтый песок смываешь, ты камень моешь, ты горы рушишь. Смой с раба Божьего (имя) все боли, все страдания, порчу, испуг, эпилепсию, заикание, рожу, грыжу, сглаз, младенческий (назвать то заболевание, которым страдает этот человек), а раба Божьего (имя), матушка река, оставь в покое. Аминь. Аминь. Аминь».
Прочтя этот заговор три раза, дать больному выпить немного этой воды. После прочтения заговора организм как бы «открывается», поэтому его «закрывают», прочтя следующее: «Крест на мне, крест во мне, рабе Божьем (имя). Ни один зверь лесной, ни один колдун, ни колдунья, ни один бандит, ни бандитка, ни один злой человек, ни злой язык колдуньи, ни злой язык бандита не обидят раба Божьего (имя). Аминь. Аминь. Аминь».

 

 Исцеление водой
 


 

При болезнях часто испрашивают прощения у воды. Больной или вместо него знахарь приходит к воде, пускает в нее кусок хлеба и отдает поклон, говоря: «На море на Окияне, на острове, на Буяне, гулял добрый молодец да соскучился, пришел он к тебе, матушка вода, с повислою головою да с повинною (при этом отдается второй поклон). Прости меня, матушка вода, простите меня и вы, водяные деды и прадеды, отцы и матери, и ваши малые детушки, чем я кого провинил». Затем дважды, отступая по одному шагу назад, повторяется тот же поклон с тем же приговором. Успех предприятия возможен лишь в том случае, если испрашивающий прощение, идя к воде, а также на обратном пути, не говорил ни с кем ни слова, назад не оборачивался, а в путь отправлялся, крестясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечься от порчи и сглаза   Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Вт Янв 03, 2017 12:34 am

 Развитие способностей через воду
 


 
Вода всегда играла важную роль в развитии способностей к целительству, ясновидению.
В полночь наливаете в таз воду, лучше талую, хотя можно и обычную. Не зажигая света, садитесь рядом, зажгите свечу слева, справа и впереди таза. Вспомните человека, судьба которого вас беспокоит, мысленно задайте вопрос о нем и внимательно минут 5-10 смотрите в воду, ни о чем другом не думая. Примерно через 10 минут на воде вы увидите какую-то ситуацию, что предстоит пережить этому человеку. То есть будет ответ на ваш вопрос. Ну, конечно, результат будет не с первого раза.
Зимой в доме всегда должна быть талая вода. Ее нужно пить, умываться. А лучше приготовить воду себе или близким таким способом: полстакана талой воды поставить на ладонь левой руки. Кончиками пальцев правой руки водите по краю стакана 2-3 минуты, естественно, по часовой стрелке. Необходимо заранее продумать программу, которую вы вносите в память воды. Потом эту воду можно пить в любое время по желанию.

 

 Знахарская ботаника
 


 
Адамова голова
Ее цветок нужно положить в церковь, под престол и дать полежать там сорок дней. После этого он дает необычайное могущество своему владельцу. Кто хочет залезть высоко и наверняка знать, что не упадет, должен держать цветок при себе, земля будет казаться близкой. Изгоняет страхи как таковые. Помогает в родах, растет около болота.
Анютины глазки
Хороши от сглаза и кашля.
Барвинок
Помогает хранить семью, делает прочным брак.
Богородская трава
Помогает от порчи колдуна. С ее помощью легче справиться с домовым, когда он проявляет недовольство: шумит по ночам, наваливается на сонных домочадцев и душит их.
Василек
Помогает покойнику легче перейти в загробную жизнь. Его кладут в гроб. Хорош - на радость души - в девичьих венках. Компонент зелья от нечистой силы.
Девясил
По самому своему названию указывает на многообразное применение. Помимо лекарственных функций, применяется в снятии сглаза и «уроков». Девясил очень чувствителен к тому, как именно его срывают: без соответствующих приговоров действие его будет ослаблено.
Донник
Одно из признанных средств от порчи. Его применяют иногда сами пострадавшие, не прибегая даже к помощи знахарки. Обращаться с растением нужно уважительно, памятуя, что, обидевшись, оно напрочь откажется избавлять от порчи. Если же человек, желающий снять с себя чужие чары, сам мыслит скверно на своего ближнего, донник не только не окажет помощи, но даже может причинить вред.
Кипарис
Защищает от всякой болезни, как естественной, так и «наведенной» лихим глазом или словом. Можно носить щепочку в ладанке на теле, можно заиметь кипарисовый крестик.
Канупер
Канупер, которым посыпают в доме в клечальную субботу, хранит дом и семью.
Мята
Входит в состав зелья, которым поят человека в течение трех дней после снятия с него порчи. Кроме мяты, туда входит трехцветная фиалка и иван-чай. Иногда добавляется до семи компонентов: шалфей, пустырник, валериана, зверобой.
Осина
Колом, сделанным из этого дерева, прибивают упырей. Осиновые листья стелят на дорожку, по которой может подкрасться к дому нечистая сила, но лежать они должны только от вечерней зари до утренней, днем их нужно собрать и с молитвой пустить по воде или сжечь. Хороша от зубной боли, от боли вообще.
Плакун-трава
Собранная на утренней заре в Иванов день, изгоняет из дома нечистых духов, ведьм, рассерженных домовых, помогает добыть клады. Корень нужно выкапывать без заступа и ножа, лучше всего руками или палкой, взятой от любого растения, растущего поблизости.
Разрыв-трава
Помогает от лихого глаза и от порчи. Ее не берет коса, она бережет владельца от всех болезней. Замки, запертые и охраняемые нечистой силой, могут быть отперты только с помощью разрыва. Может на части разъедать металл. Считается очень редкой.
Сон-трава
Помогает видеть вещие сны. Для этого ее цветок, сорванный непременно в апреле, бережно высушивают, чтобы он, по возможности, не утратил своего темно-голубого цвета и, при необходимости узнать будущее, кладут под подушку. Входит в состав зелий, избавляющих от бессонницы.
Тирлич
Для знахарских целей годен только киевский, собранный на Лысой горе перед Ивановым днем. Поскольку дело это рискованное, добыть тирлич может только тот, кто прежде заимел плакун. Дает великую власть над нечистой силой, но и нашептывает хозяину мысли не божеского, не христианского толка.
Чертополох или чертогом
Одно из самых сильных средств для изгнания из дома чертей и нечистых духов. Если чертополох держать в доме, он помогает от сглазу и порчи, но тоже только в доме - за подворьем его защитные свойства исчезают. Дает успокоение плачущим об ушедших в мир иной. Защищает животных от приходов покойников.
Шалфей
Предохраняет от всех болезней и лечит также от всех. Входит в состав многих зелий. Возвращает силы и радость человеку, испытавшему на себе действие нечистой силы.

 
 Молитвы
 

 Заговор-молитва от всех болезней
 


 
Во избежание болезней рабу Божию (имя) крест хранитель, крест - красота церковная, крест - держава царям, крест - скипетр князей, крест - рабе Божией (имя) ограждение, крест - прогонитель от рабы Божией (имя) всякого врага и супостата. Святые святители Иван Предтеча Богослов, друг Христов, Тифинская, Казанская и Смоленская Божья Матерь, во Святом Крещении Пятница Парасковья, молите Бога об избавлении от болезней рабу Божию (имя). О, Воздвиженье Честного и Животворящего Креста Господня, святый Победоносец Егорий Храбрый, великомученик, возьми ты свое копье, которое держащее на змия льстивого, архангел Михаил, возьми ты свое пламенное копье и отразите у рабы Божией (имя) тишинку и родимца сновидящие, ревущие и отригающие ветры и пострелы, денные и ночные переполохи, и всякие скорби и болезни из семидесяти суставов, из семидесяти жил и от всей внутренности тела, двенадцати родим-родимцам и двенадцати женам простоволосым. Святые архангелы и ангелы, херувимы и серафимы, небесных сил воевода Михаиле Архангел, Вознесение Господне, святый пророче Божий Илья, Великая святая София над вратами Царе-града, Анастасия и Варвара-великомученица, святые жены мироносицы, праведный Иван юродивы, Богородица во Иерусалиме, граде Иудейском, в который пришел Господь Бог наш Иисус Христос. Сын Божий, преподобные отцы Изосим и Савватий, Соловецкие чудотворцы, молите Бога об избавлении от болезней рабу Божию (имя). Как же не достанет дерево от земли до небеси вершиной и как у истинного Христа Бога нашего не бывать ни тишинки, ни родимцев, никаких скорбей и болезней от видимых и невидимых, супротивные силы и врага отлученного, от храма изгнанного лукавого духа возобновляется у раба Божия (имя) от всякия скверия и от ветров буяных, и от воды пришедших, всяких скорбей и болезней и святым крестом огражусь. На престоле сидит сам Иисус Христос, Сын Божий, и святые Михаил и Гавриил архангелы, Тихон преподобный, Макарий Унженский, Дмитрий Ростовский - на прогонение из головы, ребер и всей внутренности, и тела - водяных, больших болотных скорбей-недугов: ключевая, струевая, и внутренняя от ветров. И молюся: отнесите от рабы Божией (имя) тишину и родимца, ревучие и отрыгучие, головного и поветренного пострела, денные и ночные переполохи, каменные болезни, поносы, чирьи, чесотку, и всякие скорби и болезни двенадцати родовом-родимцев и двенадцати женам простоволосым, сим стоит гора Фавор, на горе лежат скирды церковные, самыя Пресвятые Богородицы, владычицы, Владимирской, Казанской, Спасской и Обновление в нове граде Иерусалиме, на лобном месте, и возобновляются, я, раба Божия (имя), тишину и родимца, стрегучие, ревучие, сновидение, поветренные, водяные, денные и ночные переполохи и всякие скорби и болезни от супротивныя силы при рождении месяца, при полном и при ветхом месяцах, и во всякое время дня и ночи прогоню. И еще же я, раба Божия (имя) крестом крещусь, крестом огражусь, крестом Бога на помощь призову, крестом дьявола прогоню, крестом всякие скорби, болезни очищаю. Господи, помилуй мя, рабу Божию (имя). Аминь.

 

 Молитва Иисусова
 


 
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго (три раза). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

 

 Молитва честному кресту
 


 
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящи Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знаменем, и в веселии глаголящих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняй бесы силою на тебе пропятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшего и поправшаго силу диаволю, и даровавшего нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки веков. Аминь.

 

 Молитва Архангелу Божиему Михаилу
 


 
Господи, Боже Великий, Царю безначальный, пошли, Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Твоим (имя). Защити, Архангеле, нас от всех врагов, видимых и невидимых.
О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Демонов сокрушитель, запрети всем врагам, борющимся со мною, и сотвори их яко овцы, и смири их злобные сердца, и сокруши их яко прах перед лицем ветра. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестикрылый первый Князь и Воевода Небесных сил - Херувимов и Серафимов, буди нам помощник во всех бедах, скорбях, в печалях, в пустыни и на морях тихое пристанище. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Избави нас от всякия прелести диавольския, егды услышишь нас, грешных, молящихся Тебе, призывающих имя Твое Святое. Ускори нам на помощь и побори всех, противящихся нам, силою Честнаго и Животворящего Креста Господня, молитвами Пресвятой Богородицы, молитвами святых Апостолов, Святителя Чудотворца Николая, Андрея, Христа ради, юродивого, святого пророка Илии и всех святых великомучеников: святые мученики Никиты и Евстафия, и всех преподобных отцов наших, от века Богу угодивших, и всех святых Небесных Сил.
О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Помоги нам грешным (имя) и избави нас от труса, потопа, огня, меча и напрасной смерти, от великого зла, от врага льстивого, от бури поносимой, от лукавого избави нас всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Святой архистратиг Божий Михаил, молниеносным мечом Твоим отжени от меня духа лукавого, искушающего и томящего мя. Аминь.

 

 Молитва Ангелу Хранителю
 


 
Ангеле Христов святый, к тебе припадая молюся, хранителю мой святый, преданный мне на соблюдение души телу моему грешному от святаго крещения, аз же своею леностию и своим злым обычаем прогневах твою пречистую светлость и отгнах тя от себе всеми студными делы: лжами, клеветами, завистию, осуждением, презорством, непокорством, братоненавидением и злопомнением, сребролюбием, прелюбодеянием и яростию, скупостию, объядением без сытости и опивством, многоглаголанием, злыми помыслы и лукавыми, гордым обычаем и блудным взбешением, имый самохотение на всякое плотское вождение. О, злое мое произволение, его же и скоти безсловеснии не творят! Да како возможеши воззрети на мя, или приступити ко мне, аки ко псу смердящему? Которыма очима, Ангеле Христов, воззриши на мя, оплетшася зле во гнусных делах? Да како уже возмогу отпущения просити горьким и злым моим и лукавым деянием, в няже впадаю по вся дни и нощи и на всяк час? Но молюся ти припадая, хранителю мои святый, умилосердися на мя грешного и недостойного раба твоего (имя), буди ми помощник и заступник на злаго моего сопротивника, святыми твоими молитвами, и Царствия Божия причастника мя сотвори со всеми святыми, всегда, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

 

 Молитва Богородице всех скорбящих радостей
 


 
О, Всемилостивая Госпоже Дево, Владычице, Богородице! Услыши нас молящихся Тебе, и яви милость Твою на людях Твоих: моли Сына Твоего избавитися нам от всякого зла, и сохрани град наш и всяку страну верных и люди, благочестно прибегающия и призывающия имя Твое святое, от всякия напасти, губительства, глада, труса, потопа, огня, меча, и всякого обстояния, да ни ранами, ни прещением, ни мором, ни всяким праведным гневом Божиим умалятся рабы Твоя; но соблюдай и спасай милостию Своею, Госпоже, за ны молящихся, и полезное благорастворение воздуха ко времени плоднаго приношения нам даруй; облегчи, восстави и помилуй, премилостивая Владычице, Богородице, препетая, во всякой беде и нужде сущая; помяни рабы Твоя и не презри слез и воздыхании наших, и обнови нас благодатию Своея милости, да со благодарением утешаемся, обретше Тя Помощницу. Умилосердися, Госпоже Пречистая, на немощныя люди Твоя, надежда наша; разсеянныя собери, заблудшия на путь правый настави, отпадшия от благочестия отеческия веры паки возврати, старость поддержи, юные накажи, младенцы воспитай и прослави славящие Тя, изряднее же Церковья Сына Твоего соблюди и сохрани в долготу дней. Ты бо еси, Госпоже, слава небесных и упование земных. Ты наша надежда и заступница всех притекающих к Тебе и Твоея святыя помощи просящих: Ты Молебница наша теплая к Сыну Твоему и Богу нашему, Твоя Матерная молитва много может на умоление Владыки, и Твоим предстательством к престолу благодати пресвятых и животворящих Его тайн приступати дерзнем, аще и недостойны. Тем же святый образ Твой и Твоею рукою держимаго Вседержителя, видяще на иконе, радуемся грешнии, со умилением припадающе и любовию сей целуем, чающе. Госпоже, Твоими святыми молитвами дойти небесныя, бесконечный жизни и непостыдно стати в день суденый одесную Сына Твоего и Бога нашего, славяще Его купно со безначальным Отцем, Пресвятым, благим и животворящим Духом во веки веков. Аминь.

 

 Заговор-молитва «Мать Мария»
 


 
Матушка Мария по сырой земле ходила, Иисуса Христа спородила, за рученьку водила, привела на Сионскую гору, на Сионской горе стоит престол, на престоле золотая книга, у книги Сам Господь сидит, читает, Святую Кровь проливает, приходит святой Петро: «Что же ты, Господи, читаешь, Святую Кровь проливаешь?» «Ох, святой Петро, не гляди на мою муку, бери крест в руку, иди по селу, говори старому, малому, пусть закон исполняют, молитвы читают, от ползучего, от летучего, от понапрасной смерти. Аминь. Аминь. Аминь».

 

 Молитва Богородице Неопалимой Купине
 


 

(иверской Божией матери)


 
О, Пресвятая Дево Мати Господа, Царице Небесе и Земли! Вонми многоболезненному воздыханию души нашея, призри с высоты святыя Твоея на нас, с верою и любовию поклоняющихся пречистому образу Твоему. Се бо грехми погружаемые и скорбьми обуреваемые, взирая на Твои образ, яко живей Ти сущей с нами, приносим смиренный моления наша. Не имамы на иныя помощи, ни инаго предстательства, ни утешения, токмо Тебе, о, Мати всех скорбящих и обремененных. Помоги нам немощным, утоли скорбь нашу, настави на путь правый нас, заблуждающих уврачуй и спаси безнадежных, даруй нам прочее время жития нашего в мире и тишине проводити, подаждь христианскую кончину, и на Страшном суде Сына Твоего явился нам милосердия Заступница, да всегда поем, величаем и славим Тя, яко благую Заступницу рода христианского, со всеми угодившими Богу. Аминь. О, Матерь Божия Неопалимая Купина, заступи мя от людской напасти, от панской карности, от неугасимого огня, от наглой смерти, от вечной муки и скрой ризой Своей Небесной меня. Аминь.

 

 Молитва святителю Николаю Чудотворцу
 


 
О, всеблагий отче Николае, пастырю и учителю всех верою притекающих к твоему заступлению и теплою молитвою тебе призывающих, скоропотщися, и избави Христово стадо от волков, губящих ея, и всяку страну христианскую огради и сохрани святыми твоими молитвами от мирскаго мятежа, труса, нашествия иноплеменников и междуусобные брани, от глада, потока, огня, меча и напрасный смерти; и якоже помиловал еси треих мужей в темнице седящих, и избавил их еси Царева гнева и посечения мечнаго, тако помилуй и мене, умом, словом и делом во тьме грехов суща, и избави мя гнева Божия и вечныя казни; яко да твоим ходатайством и помощию. Своим же милосердием и благодатию Христос Бог тихое и безгрешное житие даст ми пожити в веце сем, и избавит мя шуияго стояния, сподобит же деснаго со всеми святыми. Аминь.

 

 Усекновение честныя главы Святого славного пророка предтечи и господня крестителя Иоанна (молиться об исцелении головной боли)
 


 
Как твое чудесное усекновение почтим, Иоанн святый, какими слезами восплачем, какие песни воспоем, не постигаем умом и изнемогает язык! Ирод беззаконный отсек всесвятую главу твою, Предтеча Господень Иоанн, на земле Бог же Вседержитель на небесах венчал тебя бессмертием и даровал тебе царство свое. Велик ты перед Богом и многое можешь попросить у него. Поэтому, припадая, молим тебя, креститель Христов: услышь страждущих головной болью, облегчи, и утеши недуг их, и утоли скорбь их, освобождая от боли и исцеляя их, да прославят они о тебе Бога во веки веков. Аминь.

 

 Молитва преподобному Иринаху Ростовскому (молиться об исцелении бесноватых)
 


 
Преподобный Иринах, великий в подвигах! Много обид от иноков монастыря, в котором ты жил, преломление руки ты претерпел. Часто будучи изгоняем все это кротко и любовно переносил ты Бога ради. В затворе, приковав себя цепями и обложив веригами, много лет пробыл ты, досточудный, и трудом рук твоих заработанные деньги ты раздавал нищим. Христу сравнявшись, изнурил ты тело свое, дух же укрепил и очистил, и власть против бесов от Бога принял, и дар врачевать бесноватых. Поэтому, припадая к тебе с верою, надеждою, молим тебя, святой угодник Божий: прогони духов зла из людей, наказуя бесов, дерзнувших войти в создание Божие, умилосердись, Иринарх преподобный, над несчастными, которые являются бесстыдными и безумными и исцели их, чтобы выздоровев, в добродетели течение жизни свои совершили, прославляя дивного во святых своих Милостиваго Бога теперь и всегда, и во веки веков. Аминь.

 

 Молитва преподобному Иакову Железноборскому
 


 

(исцеляет от паралича)


 
В лесу непроходимом подвижнический пожив и обитатель построив, наставник всяческих добродетелей братии был ты, Иаков преподобный, мягкосердный и милостивый; по отшествии татар, ты бедных и голодных питал и, в преподобии пожив и скончавшись, по преставлении твоем многих расслаблением недугов исцелил. Услышь и ныне, расслаблением членов пораженных и уврачуй их благодатью, данною тебе от Господа: восставь их, укрепляй суставы их и на стезю добра немоществующих направь. И нас, прибегающих к тебе от расслабления душевного, лености и бездействия духовного, исцели и избавь, чтобы пламенем божественным в сердцах окрыляемые, вознеслись мы от суеты земной и, отряхнув нечистому и очистившись от нее, действенно прославили всепетое имя Пресвятой Троицы во веки веков. Аминь.

 

 Святы Кир и Иоанн - бессребреники - небесные врачи от всех болезней
 


 
От болезней наших страдая люто, прибегаем к вам, святые чудотворцы и безмездные врачи Кир и Иоанн, ибо вы проповедовали, что недуг души тяжелее всех недугов тела, и когда душа огрехами болезнует, часто и тело в болезнь впадает. Знаем мы, что болезными от грехов мы очищаемся, умолите же, святе чудотворцы, Господа, чтобы Он даровал нам прощение согрешений наших, и так как мы слабы и беспомощны и силы наши в болезнях истощаются, не дай нам погибнуть, впавши в уныние. Ускорите на помощь нам и исцелите болезни наши, безмездные врачи, чтобы мы по выздоровлении, в покаянии дни наши проводя, в мире окончили жизнь нашу и в день судный с чистым сердцем предстали перед очами Судии Вселенной, сердцеведа Бога, которого поем и славим вовеки. Аминь.

 

 Святой мученик Лонгин-сотник
 


 

(об исцелении глаз)


 
Пилатом было повелено тебе, святой мученик Лонгин, с воинами твоими стать на страже при Кресте Господа Иисуса, ты же, имевший больные глаза и исцелившийся от капли крови, капнувшей тебе в глаз, когда прободены были ребра Господа копием, вместе с тем духовное обрел прозрение и, видя чудеса, при распятии Господа происходившие, и землетрясение, и солнечное затмение, и мертвых из гроба воскресение, исповедал явно Иисуса Христа - Сына Божия. После этого, в трепете видев серебреники, даваемые синедрионом за сокрытие Воскресения, ты отверг их и, Христа проповедав, во главу был усечен. Через несколько лет вдове некоей, не видевшей, во сне явившись, святой мученик, ты поведал место, где честная глава твоя в неизвестности пребывала. Ее найдя, эта женщина с верой искала в ней слепоте своих очей врачество и, лобызавши, прозрение получила. Поэтому молим тебя, святой мученик Христов Лонгин, болящим очам яви скорую помощь твою и исцели их, чтобы, освободившись от недуга своего, не захотели они видеть ничего, распаляющего сластолюбие, но к созерцанию красоты устремились, славя Бога. Аминь.

 

 Преподобный Роман-Чудотворец
 


 

(молитвой разрешал от бесплодия)


 

Удивляясь подвигам твоим, Роман преподобный, молим тебя, услышь нас, призывающих тебя. В малой келье затворившись, до кончины своей там ты пробыл, скудно питаясь и не имея огня, во власянице, нося тяжелые вериги. Благодати божественной сподобившись, многих людей недуги ты уврачевал, святой Роман, и многих жен молитвою своею от бесплодия разрешил. Поэтому и теперь молим, внемли с благоговением и усердием припадающим к тебе и молящимся тебе женам неплодным; умоли Господа Бога, да всемощной силою Своею разрешит Он бесплодие их и чад им дарует, потому что благ и человеколюбив Бог наш, свыше взирающий на нас и исполняющий прошения наши. Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечься от порчи и сглаза   Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Вт Янв 03, 2017 12:34 am

 Молитва святому мученику Вонифатию
 


 
О, многострадальный и всехвальный мученече Вонифатие, ко твоему заступлению ныне прибегаем, молений нас поющих тебе: видишь братию, сестры наша тяжким недугом пьянства одержимая, виждь того ради от матере своея Церква Христовой и вечнаго спасения отпадающия.
О, святый мучениче Христов, коснися их сердец, данною ти от Бога благодатию. Скоро восстави от падений греховных и ко спасительному воздержанию приведи их. Умоли Господа Бога, Его же ради страдал еси, да простив нас согрешения наша, не отвратит милости Своея от сынов Своих, но да укрепит нас в трезвости и целомудрии, да поможет Своею десницею трезвящимся спасительный обет Свой до конца сохранити, во дни и ночи с ним бодрствующе, и добрый ответ о нем воздати на Страшном судищи Твоем. Прими, угодниче Божий, молитвы матерей о чадах своих, слезы проливающих, жен честных, о мужах своих рыдающих, чад, сирых и убогих, от пьяниц оставленных, о всех нас, иконе твоей припадающих, и да придет сей вопль наш, молитвами твоими, ко престолу Всевышняго даровати всем по молитвам их: здравие и спасение душ и телес, наипаче же Царство Небесное. Покрый и соблюди нас от лукавого волнения и всех козней вражих, в страшный час исхода нашего, помоги перейти непреткновенно воздушные мытарства и молитвами твоими избави вечного осуждения. Умоли Господа даровати нам и Отечеству нашему любовь нелицемерную и непоколебимую пред врагами Церкви Святыя, видимыми и невидимыми, милу непобедимую, да покроет нас милость Божия в нескончаемые веки веков. Аминь.

 

 Молитва святому мученику Вонифатию
 


 

(от пьянства)


 
О, всесвятый Вонифатие, милостивый раб милосердного Владыки, услыши прибегающих к тебе, одержимых пагубными пристрастиями к винопитию, и как в своей земной жизни ты никогда не отказывал в помощи просящим тебя, так и теперь избавь этого несчастного раба (имя). Некогда, о богомудрый, отец твой градобил виноградник, ты же, воздавши благодарение Богу, велел немногая сохранившиеся грозди положить в точило и позвать нищих, затем взять новое вино, ты разлил его по каплям во все сосуды, бывшие в епископстве, и Бог, исполняющий молитву милостивого, совершил Преславное чудо - вино в точиле умножилось и нищие наполнили сосуды свои. О, Святитель Божий, как по твоей молитве умножилось вино для нужд церкви и для пользы бедных и убогих, так ты, блаженный, уменьши его теперь там, где оно приносит вред, избавь от пристрастия к нему предающегося постыдной страсти к винопитию раба (имя) и исцели его от тяжкого недуга, освободи бесовского искушения, утверди его, слабого, дай ему, немощному, крепость и силу благоуспешно перенести это искушение, возврати ему здравой жизни, направь его на путь труда, вложи в него стремление к трезвости и духовной бодрости; помоги ему, угодник Божий Вонифатие, когда жажда вина станет жечь ему гортань; уничтожи его пагубное желание, освежи его уста небесною прохладою, просвети очи его, поставь его на ноги на скале веры и надежды, чтобы, оставив свое душевное пристрастие, влекущее за собой отлучение от Небеснаго Царствия, он утвердился в благочестии, удостоился непостыдной мирной кончины и вечной славы, достойно прославляя Господа и Спасителя нашего Иисуса со Безначальным Отцем Его и Пресвятым Всеблагим и Животворящим Духом во веки веков. Аминь.

 

 Молитва Святому Священномученику Власию, Епископу Севастийскому
 


 

(помогает от болезней горла)


 
Услыша нас от селений райский, где ты обитаешь, святый священномученик Власий, призри нас на земле, с любовию совершающих святую память твою. Благодать испросил ты у Господа исцелять болящих гортанью, также животных и людей врачевать от различных недугов, как читаем об этом в житии твоем. Сам ты, святый иерарх, так молился Господу: «Господи, услыши молитвы моя и, аще в скотах как болезнь случится и помянет кто имя мое, глаголя: Боже, молитвами раба Твоего Власия, помоги тому, Ты Господи, ускори на помощь и исцеление подаждь в славу и честь святого имени Твоего!» Исцели же, Власий досточудный, болезни наша и скот наш сохрани здоровым, ибо все суть создания Божий, Единым Творцом сотворенные. Воззри на нас милостиво, святитель Божий Власий, ибо ты всякое творение на земле возлюбил, как признанное к бытию Богом. Внемли нам, Власий достохвальный, потому что ты пред кончиною своей молил Владыку и Господа нашего о тех, которые память твою захотят совершить, да исполнятся они даров Божих и пребудут благословенны. Услышь, священномученик Власий, нас, почитающих всечестную память твою, и умоли Господа, который обещался всегда прошения твои исполнять. Пусть дома наши всякими благами изобилуются и мольбы наши о всяких нуждах будут услышаны. Ты знаешь, святый Власий, что имея все по потребу, человек благодарения возсылает Богу и от довольства духа становится добрым и незлобливым. Не отринь же и нас, молящихся тебе, святый Власий, и будь ходатаем о нас перед Господом, да в благополучии, и во всяком благочестии поживем и по кончине нашей сподобимся неосужденно предстать к престолу Спаса Христа, прославляя Его со Безначальным Отцем Его и Животворящим Духом вовеки. Аминь.

 

 Молитва Святому Мученику Александру Римскому
 


 

(от лености и всех болезней)


 
Святой мученик Александр Римский помогает, вот слова святого (Александр молил Господа в следующих словах) «Господи Иисусе Христе, внемли рабу Твоему, страдающему за имя Твое, и подай благодать Твою; пусть там, где будут почитать мою память, чудесно подаются исцелению больныя во славу имени Твоего».
В земной юдоли многими скорбями мучимы, бедами теснимы, бурею искушений и соблазнов смущаемые, многообразными болезнями удручаемые, мы ослабеваем духом и впадаем в уныние и краткие дни нашей жизни в бездействии проводим, не имея за собою никакого приобретения, так как нет у нас добрых дел, при помощи которых мы могли бы в будущей жизни быть оправданными и получить вечное блаженство. Поэтому мы умоляем тебя, святый мученик Александр, помоги нам свернуть с себя бремя нерадения и ленности, чтобы бодро приступить к подвигам трудолюбия и пребыть твердыми в стремлении и делании духовном при снискании спасении тебе. И о больных услышь мольбу нашу, святый Александр, и нас, страдающих телесными, душевными недугами, исцели, появляясь на помощь нам, потому что ты, пред кончиною своей, молился о тех, кто будет почитать твою память, чтобы были они избавлены от всяких болезней. Итак, о нас, совершающих память твою, яви заботу и от болезней сохрани нас и немощных, призывающих тебя, исцели, да всеми будет прославляемо имя Божие во все времена. Аминь.

 

 Молитва Святому Великомученику Пантелеймону Целителю от всяких недуг
 


 
К тебе, как безвозмездному врачу, утешителю скорбящих, обогатителю неимущих, прибегаем мы ныне, святый Пантелеймон. Любомудрию мирскому и искусству врачебному хорошо научившись, во Христа ты уверовал и, от Него дар исцелений, безмездно недугующих исцелял их. Богатство все свое нищим, убогим, сиротам и вдовам раздавая, в узах томимых ты посещал, святый страдалец Христов, и врачеванием, беседою и подаянием утешал их. За веру во Христа многообразные испытал мучения, ты во главу мечем был усечен, и пред кончиною твоею, явившись Христос наименовал тебя Пантелеймоном, то есть всемилостивым, потому что дал тебе благодать всегда миловать всех притекающих к тебе в любых обстоятельствах и скорбях. Услышь нас, с верою и любовью прибегающих к тебе, святый великомученик, ибо ты от самого Спаса Христа всемилостивым был наречен, и в жизни своей земной одному врачевание, другому милостыню, иному утешение нескудно подавал, никого не отпуская от себя необлагодетельствованным. Так и ныне, не отринь и не оставь нас, святой Пантелеймон, но внемли и поспеши на помощь нам; от всякой скорби и болезни исцели и уврачуй, от бед и напастей освободи, и в сердца наши пролей утешение Божественное, чтобы бодры будучи телом и духом, прославили мы Спаса Христа вовеки. Аминь.

 

 Молитва Святому Великомученику Георгию Победоносцу, Покровителю воинов
 


 
Прибегаем ныне к святому великомученику Георгию, предивному чудотворцу, Бога всею душею возлюбившему и милости великой от Него удостоившемуся. Услышь нас, святой великомученик добропобедный, и моли Господа от скорбей избавить нас, и не лишить в нас вечных благ. За веру во Христа, от которого отречься не захотел, и за исповедание преславного и пречудного имени Его, по повелению царя, мучителя неистивого, тебя копием в утробу вонзили, на колесе остром мучили, в сапоги железные, с гвоздями обували и в них заставляли бегать, в известь нерастворенную засыпали и жилами воловьими били без пощады. Но все эти муки, силою Христовою чудесно препобедив, вожделенного мига кончины ты достиг и во главу мечем усечен. Много чудес, великомученик Георгий, благодатию Божию на спасение ближних, ты сотворил, мертвого воскресил, и на острове Метелине одного юношу, в плен серацинами уведенного, родители коего глубоко почитали тебя и в память твою угощение ставили, празднуя с сродниками и знакомыми, спустя один год, изволениим Божиим восхитив, во мгновение ока, в отчий дом перенес. На земле, великомученик, всех ближних твоих возлюбив, большую заботу о них ты обнаруживал: внемли же воздыханиями сердец наших, Георгий Победоносец, и будь покровом и защитой православного и Христолюбивого воинства: на войнах, воин Царя Небеснаго, сражающихся за веру и Отечество, невредимыми сохрани и служить Господу во всякой правде и благочестии наставь, чтобы они, ограждаемые тобою, а с ними и все мы, чтители священной памяти твоей, в покаянии и целомудрии живя и всегда о Боге памятуя, Господом нашим услышаны были, как и ты, великомученик Георгий, молился, чтобы помянул. Владыка всех, призывающих великолепное и достопоклоняемое Имя Его и славящих Его от века. Аминь.

 

 Молитва Борису и Глебу, невинно убитым своим братом, своей кровью искупающих всех невинно пострадавших и являющихся их покровителями
 


 
Молитва святым благоверным князьям Борису и Глебу, во святом крещении Роману и Давиду.
О, двоице, братие прекраснии, добрии страстотерпцы Борис и Глебе, от юности Христу верую, чистотою и любовию послуживши, и кровьми нашими, яко багрянцею, украсившиеся, и ныне со Христом царствующими!
Не забудите и нас сущих на земле, но, яко теплии заступницы, вашим сильным ходатайством пред Христом Богом нас помилуйте, юния убово святей вере и чистоте, повреждены от всякого прилога неверия, нечистоты сохраните, и всех нас молящихся от всякой скорби, озлоблении и внезапныя смерти избавите, укротите же всякую вражду и злобу, действом диавола от ближних и чуждых воздвигаемую, испросите у Великодаровитого Владыки всем нам оставление прегрешении наших, единомыслие и здравие, избавление от нашествия иноплеменных, междуусобныя брани, язвы и глада. Снабдевайте заступлением вашим град сей (или весь сию, или святую сию) и вся чтущия святую память нашу, во веки веков. Аминь.

 

 Молитва Преподобному Сергию Радонежскому
 


 
О, священная главо, преподобие и богоносне отче наш Сергие, молитвою твоею, и верою, и любовию, яже к Богу, и чистотою сердца, еще на земле во обитель Пресвятым Троицы душу твою устроивый, и ангельского общения и Пресвятые Богородицы посещения сподобившиеся, и дар чудодейственныя благодати приемый, по отшествии же твоем от земных наипаче к Богу приближивыйся и небесныя силы приобщивыйся, но и от нас духом любве твоея не отступивый, и честныя твоя мощи, яко сосуд благодати полный и преизливающийся, нам оставимый! Вотще имея дерзновение ко Всемилостивому Владыче, моли спаси рабы Его, сущей в тебе благодати Его верующия и к тебе с любовию притекающия. Испроси нам от Великодаровитого Бога нашего всякий дар, всем и коему-ждо благопотребен: веры непорочны соблюдение, градов наших утверждение, мира умирение, от глада и пагубы избавление, от нашествия иноплеменных сохранение, скорбящим утешение, недугующим исцеление, падшим возставление, заблуждающим на путь истины и спасения возвращение, подвизающимся укрепление, благоделающим в делах благих преспеяние и благословение, младенцем воспитание, юным наставление, неведущим вразумление, сиротам и вдовицам заступление, отходящим от сего временнаго жития к вечному благое уготовление и напутствие, отшедшим блаженное упокоение, и вся ны споспешествующими твоими молитвами сподобия в день Страшного суда части избавитися, десныя же страны общники быты и блаженный оной глас Владыки Христа услышати: «Придите благословении Отца Моего, наследуйте уготованное вам Царствие от сложения мира». Аминь.

 

 Молитва Преподобному Серафиму Саровскому
 


 
О, пречудный отче Серафиме, великий Саровский чудотворце, всем прибегающим к тебе скоропослушный помощниче! Во дни земного жития твоего никто же от тебя тощь и неутешен отыде, но всем в сладость бысть видение лика твоего и благоуветливый глас словес твоих. К сим же и дар исцелений, дар прозрения, дар немощных душ врачевания обилен в тебе явися. Егда же призва тя Бог от земных трудов к небесному упокоению, николиже люби твоя преста от нас, и невозможно есть исчислити чудеса твоя, умножившаяся, яко звезды небесныя; себо по всем концем земли нашея людем Божиим являешися даруеши им исцеление. Тем же и мы вапием ти: о, претихий и кроткий угодниче Божий, дерзновенный к нему молитвенниче, николиже призывающия тя отреваяй! Вознеси о нас благомощную твою молитву ко Господу сил, да дарует нам вся благопотребная в жизни сей и вся к душевному спасению полезная, да оградит нас от падений греховных и истинному покаянию да научит нас, во еже безпреткновенно внити нам в вечное Небесное Царство, идеже ты ныне в незаходимей сияеши славе, и тамо воспевати со всеми святыми Живоначальную Троицу во веки веков. Аминь.

 

 Молитва от злобы
 


 
Союз любви Апостолу Твоя, связавый Христе, и нас, Твоих верных рабов, к себе тем крепко связав творити заповеди Твоя: Друг друга любити нелицемерно, сотвори молитвами, Богородица, едине человеколюбче. Пламенем любви распали ко мне, раба (имя), сердца всех, Христе Боже, до того разжигаеши сердцем, мыслею же, душою и всею, крепостью человеческою, возлюбит мя и искряннего своего, яко себе, и повеления моя храняще славят мя и Тя, всех благих дателя. Избави, Господи, раба Божьего (имя) от ненависти, злобы, немирности и нелюбы. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

 

 Молитва о живых
 


 
Помяни, Господи Иисусе Христе, Боже наш, милости и щедроты Твоя от века сущия, их же ради и вочеловечился еси, и распятие и смерть, спасения ради право в Тя верующих, претерпети изволил еси; и воскрес из мертвых, вознесся еси на небеса и садиши одесную Бога Отца, призираеши на смиренныя мольбы всем сердцем призывающих Тя; приклони ухо Твое, и услыши смиренное моление мене, непотребнаго раба Твоего, в воню благоухания духовнаго. Тебе за вся люди Твоя приносящаго. И в первых помяни Церковь Твою Святую, Соборную и Апостольскую, юже снабдел еси честною Твоею Кровию, и утверди, и укрепи, и разриши, умножи, умири, и непреобориму адовыми враты во веки сохрани; раздирания Церквей утиши, шатания языческая угаси, и ересей восстания скоро разори и искорени, и в ничтоже силою Святого Твоего Духа обрати. (Поклон.)
Спаси, Господи, и помилуй богохранимую страну нашу, власти и воинство ся, да тихое и безмолвное житие, поживем во всяком благочестии и чистоте. (Поклон.)
Спаси, Господи, и помилуй Великого Господина и Отца нашего Святейшего Патриарха Алексия, преосвященные митрополиты, архиепископы и епископы православные, иереи же и диаконы, и весь причет церковный, яже поставил если пасти словесное Твое стадо, и молитвами их помилуй и спаси мя грешнаго. (Поклон.)
Спаси, Господи, и помилуй отца моего духовнаго (имя его), и святыми его молитвами прости моя согрешения. (Поклон.)
Спаси, Господи, и помилуй родителя моя (имена их), братию и сестры, и сродники моя по плоти, и вся ближния рода моего, и други, и даруй им мирныя Твоя и премирныя благая. (Поклон.)

 

 Молитва об усопших
 


 
Помяни, Господи, от жития сего отошедшия святейшия патриархи, преосвященныя митрополиты, архиепископы и епископы православные, во иерейстем же и притче церковием, и монашестем чине Тебе послужившия, и в вечных Твоих селениях со святыми упокой. (Поклон.)
Помяни, Господи, души усопших рабов Твоих, родителей моих (имена их), и всех сродников по плоти; прости их вся согрешения, вольная и невольная, даруя им Царствие и причастие вечных Твоих благих и Твоея безконечныя и блаженныя жизни наслаждение. (Поклон.)
Помяни, Господи, и вся в надежди воскресения и жизни вечныя усопшия, отцы и братию нашу, и сестры, и зде лежащие и повсюду, православныя христианы, и со святыми Твоими, идеже привещает свет лица Твоего, всели, и нас помилуй, яко Благ и Человеколюбец. Аминь. (Поклон.)
Подажь, Господи, оставление грехов всем прежде отошедшим в вере и надежди воскресения, отцам, братиям и сестрам нашим, и сотвори им вечную память. (Трижды.)

 
 Оригинальные народные способы лечения
 

 Ангина
 


 
Близко ко рту больного подносят лягушку и заставляют больного дышать прямо на лягушку. От этого сердце лягушки начинает учащенно биться, а больному почти мгновенно становится лучше. Часто такое лечение начинается тогда, когда больной не только не может есть и пить, но и говорить. Через восемь-десять минут болезнь полностью проходит и, как утверждают знахари, болезнь «переходит» на лягушку, которая, сделав после этого всего два-три прыжка, умирает.
Привязать на горло свежие листья капусты, сверху наложить ветошку. Листья менять на свежие каждые два часа. Очень хорошо задерживает развитие воспалительного процесса.

 

 Астма
 


 
Ежедневно пить свежую бычью кровь по две рюмки в течение месяца, потом можно с перерывами.

 

 Бельмо
 


 
Взять свежий, только что испеченный ржаной хлеб, вырезать на хлебе сверху дырку по диаметру стакана, и поставить стакан в дырку дном кверху очень плотно. На стакане образуются внутри капли, которые и надо впускать в больной глаз каждый день. Бельмо постепенно исчезает.

 

 Бесплодие
 


 
Держать в доме цветы фикус, а также помогает держать прутья вербы.

 

 Бессонница
 


 
Положить под подушку горсть хмеля.
Привязать на лоб в тряпке чистой глины, размешанной в кислой простокваше.
Перед сном походить на свежем воздухе с полчаса.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечься от порчи и сглаза   Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Вт Янв 03, 2017 12:35 am

 Боль в ухе, глухота
 


 
Часто после простуды появляется сильная боль в одном ухе, а подчас и в обоих.
Надо свернуть воронкой большой лист толстой синей бумаги, вставить узкий конец воронки в ухо и зажечь широкий конец воронки. Когда воронка почти полностью сгорит, легким и четким ударом руки нужно выбить остаток из уха пациента. Всякая боль и глухота исчезают немедленно.

 

 Бородавки
 


 
При появлении на небе молодого месяца взять палку с сучком, гладко срезать сучок и этим местом натирать бородавку в течение двух минут, смотря на месяц. Через несколько дней бородавка исчезнет.
Взять сырую картошку, разрезать ее вдоль на двенадцать частей. Потом брать каждую часть в отдельности и тереть ею в течение минуты бородавку. Так поступить со всеми двенадцатью частями. Потом собрать все части в тонкую тряпку и бросить в навоз. Когда картошка сгниет, пройдут и бородавки.
Над бородавкой завязать из мягкой нитки (она скорее гниет) узел так, чтобы кольцо узла скользнуло по бородавке, потом нитку бросить в навоз. Дней через пять-десять нитка сгниет, к тому времени сойдет и бородавка. Если в каком-нибудь месте имеется много бородавок, «целая семья», то надо всю эту «семью» охватить одним кольцом и над всеми ими завязать узел.
Потереть сырым мясом бородавку и закопать мясо в землю. На другой день мясо вырыть, и снова потереть бородавку, и снова закопать в землю. На третий день то же. После того, как мясо сгниет, пропадет и бородавка.
Вырвать с корнем стебель срезанного (скошенного) хлебного колоса. Острием соломки несколько раз наколоть бородавку и сейчас же соломинку закопать в сырое место в землю, корнем вверх. Через несколько дней, когда соломинка сгниет, бородавки бесследно исчезнут.
Взять небольшую картофелину, разрезать ее пополам, одну половину выбросить (говорят, что надо бросать ее через голову, назад от себя), а второй половиной натереть все бородавки (срезанной стороной) и эту часть картофелины сейчас же закопать в землю, в сухое место, чтобы она там всохла, а не начала бы расти. Через несколько дней, когда картофель высохнет, бородавки исчезнут.
Смазывать соком чистотела или прикладывать смоченную в нем салфетку.
Смазывать соком незрелых ягод инжира.
Разрезать яблоко на две части. Одной половиной натереть хорошо бородавки, а другую закопать в землю. Когда вторая половина яблока сгниет - бородавки пропадут.

 

 Веснушки
 


 
Протирать пораженные места два раза в день горячим чаем или огуречными семенами, намоченными в водке.

 

 Воспаление легких
 


 
Согревающий компресс на грудь можно класть не из воды, а просто намазывать на полотно мягкий творог (немного с сывороткой) в палец толщиной и дальше поступать как обычно с согревающим компрессом.
Для отвлечения жара от груди обернуть ступни ног до щиколотки намоченными в воде с уксусом тряпками (хорошо выжатыми), а сверху обернуть ноги во что-то теплое. Когда тряпки высохнут, надо опять смочить. Можно смоченные такой водой носки надеть на ноги, сверху надеть сухие носки и обернуть в теплое.

 

 Воспаление слизистой оболочки рта
 


 
При появлении во рту маленьких ранок надо налить в чашку такой горячей воды, чтобы только не обжечься, и такой водой по несколько раз в день полоскать рот.

 

 Врастание ногтей
 


 
Взять резиновый напальчник, наполнить коровьим маслом и ежедневно надевать на ночь на больной палец. Через несколько дней ноготь размякнет и его можно будет удалить.

 

 Вывихи
 


 
Ударить кулаком по той щеке, где случился вывих, и челюсть становится на место. Но для этого надо иметь, конечно, большой опыт.

 

 Гангрены и нарывы
 


 
Свежевыпеченный ржаной хлеб густо солят, тщательно пережевывают и кладут на почерневшее место толстым слоем, затем перевязывают.

 

 Головная боль
 


 
Прикладывать свежие листья сирени.
При сильной головной боли быстродействующим наружным средством является мята перечная. Нужно прикладывать ко лбу свежие листья.
Взять свежую лимонную корку диаметром в два сантиметра, очистить корку от белого вещества, приложить к виску влажной стороной и держать ее некоторое время. Вскоре под лимонной коркой образуется красное пятно, которое начнет немного гореть и чесаться. Головная боль после этого быстро исчезнет.
Страдающим часто различной формой головных болей надо попробовать носить, не снимая, на шее нитку настоящего желтого янтаря. Боли станут реже, а потом совсем уйдут надолго.

 

 Диабет
 


 
Пить настой из листьев черники.
Как можно больше смеяться, так как смех улучшает состояние больного, понижая процент сахара в крови.

 

 Дифтерит
 


 
Обложить горло свежими листьями капусты и завязать, сменяя листья, как только они согреются. В этом случае на заболевание действует не только охлаждение, но и целебные свойства самой капусты.

 

 Желтуха
 


 
Желтую яркую бумагу хорошо смазывают настоящим пчелиным воском, потом ее надо свернуть в трубку и наставить больному на пупок, а затем осторожно зажечь. Горит бумага очень медленно и спокойно, а когда догорит, то ее снимают, и под ней у пупка оказывается собранной вся желчь.

 

 Заноза
 


 
Густо смазать смолой (дегтем) весь район занозы. Через пятнадцать-двадцать минут после наложения тряпки или смазывания дегтем конец занозы покажется наружу настолько, что его можно захватить щипчиками и вытащить всю занозу.

 

 Зубная боль
 


 
Нужно мелко накрошить чеснок и привязать его к пульсу, очень туго забинтовав руку, чтобы чеснок плотнее прилегал к запястью руки и в особенности к пульсу. Когда зубная боль ощущается на правой стороне, то чеснок привязывают к пульсу левой руки, и наоборот. Перед наложением чеснока надо закрыть запястье руки тряпкой, чтобы не получить ожог!
Положить в ухо со стороны больного зуба корень подорожника и держать там до исчезновения боли.
Положить на десну возле больного зуба кусочек свиного сала (без соли!), немного подержать, и боль отпустит.

 

 Икота
 


 
Левую руку завести за спину, наклониться и мелкими глотками пить воду.
Затаить дыхание и соединить на обеих руках кончики мизинцев с большими пальцами.
Выпить холодной воды через противоположный край стакана так, чтобы ближний край стакана упирался в подбородок.
Выпить несколько глотков холодной воды при наглухо заткнутых ушах.

 

 Кровотечение из носа
 


 
Вылить больному на голову полведра холодной воды (хорошо и удобно из лейки), не сразу, а оставшиеся полведра вылить таким же образом на верхнюю часть спины.
Повесить на шерстяной нитке маленький железный ключик между лопатками на спине.
Надо перерезать пополам сырую луковицу и разрезанной стороной приложить крепко к задней стороне шеи.

 

 Круп
 


 
При появлении крупа, когда ребенок начинает задыхаться, смазывают ему горло (внутри) керосином (профильтровав его через вату), который уничтожает твердую пленку, и тогда ребенок начинает дышать.

 

 Лишай
 


 
Натирать лишай разрезанными пополам кишмишем или изюмом.
Лишай излечивается потом оконных стекол. Окна становятся потными при перепаде температуры. Жидкость мажется прямо на лишай. Повязка не нужна. Мазать вновь следует по мере высыхания.
Красный, неспиральный, сухой лишай лечат так: обливают его горячей водой два раза в день в течение трех минут. Через три дня обычно замечается улучшение, а через две недели он должен совсем исчезнуть.
Собирать из курительной трубки желтый налет, так называемую «смолу» из куренья и ею мазать лишай.

 

 Люмбаго (прострел)
 


 
Собрать половы (мелкие остатки цветущего сена), завязать в мешочек и прокипятить под крышкой. Затем этот мешочек с половой, очень горячим, прикладывать к больному месту по несколько раз в течение часа. Боль утихает.
Привязать на поясницу тертый хрен; снять его надо, когда начнет припекать.

 

 Малокровие
 


 

При сильном упадке сил помогает есть перед едой столовую ложку чесноку, сваренного с медом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечься от порчи и сглаза   Как уберечься от порчи и сглаза - Страница 2 Icon_minitime1Вт Янв 03, 2017 12:35 am

 Малярия
 


 
Надеть на шею настоящие желтые янтарные бусы.
Взять обыкновенную селедку, немного обмыть, вытереть, отрезать голову, вынуть кости. Затем половину селедки (вдоль) привязать к одной голой подошве, головной частью к пятке, а вторую половину так же привязать, вернее прибинтовать, к другой голой подошве. Так оставить на всю ночь, а утром ноги обмыть и обуть, как обычно. Иногда болезнь проходит с одного раза.
Взять свежеснесенное куриное яйцо (лучше брать белые тонкокорые яйца), осторожно облупить его, чтобы не потревожить внутренней кожицы, которая содержит в себе белок и желток. Затем сделать в кожице дырочку и осторожно выпустить белок и желток, а кожицу, не обмывая и увеличив немного дырочку, осторожно надеть на средний палец левой руки до второго сустава и хорошо завязать, чтобы не проходил воздух. Если больной действительно болен малярией, то у него вскоре начнется озноб, затем он проходит, а с ним уходит и болезнь. Если же, несмотря на явные признаки малярии, болезнь не проходит, то надо надеть новую пленку на другой день вторично, которую и оставить на пальце несколько дней. Малярия все-таки уйдет.
Налить в стакан до трех четвертей красного вина, положить туда в скорлупе свежее яйцо и оставить стоять так спокойно целые сутки. Потом вино выпить в час приступа болезни, а яйцо выбросить в окно. Малярия кончится.
Сварить вкрутую свежее куриное яйцо перед вечером. Не опуская его в холодную воду, сейчас же облупить от скорлупы и с заходом солнца, еще в горячем состоянии, на шнурке надеть на шею так, чтобы оно приходилось как раз под ложечкой. (Можно сначала обернуть его в очень редкую марлю, как мешочек, чтобы можно было прикрепить за нее шнурок.) На другой день это яйцо выбросить и надеть с закатом солнца такое же свежее яйцо. На третий день опять новое. Если малярия недавняя, то помогает обыкновенно после первого раза. При застарелой же бывает так: первое яйцо сильно загнивает, белок иногда совсем исчезает неизвестно куда, а желток делается совсем черным весь или частично. Со вторым яйцом положение лучше, оно остается более чистым, а в третьем яйце и белок, и желток уже нормальные - указание на то, что малярия исчезла.

 

 Мигрень
 


 
Положить в ухо тряпочку, смоченную соком красной свеклы или лука.
Положить за уши и на виски кислую капусту в тряпочке и обвязать голову полотенцем.
Если мигрень началась на почве мозгового переутомления, то помогает съесть селедки.

 

 Мозоли
 


 
Мозоли можно выводить настоянным на уксусе луком. Для этого луковицу разломать на мелкие части, залить уксусом и поставить в теплое место на два-три дня, а затем прикладывать к мозолям.

 

 Нарывы
 


 

(костоеда, чирья, фурункулы, карбункулы)


 
Привязать к нарыву свежую тертую красную свеклу; нарыв или рассосется, или быстро созреет.
Прикладывать тертую красную свеклу со сметаной.
Прикладывать тертую свежую картошку.
Привязать тряпку, смоченную касторкой.
От фурункулов помогает такое средство: испечь среднего размера луковицу, разрезать ее пополам и одну из половинок приложить к фурункулам, наложить повязку. Менять повязки с горячим луком каждые четыре часа. Можно использовать и сырой лук.

 

 Невралгия
 


 
Во время невралгического приступа сварить хорошо вкрутую яйцо, разрезать его пополам и обе половины немедленно приложить к месту, где боль ощущается сильнее всего. Когда яйцо остынет, то и боль исчезнет и сравнительно долгое время невралгия не будет беспокоить больного.
При невралгии седалищного нерва носить, не снимая, прямо на голом теле красные фланелевые или вязаные шерстяные штаны.

 

 Недержание мочи
 


 
Взять щучью голову, хорошо вымыть, высушить и истолочь в порошок. Потом весь этот порошок заварить в стакане воды и выпить сразу очень горячим.

 

 Облысение
 


 
Вымыть голову теплой водой без мыла, затем, легко массируя кожу головы, втереть поваренную соль. Промыть волосы. Повторить эту процедуру шесть раз. Это средство спасало многих от облысения при сухой коже головы.

 

 Понос
 


 
При очень сильном поносе у взрослых - принять в пище половину чайной ложки толченой кожицы куриного желудка. Для этого нужно тщательно отделить твердую кожицу куриного желудка, вымыть ее и высушить на солнце, а потом спрятать. В случае надобности, надо мелко натолочь, просеять и принять в пище один или два раза.
Взять в рот одну чайную ложку сухого чая и начинать пережевывать, сглатывая слюну. Когда все пережуется, то остаток чая проглотить. Обычно понос прекращается через два-три часа после этой процедуры. Если с первого раза не помогло, повторить.
При появлении кровавого поноса у младенцев, положить к телу ребенка луковицу цветка нарцисс.

 

 Пролежни
 


 
Если все средства профилактики оказались напрасными и пролежни у лежачих больных появились, с ними можно бороться такой мазью: желток куриного яйца растереть с подсолнечным маслом и мазать пораженные места. Мазь получается нежная и целебная. Она полностью снимает воспаление и хорошо заживляет раны.

 

 Прорезывание зубов у младенцев
 


 
Надеть на шею ребенка нитку настоящего желтого янтаря, что очень облегчает прорезывание.

 

 Простуда
 


 
Больному простудой с высокой температурой наполнить ванну холодно-ледяной водой и стоять в ней ровно одну минуту! Ни больше, ни меньше! Затем, надев шерстяные чулки, беспрерывно и быстро ходить по комнате в течение пятнадцати минут. Потом ложиться спать.

 

 Раны и порезы
 


 
Очень сильное средство для заживления ран - свежая паста из смеси лука и чеснока.
Засыпают рану чистым, очень мелко смолотым сухим настоящим кофе. Он останавливает кровь и заживляет.
Кожные и мышечные раны засыпают мелким порошком из крапивы; надо листья и стебли залить спиртом на пять дней, затем вынуть из спирта, высушить и истолочь в порошок. Прекрасное средство.
Также хороша присыпка из корня растения аир.
Привязывают к грязной ране тертую свежую морковь, она хорошо чистит.
Гниющую рану присыпают порошком из древесного угля.
Распустить на огне коровье масло, растереть в нем свежие березовые почки, намазать на тряпочку и прикладывать.

 

 Растяжение мышц
 


 
Рекомендуется взять мелко накрошенный лук и смешать его с сахарным песком, покрыть толстым слоем этой смеси тряпку и наложить на больное место, через день повторить.

 

 Ревматизм
 


 
Накопать свежих земляных червей и положить их в стеклянную банку и долить банку водкой. Когда водка покроет верхний слой червей - довольно. Покрыть банку толстой бумагой или пленкой пузыря животных и завязать шнурком. Не употреблять притертой пробки и вообще не закрывать банку с настойкой термически. Держать банку на солнце в течение нескольких дней. Втирать эту настойку в больные ревматизмом места, по крайней мере, один раз в день вечером перед сном.
Делать ванны из половы и козьего помета: сначала сварить полову (труху из-под сена), потом всыпать козий помет и процедить в ванну.
Ванны из муравьев: на целую ванну нужно взять восемь фунтов муравьев. Их заваривают живыми в мешке, и мешок этот кладут в ванну. Его потом можно прикладывать также горячим к больным местам.
Надо носить при себе всегда дикие каштаны, которые предохраняют от заболевания подагрой и ревматизмом.
Две старые подковы кладут под тюфяк в ногах и изголовье, концами внутрь.

 

 Рожа
 


 
Прикладывать к больному месту свежие листья подорожника.
Смазать рожу тряпочкой в керосине: смазать, оставить так минут на десять, а потом вытереть. Так делать два-три дня.
Взять три колоса ржи и ими обвести больное место, после чего колосья бросить в огонь. В этот день рожа уже не должна идти дальше. На второй день сделать то же самое с другими тремя колосьями - и пораженные места побледнеют. На третий день то же самое, и болезнь должна прекратиться. Этим средством можно пользоваться во время цветения ржи или когда колос ее наливается.

 

 Свинка
 


 
Взять солому, на которой только что лежала свинья, но солому теплую и чистую, положить ее на красную фланелевую тряпку и привязать на шею к железке, болезнь проходит легко в три дня.

 

 Скарлатина
 


 
Когда есть подозрение, что в горле назревает нарыв, то надо положить на горло компресс из той волокнистой «каши», которая находится в середине тыквы между семенами. Эту кашу слегка смочить молоком и привязать к горлу. Когда подсохнет, привязать новую. Она хорошо вытягивает жар и помогает прорваться нарыву.

 

 Укусы
 


 
При укусе скорпиона и тарантула наломать головки от простых спичек (так называемых серных), заварить их кипятком, дать постоять и из этого настоя делать примочки.
Раздавить над ранкой от укуса скорпиона живого клопа так, чтобы кровь из него попала на ранку. Боль, опухоль, краснота мгновенно проходят.

 

 Цинга
 


 
Пить отвар сосновых игл.

 

 Чесотка
 


 
Когда болезнь поразила еще только одни руки, то взять кислого кваса, сильно посолить и подогреть так, чтобы рука едва могла терпеть. В этот квас опускать руки по несколько раз, держа в нем столько секунд, сколько сможешь.
Сварить крепкий навар из щуки, намочить в нем тряпку и горячей прикладывать по несколько раз.

 

 Шум в ушах
 


 
Нафаршировать луковицу семенами тмина и запечь. Отжать и полученный сок капать по две-три капли в каждое ухо два раза в день. После того как шум пройдет, не бросать лечения. Для профилактики покапать еще два-три дня.

 

 Экзема
 


 
Самые упорные и долгие экземы проходят после 25 дней полной голодовки.
Размять вареный чеснок с равным количеством меда, приложить на тряпке к больному месту, сверху закрыть восковой бумагой, завязать. Утром протереть бензином, снова намазать и завязать. Когда чешуек больше не будет, то можно на день не мазать, а только на ночь, обтерев предварительно бензином, и потом завязать.
Сварить вкрутую дюжину яиц, вынуть желтки. Надев желток на спицу, вилку или положив его на металлическую сетку, держать над огнем свечи. Желток будет давать капли «сока». Как только заметите, что капля подогреваемого на огне желтка увеличивается, надо подставить посуду. Капнет - опять ждите следующую каплю. Количество яиц образуется с тем, какое пространство кожи поражено экземой (от 2-х до 100 яиц). «Соком» (маслом) надо густо смазывать марлю или тряпочку и накладывать ее на пораженное место. Менять не чаще одного раза в день, лучше один раз в два дня. Лучше не завязывать, но можно и завязать так, чтобы повязка не впитывала масло (подложить восковую бумагу или что-то в этом роде). Лечение продолжать до полного выздоровления.

 

 Эпилепсия
 


 
Есть как можно больше сырого лука, главное, пить его сок. От лука припадки становятся мягче и повторяются реже.
Взять из печки несколько горящих древесных угольков, затем чашку с водой. В эту чашку сначала сдувают в воду пепел с угольков, а затем туда же кладут и угольки.
Потом молятся перед иконой, прочитывая с верой «Отче наш», и дают выпить больному три раза воды из чашки. Через 11 дней (на 12-й) лечение надо повторить. Припадки прекращаются уже после первого раза, а второй раз как бы закрепляет лечение навсегда. Больной выздоравливает.

 

 Ячмень
 


 
Помазать веко при наклевывании ячменя долькой сырого чеснока, очищенного от пленки. Так проделать два-три дня.
Когда оконное стекло сильно запотеет, то снять чистым пальцем этот «пот» и помазать им больное веко. Сделать два-три раза.
Завязать красной шерстяной нитью руку у запястья (у пульса) на стороне, противоположной той, где находится ячмень.
Чтобы ячмень больше не беспокоил, нужно самому больному воткнуть иголку в окно между стеклом и штапиком. За несколько дней ячмень пропадает.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
 
Как уберечься от порчи и сглаза
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Как уберечься от сглаза
» Как уберечься от порчи на перекрестке
»  Снять, уберечься от сглазу, порчи
» ОТ СГЛАЗА И ПОРЧИ
» От порчи, от сглаза

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТЕНИ ЗАБЫТОГО ПРОШЛОГО :: ЗАЩИТНАЯ И ОБЕРЕЖНАЯ МАГИЯ :: Защитная и Обережная Магия :: ЗАЩИТА. ОБЕРЕГИ-
Перейти: