ТЕНИ ЗАБЫТОГО ПРОШЛОГО
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ РИТУАЛЬНОЙ И РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ, СОВЕТЫ ЗНАХАРЕЙ, ПРАКТИКОВ И МАСТЕРОВ
 
ФорумПорталРегистрацияВход
Вверх страницы

Вниз страницы

Последние темы
» КАК ПОСТРОИТЬ СВОЕ РОДОВОЕ ДЕРЕВО?
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Чт Апр 04, 2024 11:37 am автор Амерановна

» ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЗАЙТИ НА ФОРУМ.ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГОСТЕЙ
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Чт Апр 04, 2024 11:15 am автор Амерановна

» ИЗУЧЕНИЕ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Сб Янв 27, 2024 7:57 pm автор Ketopolisotianin

» СТАВ "ПОЛИГЛОТ" НА ИЗУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Сб Янв 27, 2024 4:50 am автор Ketopolisotianin

» ОЧАРОВАШКА АВТОР kas-sandra
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Чт Янв 04, 2024 5:04 am автор Aleron

» Солнечные символы
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Вт Ноя 21, 2023 8:10 pm автор Vega

» Не могу зайти на форум
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Вс Окт 29, 2023 11:28 am автор Гость

» ИНФОРМАЦИЯ О ФОРУМЕ
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Пн Июл 31, 2023 6:41 pm автор Arinyshka

»  Сороковники
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Пт Июн 16, 2023 10:08 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

» Диагностика
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Пн Май 15, 2023 7:53 am автор † Л€ДИ Addam$ †

»  Курс "Работа с Денежным Каналом" Рунические Техники
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Вт Май 02, 2023 7:18 am автор Boudikka Icena

» Став для открытия ясновидения! (авт. Дмитрий)
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Чт Апр 27, 2023 12:41 pm автор Boudikka Icena

» Став «Адвокат»—Автор: hadeken
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Чт Апр 20, 2023 12:35 pm автор Boudikka Icena

» Энвольтирование
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Ср Апр 12, 2023 3:15 pm автор Luna Eclipse

» КУРС "ПРАКТИКА ЦЕРКОВНОГО КОЛДОВСТВА"
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Пт Мар 03, 2023 5:20 pm автор Vegtam

» КНИГИ СЕСТЕР СОБОЛЬ
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Пт Мар 03, 2023 8:01 am автор e198723

» МК "ТЕМНЫЕ БОГИ СЛАВЯН - 1"
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Ср Мар 01, 2023 11:05 am автор Vegtam

» Бесплатная школа СЛАВЯНСКИЕ РУНЫ
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Чт Фев 16, 2023 7:18 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

» БЕСПЛАТНАЯ АКЦИЯ* Узнай характер своего Ангела-Хранителя
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Чт Фев 16, 2023 5:46 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Бесплатный вебинар ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Вс Фев 12, 2023 8:22 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

» Бесплатный курс Викканские Руны
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Ср Фев 08, 2023 10:05 am автор Agena Rigel

» Бесплатный мастер - класс МАГИЯ БОЛИ
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Вт Фев 07, 2023 8:52 am автор Hasta

» Безоплатный МК "Магия Защиты Рунические Техники"
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Сб Фев 04, 2023 8:01 am автор Boudikka Icena

» курс ТАРО и СОЦИОНИКА
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Сб Ноя 12, 2022 7:16 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Мастер класс КОРРЕКЦИЯ НЕГАТИВНОГО РАСКЛАДА
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Сб Ноя 12, 2022 7:12 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Школа ТАРО ГНОМОВ в бизнес-консультировании
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Сб Ноя 12, 2022 7:02 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Семинар "Рунические порчи"
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Пт Ноя 04, 2022 6:00 am автор Boudikka Icena

» курс ДИАГНОСТИКА ЗДОРОВЬЯ на ЛЕНОРМАН
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Вт Ноя 01, 2022 2:31 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Обрыв привязок- "Дверь в новую жизнь".
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Ср Сен 28, 2022 1:47 am автор Ктара

» Руны, вопросы и ответы для новичков
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Вс Мар 13, 2022 8:01 pm автор Lilu2022#

» КУРС "ОТЛИВКИ"
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Пт Фев 25, 2022 1:05 pm автор ВЛАДА

» ПРИГЛАШАЮ НА МК "О Т Ж И Г И "
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Пт Фев 25, 2022 1:03 pm автор ВЛАДА

» Открытый вебинар, обзор Курса: "НЛП в Карьере и Бизнесе"
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Пт Фев 25, 2022 11:09 am автор Boudikka Icena

» ОТКРЫЫТЫЙ МК "КОЛДОВСТВО ПРЕДКОВ"
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Сб Фев 19, 2022 12:14 pm автор Luna Eclipse

» ПРАВИЛА УЧАСТИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ФОРУМА В АКЦИЯХ И ШКОЛАХ
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Ср Фев 16, 2022 1:31 pm автор Наталья

» Бесплатный мк ЗАКРЫТИЕ колоды ТАРО ( магия таро )
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Вс Фев 13, 2022 12:02 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

» Курс "НЛП В КАРЬЕРЕ И БИЗНЕСЕ"
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Ср Фев 09, 2022 7:54 am автор Boudikka Icena

» курс Проработка БОЛЬШОГО РАСКЛАДА ЛЕНОРМАН
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Ср Фев 09, 2022 5:18 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ "ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ АЛКОГОЛИЗМА"
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Пн Фев 07, 2022 5:30 pm автор Luna Eclipse

» ДИАГНОСТИКА МАГИЧЕСКОГО НЕГАТИВА НА СКАНДИНАВСКИХ РУНАХ
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Вт Янв 18, 2022 7:39 pm автор Boudikka Icena

» ПРОГНОЗ НА ПРЕДСТОЯЩИЙ 2022 ГОД
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Сб Дек 25, 2021 8:20 am автор Boudikka Icena

» Йольские домашние дела
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:20 pm автор Agena Rigel

» Йоль, облаченный в поэзию
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:20 pm автор Agena Rigel

» Медитация на Йоль
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:19 pm автор Agena Rigel

» Йоль: Король-Остролист и Король-Дуб
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:18 pm автор Agena Rigel

» Праздник св. Люсии и Йоль
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:17 pm автор Agena Rigel

» Йоль - праздник самых долгих ночей в году
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:16 pm автор Agena Rigel

» Йоль. Ритуал встречи и почитания солнца
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:15 pm автор Agena Rigel

» Йольское гадание
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:14 pm автор Agena Rigel

» Йоль. Зимнее Солнцестояние
Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:13 pm автор Agena Rigel

Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (54) здесь было Вс Апр 01, 2018 5:31 pm
Навигация
Портал
Форум
Пользователи
Профиль
ЧаВо
Поиск

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 422
Последний зарегистрированный пользователь: Нази

Наши пользователи оставили сообщений: 123533 в 35532 сюжете(ах)

Поделиться
 

 Раздел 16. Учеба

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

Раздел 16. Учеба Empty
СообщениеТема: Раздел 16. Учеба   Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Сб Апр 11, 2015 12:01 pm

Раздел 16. Учеба

 

В коллективе

 
Пример сна: «Я часто вижу сон из своего детства. Я прихожу в новую школу и открываю дверь класса, в котором теперь буду учиться. Перед собой я вижу лица своих одноклассников которые с интересом меня разглядывают. Я чувствую беспокойство и страх, от которого у меня начинают подкашиваться ноги. Я уже знаю, что они не захотят принимать меня в свой круг.
Через мгновение я вижу как на школьной перемене они демонстративно отворачиваются от меня и не хотят со мной общаться. Девчонки смеются над моей юбкой, а мальчишки дергают меня за волосы и дразнят. Я чувствую как становлюсь очень маленькой. Мне хочется стать как можно незаметнее и спрятаться куда‑нибудь от этих обид и детских колкостей.
В следующее мгновение я чувствую как обида постепенно растворяется внутри меня, слезы высыхают. Мне так хочется обратить на себя внимание своих одноклассников, что я все готова для этого сделать. Я перерываю кучу учебников и не выхожу из своего дома до тех пор, пока все не выучу. Целыми днями я пропадаю в библиотеке.
Внезапно я вижу себя около доски, решающей сложные примеры. Я чувствую, как удивленно смотрят на меня мои одноклассники. Они обращаются ко мне за помощью и я с радостью соглашаюсь. Кто‑то просит помочь с контрольной работой, другому нужен совет где взять материал для доклада. Я чувствую радость от того, что своим трудом завоевала себе столько друзей.
Я вижу себя окруженной своими одноклассниками, которые приглашают меня в гости и с удовольствие принимают меня на перемене в свои игры. У меня в голове звучат их радостные возгласы приветствия, когда на захожу в класс. Никогда еще у меня не было столько друзей».
Этот сон свидетельствует о внутренней гармонии, умении находить выход из различных ситуации.
В своем сне женщина нашла ответ на один из самых важных жизненных вопросов: как научиться приобретать друзей и находить выход из трудных ситуаций. Эта женщина решила самую главную проблему, проблему беспокойства. Она добилась признания и успеха потому, что не растратила свою душевную энергию и свои силы на жалость к самой себе, а сделала все возможное, чтобы добиться успеха. В таком положение оказывались многие, но к сожалению не у всех хватало сил изменить себя.
Если человек хочет добиться признания окружающих его людей, нужно запомнить одну очень важную вещь. Никогда не нужно себя жалеть. Потому что тот у кого это вошло в привычку будет себя жалеть даже лежа на пуховой перине.
Тот кто хочет изменить свою жизнь, как это сделала в своем сне женщина, должен запомнить, что всегда есть шанс на успех. Как бы при этом не складывались обстоятельства.
Девочка смогла побороть в себе отчаяние, поэтому положительные мысли вытеснили отрицательные. Тот, кто хочет в жизни чего‑то добиться, должен всегда об этом помнить.
Еще одно не менее важное правило заключается в том, чтобы не обращать ни на кого злобы и ненависти, а нести людям милосердие, что и сделала женщина.
Пример сна: «Я вижу себя на заседании кафедры, на которой все обсуждают мое новое назначение. Меня удивляет то, что мои доброжелательные коллеги ополчились на меня все разом. Я не понимаю причины этой ненависти в мой адрес. Мне больно от того, что я слышу от тех кто еще раньше называл себя моим другом, такие несправедливые и обидные слова. Я не знаю как себя вести в таком случае.
По всей вероятности я должен на них обидеться и потребовать объяснения этим глупым поступкам. Я пытаюсь закрыть свою голову руками, чтобы эти злые и несправедливые слова не гудели в моей голове. Но и в этом положении эти ужасные слова проникают в мои уши и вызывают головную боль».
В этом сне внутреннее беспокойство и вызвано комплексами и неумением адаптироваться в определенных ситуациях.
Подобные ситуации случаются довольно часто. Иногда человек не может понять, почему на него совершают подобные нападки люди, которые только недавно считались друзьями. Это довольно неприятно, но в таких случаях необходимо помнить о том, что таким нападкам подвергаются те, кто чего‑то достиг в этой жизни. Некоторые люди чувствуют себя значительнее от того, что оскорбляют человека который больше них преуспел в жизни.
Тот, кто оказывается в подобном положение испытывает чувство горечи и обиды за несправедливые упреки в свой адрес. Но не стоит портить себе нервы и развивать в себе комплекс неполноценности. Для того, чтобы избавиться от беспокойства нужно помнить о том, что все несправедливые нападки являются комплиментом. Потому что вряд ли кто‑то будет критиковать посредственность.
 

Как избежать тревожности перед экзаменом?

 
Пример сна: «Я стою около экзаменационного стола и выбираю себе билет. Я так волнуюсь, что у меня дрожит рука и я никак не могу взять билет в руки. Этот экзамен для меня очень важен и поэтому я очень волнуюсь. Пытаюсь рассмотреть номер билета и никак не могу разглядеть цифру, от страха у меня холодеют руки и ноги мне кажется, что я никогда не смогу ответить на вопросы билета и вижу как преподаватель выводит рядом с моим именем двойку. Я чувствую ужас и совершенно уверена в том, что никогда не смогу сдать этот экзамен».
Существует множество людей, которые услышав только одно слово «экзамен» сразу же ударяются в панику. Многие помнят свои сомнения и страхи по поводу сдачи экзаменов. Но вряд ли кто‑то задумывался о том, сколько душевного и физического здоровья тратиться на все эти беспокойства. Нервные срывы, бессонницы и кошмары становятся постоянными спутниками того кто поддается беспокойству.
Следует вспомнить одно мудрое высказывание: «Не стоит расходовать свою жизнь на пустяки, она так коротка». Прежде всего нужно решить для себя вопрос: «Что можно сделать чтобы избежать самого плохого результата?»
Прежде всего необходимо наметить четкую программу подготовки к экзамену. Многим людям свойственно откладывать не очень приятное для них дело до последнего момента. Поэтому программа необходима, это избавит от спешки и нерешительности. Нужно постараться выработать в себе определенный внутренний настрой. Каждый день нужно говорить самому себе: «Я приму все свои дела и обстоятельства такими, какие они есть». Это поможет преодолеть беспокойство.
В этом сне страх и беспокойство парализуют волю и мешают сосредоточиться. Нужно всегда помнить, что никто не принесет нам душевного равновесия кроме нас самих. Даже если случится самое худшее и вы не сможете сдать экзамен, не стоит считать что произошла трагедия. Эту неприятность можно исправить, провал на экзамене это не самое страшное что может случиться в жизни. Не стоит поддаваться страху и отчаянию, лучше начать действовать.
Пример сна: «Я вижу себя в большой аудитории. В ней находятся мои родные и коллеги по работе, все мы сдаем письменный экзамен. Я очень волнуюсь и постоянно заглядываю в тетрадку к своей соседке. Мне кажется что я делаю массу ошибок и поэтому стараюсь писать так же как и она. Но вдруг сон обрывается и я вижу перед собой свою тетрадь и тетрадь моей соседки. Я открываю свою тетрадку и вижу как в ней все перечеркано красной ручкой. Меня душит обида и разочарование, ведь я делала все так же как и моя соседка».
Этот сон указывает на неиспользованные возможности и силы из‑за внутреннего дискомфорта, беспокойства и неуверенности в собственных силах.
Некоторые люди делают большую ошибку когда стараются кому‑нибудь подражать, забывая о том, что человек должен всегда оставаться самим собой. Каждый человек имеет свои недостатки и слабости. Многие считают что если они будут подражать тем, кто в чем‑то более удачлив чем они, к ним тоже придет успех. Поэтому в своем сне женщина старается подражать своей соседке и старается выполнять свою работу так же как и она. Но при этом добивается совершенно обратного результата.
Человек должен научиться доверять самому себе и оставаться самим собой. Не стоит подражать кому‑то и тем самым терять свою индивидуальность. Только в этом случае можно избавиться от беспокойства и неуверенности в собственных силах. Многие знаменитые актеры и композиторы и певцы добились успеха только тогда, когда стали такими какие они есть на самом деле.
Не стоит огорчаться из‑за сделанных ошибок. Каждый учится на своих ошибках и довольно редко на чужих. Поэтому не стоит их бояться.
 

Неудачи

 
Пример сна: «Я вместе со своей дочерью жду когда объявят результаты вступительных экзаменов. Я очень волнуюсь и мое беспокойство передается дочери. В друг двери аудитории раскрываются и на них появляется список с именами тех ребят, кто поступил. Я пытаюсь пройти к списку, но из‑за спин не могу разглядеть список имен. В следующее мгновение я вижу пред собой испуганное и заплаканное лицо дочери и мне становится все ясно. Она плачет и повторяет: „Я знала что все равно не поступлю!“ Я пытаюсь ее утешить, но не могу ничего сказать, кажется у меня пропал голос».
Человек устроен таким образом, что у него хватит сил примириться и принять любую жизненную ситуацию. В данном сне раскрывается беспомощность и неумение ориентироваться в определенных жизненных ситуациях. Человеческая жизнь состоит из взлетов и падений, это вполне естественно и с этим нужно смириться. Иногда человек бывает вынужден приспосабливаться к определенной жизненной ситуации и забывать о ней.
В данном случае нужно всегда помнить, что даже плохой опыт, это тоже опыт. Все это пригодится в будущем. Никто не застрахован от подобной ситуации и в таких случаях всегда возникают вопросы о том, что же теперь делать. Необходимо запомнить одно, на своем жизненном пути человек может попасть в самые различные жизненные ситуации. Не всегда они могут быть приятными и не всегда человек может их изменить. И с этим нужно считаться. Нужно всегда помнить правило: смотреть всегда вперед, а не оглядываться назад. То что было, уже в прошлом, нужно думать о будущем. Самое важное для человека, умение извлекать пользу из своих неудач. Это одно из самых важных жизненных приобретений.
Двойка на экзамене это еще не самое страшное в жизни. Это поправимо, в жизни бывают ситуации гораздо хуже. Вокруг столько людей которые нуждаются в нашей помощи, помогая им, мы забываем о своих неудачах.
 

Память

 
Пример сна: «Внезапно я вижу себя за школьной партой. Вокруг меня сидят мои коллеги по работе и внимательно слушают объяснение учителя. Я с удивлением оглядываюсь по сторонам и вижу что никого не удивляют подобные обстоятельств, как будто все происходящее вполне естественно. Все мои коллеги по очереди отвечают домашнее задание у доски. Вдруг я слышу как учитель называет мою фамилию, я встаю и начинаю вспоминать ответы на вопрос, но чем больше я напрягаю свою память тем больше начинаю осознавать что я ничего не могу вспомнить. Я открываю свой рот, но не могу произнести ни звука так как я ничего не помню.
Вопросы, которые задает мне учитель касаются моей работы и я как никто другой могу на них ответить, но я с ужасом понимаю, что ничего не могу вспомнить. Я чувствую свою беспомощность и оглядываюсь по сторонам на своих коллег, которые пытаются подсказать мне ответы на вопросы, я чувствую страх, тревогу, обиду от того, что не могу ответить на такие простые вопросы».
Этот сон указывает на неспособность женщины решать самостоятельно свои проблемы. Ей не хватает самообладания и сил для того, чтобы самостоятельно решать свои дела. Поэтому она во сне зная ответы на простые вопросы учителя не может ничего ответить. Она ищет поддержки у окружающих людей, поэтому ждет подсказки. Но то, что взрослая женщина видит себя во сне за школьной партой указывает на то, что она хочет научиться самостоятельно решать свои проблемы, поэтому она не может повторить те ответы, которые ей подсказывают.
Для того, чтобы изменить создавшуюся ситуацию ей нужно быть более уверенной в себе. Возможно поддержка близкого человека или рекомендация психолога помогут обрести ей эту уверенность. Но возможно что она найдет в себе силы для того, чтобы начать верить в себя самой. Если она сможет этого добиться, значит ее ждет успех.
Если женщина увидит во сне как ее дочь отвечает у доски и не может вспомнить правильные ответы, значит в будущем у ее дочери могут появиться проблемы с учебой или работой из‑за того, что в детстве ее мать сделала ее зависимой от чужого мнения и поддержки, тем самым подорвав в ней веру в ее собственные силы. Такой сон может служить предостережением от излишней опеки и нежелания считаться с мнением своего ребенка.
Пример сна: «Я пытаюсь помочь своему ребенку выучить новое правило. Мы вместе с ним повторяем его вслух и мне кажется, что ребенок выучил его достаточно твердо. Но как только я заставляю ребенка рассказать правило самостоятельно, он не может его закончить и все время забывает последнее слово. Я заставляю его повторять его снова и снова, но как только я прошу его повторить это правило самостоятельно, он начинает сбиваться. Я начинаю чувствовать раздражение и чем резче звучит мой голос тем больше ребенок делает ошибок. Ребенок наклоняет голову и его голос звучит очень робко и неуверенно. На мое возмущение ребенок отвечает что он забыл правило.
Через мгновение картина сна меняется и я вижу себя отвечающим правило у доски и с удивлением узнаю в преподавателе своего отца и чувствую как в моей голове путаются мысли и я забываю только что выученное мною правило».
Считается, что если человек хочет научить чему‑нибудь взрослого человека или ребенка, он должен научиться вызывать у людей энтузиазм с помощью признания достоинств и похвалы. К сожалению, этот сон свидетельствует об обратном. В этом сне взрослый родитель пытается заставить ребенка выучить задание, но его раздражение свидетельствует о его беспомощности. В данном случае отсутствует умение обращаться с людьми, это находит отражение в заключительной фазе сна. Взрослый человек видит себя ребенком, который не может вспомнить выученное правило.
Этот сон указывает на желание обрести самоуважение, которое даст возможность научиться влиять на людей. По всей видимости, этот человек нуждается в поддержке окружающих людей, так как сам он не уверен в собственных силах и в ценности его личности. К сожалению, все эти комплексы идут из детства и поэтому во сне взрослый человек видит себя ребенком. Каждый человек хотел бы почувствовать свою значимость и научиться самоуважению. В этом должны ему помочь прежде всего близкие. К сожалению они не всегда об этом помнят.
Этот сон предупреждает о том, что все жизненные проблемы человека могут переходить из поколения в поколение. Ведь в своем сне взрослый человек видит перед собой своего отца. Часто родители не понимают того, что их детям необходимы родительское признание и уважение, детская память сохраняет на всю жизнь их поступки и слова. От этого зависит будущее человека.
 

Преподаватель – студент

 
Пример сна: «Я провожу среди своих студентов зачет. Несколько ребят из группы не подготовились к экзамену и к своему удивлению я вижу среди них студента, который всегда занимался по предмету только на отлично. На мои удивленные вопросы он отвечает что не готов к зачету потому, что ему не нравится мой предмет. Это признание вызывает у меня удивление, так как я считал что мой предмет очень интересен не только мне, но и моим студентам.
Я начинаю упрекать своих студентов в лени и эгоизме. Перечисляю все экскурсии и количество времени, потраченного на дополнительные занятия с ними. Чем больше я упрекаю их в черствости и неблагодарности, тем сильнее нарастает моей гнев. Я чувствую себя обманутым. Я начинаю вспоминать все мелкие неприятности и проблемы которые доставляли мне мои ученики и с горечью высказываю им: „Я жалею что потратил на вас столько сил и времени!“»
Этот сон указывает на растраченную душевную энергию и эгоизм. Возможно в недалеком будущем человека ожидают нервные срывы и конфликты с окружающими.
В своем сне мужчина чувствует себя обманутым в своих ожиданиях. Он недоволен отношением к нему окружающих его людей. В данном случае его студентов. Его переполняет раздражение и обида, которая вызвана «неблагодарностью» его студентов. Можно смело предположить что горечь и обиды в будущем скажутся на его здоровье и отношениях с окружающи. Этому преподавателю можно только посочувствовать. Вряд ли своими упреками и жалостью к самому себе он заинтересует своим предметом студентов.
Человеческой натуре свойственна забывчивость в отношении благодарности. Люди сосредоточены в основном на себе, поэтому не стоит ожидать от них бурных проявлений благодарности. Нужно принимать людей такими, какие они есть. И если в ответ на свое доброе дело услышите благодарность, пусть это будет приятным сюрпризом.
Взрослые люди часто жалуются на неблагодарность подрастающего поколения. Но возможно не все знают о том, что такое чувство как благодарность, нужно воспитывать. Об этом нужно помнить и родителям и преподавателям.
Для того чтобы не тратить попусту свои нервы и не копить в душе раздражение и обиды, научитесь не ждать благодарности, а продолжать делать добро людям. Ведь не зря существует поговорка, что дарить гораздо приятнее чем получать. Ведь каждый из нас хотя бы один раз не поблагодарил тех, кто делал нам что‑то хорошее.
Пример сна: «Я сдаю экзамен по предмету, который всегда был у меня самым любимым. Я уверена в том, что хорошо сдам экзамен. Я беру свой билет и сажусь перед преподавателем. Преподаватель задает мне вопросы по билету и я обдумываю ответ. Я настолько уверена в том что получу отличную оценку, что даже не пытаюсь заглянуть в свою тетрадь.
Внезапно картина сна меняется и я вдруг понимаю, что мои ответы не нравятся преподавателю. Она начинает хмуриться и задает мне самые простые вопросы. Но я и на них не могу ответить. Я чувствую досаду и злость, мне кажется что преподавательница придирается ко мне нарочно. Если раньше мне нравилась ее улыбка и манера разговаривать, то сейчас она мне неприятна. Я не понимаю что со мной происходит, откуда такое раздражение и неприязнь.
Я смотрю на нее и чувствую что она становится мне все больше и больше неприятна. На ее тихие и вежливые вопросы я отвечаю грубо и резко. Мне кажется что она специально занижает мне оценку. Когда она предлагает мне дополнительный вопрос, я резко вскакиваю, бросаю билет и убегаю из аудитории. Перед тем как захлопнуть дверь я вижу огорченное лицо преподавателя и не могу объяснить почему я так поступаю».
Этот сон указывает на душевную черствость и эгоизм девушки, которая привыкла как должное воспринимать доброе отношение окружающих ее людей. Проблема девушки заключается в потребительском отношение к людям, отсюда и раздражение на преподавателя и вызывающее поведение. Но то, что она во сне обратила внимание на расстроенное лицо преподавателя, означает что у нее есть возможность измениться самой и изменить свое будущее.
К сожалению некоторые люди ведут себя таким образом, как будто весь мир им чем‑то обязан. Во сне, симпатия девушки к преподавателю исчезает сразу же как только ее знания не получают той оценки, какой она заслуживает. Многие родители совершают большую ошибку, не обращая внимания на воспитании такого качества характера как благодарность. Это упущение в дальнейшем скажется на отношениях с окружающими людьми и может привести в будущем к катастрофе.
Один из мудрецов сказал: «Неблагодарность, это роскошь хамов». К сожалению не все люди знают и помнят это высказывание. Люди должны научиться дарить друг другу радость и уважение, это сделает их жизнь радостной и счастливой.
 

Проблема времени

 
Пример сна: «Я не услышала звонок будильника и просыпаясь понимаю что опаздываю. Я начинаю метаться по комнате в поисках своих вещей. Стрелки часов движутся очень быстро, каждое движение отдается внутри и вызывают панику. Мне нельзя опаздывать так как преподаватель не пускает на лекции опоздавших. Через мгновение я вижу себя в переполненном троллейбусе, который едет очень медленно. Я нервничаю и непрерывно смотрю в окно. Мне кажется, что за окном троллейбуса деревья, дома и люди движутся гораздо быстрее чем троллейбус в котором я еду. Через мгновение я оказываюсь перед дверью кабинета в котором начинается лекция. Я слышу бой часов и вижу как передо мной захлопывается дверь. Я опять опоздала».
Этот сон является предупреждением. Бездействие мешает избавиться от ненужного беспокойства. Тот кто хочет начать наслаждаться жизнью, должен приложить максимум усилий для того, чтобы обрести вдохновение и почувствовать новую силу.
Если женщина увидит себя во сне, опаздывающей на занятия, значит ей необходимо изменить свою жизнь и пересмотреть свои отношения с близким человеком. Находясь в реке под названием жизнь, мы должны помнить о том, что река течет и изменяется так же как и человеческая жизнь. В данном сне женщина боится опоздать, но все равно опаздывает потому, что ее жизнь входит в новую фазу, но для того, чтобы эти перемены стали для нее более удачными, ей необходимо самой начинать действовать. У нее есть шанс изменить свою жизнь к лучшему.
Если молодая девушка увидит себя во сне опаздывающей на занятия, ей следует быть менее эмоциональной при принятии решений. Это может помешать ей сделать правильный выбор в сложной ситуации. Не стоит уделять слишком много внимания несбыточным мечтам о будущем. Необходимо действовать сейчас, в том направление, которое видно более отчетливо. Это касается личной и общественной жизни.
Пример сна: «Я опаздываю в библиотеку и поэтому убыстряю свои шаги. Я стараюсь двигаться как можно быстрее, через мгновение я спотыкаюсь о камень и падаю на землю. До дверей библиотеки осталось несколько шагов и через мгновение я оказываюсь внутри. Библиотека закрывается и служащие показывают мне на часы, которые висят на входе».
Такие учреждения как библиотека или лаборатория символизируют во сне душевное спокойствие. В данном случае, спящий видит себя во сне опаздывающим в библиотеку потому, что из‑за неумения распределить свое время, спящий находится на грани нервного срыва. Этот сон предупреждает о том, что необходимо уделять как можно больше внимания умственному труду, это поможет избежать нервных срывов и поможет наладить отношения с близкими и друзьями.
Если такой сон приснится женатому мужчине, значит ему не хватает в семье душевного покоя. Для того, чтобы взаимоотношения в семье стали более теплыми и уважительными, нужно проводить как можно больше времени со своими близкими. Главное не только встретить подходящего человека, но и самому стараться быть таким же.
Пример сна: «Я иду по коридору и ищу аудиторию, в которой я должен читать лекцию. Я стараюсь успеть до начала лекции и по этому убыстряю свои шаги, но когда я подхожу к двери аудитории я вижу что она уже занята другим преподавателем. Я начинаю волноваться и бегу по коридору, все быстрее и быстрей. Но все бесполезно, аудитории все заняты. Я смотрю на часы, но вижу что на них нет стрелок. Мне становится страшно, я понимаю что все бесполезно, я опять опоздал».
К сожалению одним из самых трагических свойств человеческой натуры является склонность откладывать свои проблемы на будущее и недооценивать свои силы. Этот сон указывает на неуверенность в собственных силах и страх перед действительностью.
Очень часто неуверенность в своих силах и страх перед будущим мешают человеку найти в себе силы для того, чтобы изменить свою жизнь. В этом сне будущее закрыто за дверями аудитории, которую занимают другие. Спящий смирился с тем, что его настоящее приносит ему разочарование и не торопится изменить его и тем самым перейти в будущее. Жизнь представляет собой непрерывную перемену обстоятельств. Паника, вызванная неуверенностью в собственных силах мешает сосредоточиться на решении своих проблем. Исчезнувшие стрелки часов указывают на то, что спящий подсознательно уже уверен в том, что он не может изменить ситуацию. Эта неуверенность в собственные силы делает человека беспомощным. Подавленность и беспокойство наносят только невосполнимый вред здоровью.
Если человек хочет избежать беспокойства и научиться воспринимать жизненные трудности спокойно и разумно, нужно спокойно продумать меры для улучшения ситуации и не бояться перемен, в жизни они просто неизбежны.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

Раздел 16. Учеба Empty
СообщениеТема: Re: Раздел 16. Учеба   Раздел 16. Учеба Icon_minitime1Сб Апр 11, 2015 12:01 pm

Публичное выступление

 
Пример сна: «Я вижу перед собой зал, где все места заполнены людьми. Я стою на трибуне в своем домашнем халате и готовлюсь к выступлению, с удивлением узнаю что темой моего выступления является совершенно незнакомую мне тему. На меня смотрят сотни глаз и я чувствую, как у меня подкашиваются ноги и мне кажется, что я сейчас потеряю сознание. Но к своему удивлению начинаю рассказывать смешные истории и анекдоты. Я хочу остановиться, но это не в моей власти. К моему удивлению, слушатели сидят на месте и даже мне аплодируют. Я хочу уйти с трибуны, но мои ноги мне не подчиняются. Я остаюсь на трибуне и продолжаю выступать».
В этом сне женщина подсознательно хочет избавиться от своих комплексов. Во сне она пытается себя реализовать, выступая перед слушателями, но ее неуверенность в себе мешает ей это сделать. Отсюда ее страх перед заполненным людьми залом.
Семья, заботы о близких вытесняют все остальные интересы женщины. Не в каждой семье женщина слышит слова благодарности и признательности. Поэтому ее подсознательное недовольство своим положением растет. Любой человек хочет быть значимым для окружающих его людей. Поэтому женщина неосознано стремиться к признанию, поэтому во сне она и выступает с докладом.
В жизни каждого человека бывают моменты, когда повседневность стирает смысл жизни. И тогда кажется, что все потеряно и больше никаких радостей уже не будет. В данном случае можно вспомнить поговорку: «Для умного человека жизнь открывается каждый день». Это нужно запомнить и повторять себе как можно чаще. Это поможет преодолеть самые сложные жизненные моменты.
Пример сна: «Я произношу речь в огромном зале, мне кажется что я настолько хорошо подготовился, что все слушатели будут в восторге от моей увлекательной и интересной речи, но подняв голову от своих записей я с удивлением вижу перед собой спящих слушателей. Чем убедительнее звучала моя речь, тем менее интересной она была для слушателей. Я чувствую раздражение и обиду, мне кажется что моя речь должна вызывать у них большее внимания и уважения. С досады я начинаю резкими движениями обрывать листья цветка, который стоит рядом со мною».
Этот сон символизирует беспокойство и неудовлетворенность своей жизнью. Это связано с неудачами на службе и отсутствием возможностей для деятельности.
Большинству людей удается забыть о своих проблемах во время работы. Каждый день человек проводит большую часть своего времени на службе и крутится как белка в колесе. Отдых кажется таким долгожданным и привлекательным. Но как это не удивительно, именно в эти минуты человек задумываемся о своих проблемах. Кажется что ничего не получается и окружающие не ценят наших усилий.
Данный сон указывает на недостаточную занятость мужчины, отсюда разочарование своим ораторским искусством и резкие движения руки, срывающей листья. Это сигнал о том, что в его подсознание накапливаются отрицательные эмоции, которые рано или поздно найдут выход. Это своего рода предупреждение о последующих неблагополучиях в будущем. Возможно это будет семья или служебные отношения или карьера.
Психологи советуют лучшее лекарство от беспокойства – деятельность, которая будет занимать все время и силы человека. Для того, чтобы не испытывать разочарований, нужно всегда быть чем‑то занятым. Всегда можно выбрать для себя ту сферу деятельности, где можно реализовать свои возможности. Когда человек занят делом это успокаивает нервы и избавляет от внутреннего дискомфорта.
Пример сна: «Я готовлюсь к сложному выступлению среди своих коллег. Я очень долго готовился к докладу о проделанной мной научной работе. Поднимаясь на трибуну, я уже заранее уверен что все будут удивлены результатами моей работы. Это первое мое публичное выступление перед такой большой аудиторией.
Внезапно я вижу себя на сцене в огромном зале. Никогда еще я не выступал перед таким количеством людей. Я чувствую себя неловко и мне быстрее хочется приступить к своему докладу, план которого я принес с собой. Но вдруг я обнаруживаю, что все мои записи с научными разработками и планом выступления остались дома. Меня охватывает паника и я никак не могу начать свою речь.
Сидящие в зале коллеги, смотрят на меня с удивлением и это мешает мне сосредоточиться. Я пытаюсь говорить громко и убедительно, но мои слова словно повисают в в воздухе. С каждой фразой я запутываюсь все больше и больше. Мне кажется что все мои мысли потерялись и я не могу вспомнить что же такое важное я хочу сообщить в своем докладе.
Во время доклада я стараюсь не смотреть в зал, я боюсь, что не увижу пред собой своих слушателей. Я чувствую как от стыда за свою неудачную речь, я начинаю краснеть. Мне хочется оказаться как можно дальше от этого места. Я чувствую себя просто ужасно, это самый большой провал в моей жизни».
Этот сон указывает на нежелание раскрывать свои скрытые способности и отсутствие самообладания.
Ситуация, которая описывается во сне встречается довольно часто. Уверены, что среди людей найдется немного таких, кто сможет выступать перед слушателями или зрителями в первый раз и не испытывать неловкости и страха. Для тех кто впервые выступает перед аудиторией неудачное выступление вполне естественно. Все страхи и неудачи как правило связаны с нервной системой. В данном случае человек нужна не храбрость, а самообладание и спокойствие. Это поможет избавиться от страха перед аудиторией и успокоить свои нервы.
Для того, чтобы чувствовать себя на публике более уверенно, необходимо тщательно подготовить свое выступление. Необходимо составить его план и держать его все время перед собой. Тем кто выступает перед публикой в первый раз очень трудно научиться думать, стоя перед публикой, а так же говорить и держаться уверенно и непринужденно.
Не стоит впадать в панику из‑за своей застенчивости. Как только вы начнете свое выступление, она исчезнет. В своем сне мужчина подавляет свою волю страхом и неуверенностью в себе. Его комплексы и чрезмерная застенчивость мешают ему сосредоточиться. Для тех, кому приходится много выступать необходимо запомнить следующее, перед публикой нужно держать себя так, как будто вы полны решимости и совершенно не испытываете страха. Для этого необходимо собрать всю свою волю, это поможет почувствовать себя более уверенно и даст возможность сосредоточиться на своем выступление.
Самое главное для тех, кто испытывает трудности перед выступлениями перед аудиторией, это практика. Используйте любую возможность для того, чтобы попрактиковаться в выступлении. Выступающий, испытывает волнение из‑за недостатка опыта, поэтому практика в этом случае просто необходима.
Во сне речь мужчины звучала неубедительно для слушателей еще из‑за того, что он не смотрел в глаза слушателям. При выступлениях нужно держаться спокойно и уверенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
 
Раздел 16. Учеба
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Раздел 4. Одиночество
» Раздел 6. Здоровье
» Раздел 7. Имущество
» Раздел 15. Суд
»  Раздел 3. Дружба

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТЕНИ ЗАБЫТОГО ПРОШЛОГО :: МАГИЯ СНОВИДЕНИЙ :: Толкование Снов :: ТОЛКОВАНИЕ СНОВ ПО ТЕМАМ-
Перейти: