ТЕНИ ЗАБЫТОГО ПРОШЛОГО
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ РИТУАЛЬНОЙ И РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ, СОВЕТЫ ЗНАХАРЕЙ, ПРАКТИКОВ И МАСТЕРОВ
 
ФорумПорталРегистрацияВход
Вверх страницы

Вниз страницы

Последние темы
» КАК ПОСТРОИТЬ СВОЕ РОДОВОЕ ДЕРЕВО?
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Чт Апр 04, 2024 11:37 am автор Амерановна

» ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЗАЙТИ НА ФОРУМ.ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГОСТЕЙ
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Чт Апр 04, 2024 11:15 am автор Амерановна

» ИЗУЧЕНИЕ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Сб Янв 27, 2024 7:57 pm автор Ketopolisotianin

» СТАВ "ПОЛИГЛОТ" НА ИЗУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Сб Янв 27, 2024 4:50 am автор Ketopolisotianin

» ОЧАРОВАШКА АВТОР kas-sandra
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Чт Янв 04, 2024 5:04 am автор Aleron

» Солнечные символы
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 21, 2023 8:10 pm автор Vega

» Не могу зайти на форум
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Вс Окт 29, 2023 11:28 am автор Гость

» ИНФОРМАЦИЯ О ФОРУМЕ
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Пн Июл 31, 2023 6:41 pm автор Arinyshka

»  Сороковники
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Пт Июн 16, 2023 10:08 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

» Диагностика
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Пн Май 15, 2023 7:53 am автор † Л€ДИ Addam$ †

»  Курс "Работа с Денежным Каналом" Рунические Техники
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Вт Май 02, 2023 7:18 am автор Boudikka Icena

» Став для открытия ясновидения! (авт. Дмитрий)
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Чт Апр 27, 2023 12:41 pm автор Boudikka Icena

» Став «Адвокат»—Автор: hadeken
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Чт Апр 20, 2023 12:35 pm автор Boudikka Icena

» Энвольтирование
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Ср Апр 12, 2023 3:15 pm автор Luna Eclipse

» КУРС "ПРАКТИКА ЦЕРКОВНОГО КОЛДОВСТВА"
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Пт Мар 03, 2023 5:20 pm автор Vegtam

» КНИГИ СЕСТЕР СОБОЛЬ
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Пт Мар 03, 2023 8:01 am автор e198723

» МК "ТЕМНЫЕ БОГИ СЛАВЯН - 1"
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Ср Мар 01, 2023 11:05 am автор Vegtam

» Бесплатная школа СЛАВЯНСКИЕ РУНЫ
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Чт Фев 16, 2023 7:18 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

» БЕСПЛАТНАЯ АКЦИЯ* Узнай характер своего Ангела-Хранителя
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Чт Фев 16, 2023 5:46 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Бесплатный вебинар ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Вс Фев 12, 2023 8:22 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

» Бесплатный курс Викканские Руны
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Ср Фев 08, 2023 10:05 am автор Agena Rigel

» Бесплатный мастер - класс МАГИЯ БОЛИ
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Вт Фев 07, 2023 8:52 am автор Hasta

» Безоплатный МК "Магия Защиты Рунические Техники"
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Сб Фев 04, 2023 8:01 am автор Boudikka Icena

» курс ТАРО и СОЦИОНИКА
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Сб Ноя 12, 2022 7:16 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Мастер класс КОРРЕКЦИЯ НЕГАТИВНОГО РАСКЛАДА
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Сб Ноя 12, 2022 7:12 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Школа ТАРО ГНОМОВ в бизнес-консультировании
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Сб Ноя 12, 2022 7:02 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Семинар "Рунические порчи"
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Пт Ноя 04, 2022 6:00 am автор Boudikka Icena

» курс ДИАГНОСТИКА ЗДОРОВЬЯ на ЛЕНОРМАН
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 01, 2022 2:31 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Обрыв привязок- "Дверь в новую жизнь".
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Ср Сен 28, 2022 1:47 am автор Ктара

» Руны, вопросы и ответы для новичков
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Вс Мар 13, 2022 8:01 pm автор Lilu2022#

» КУРС "ОТЛИВКИ"
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Пт Фев 25, 2022 1:05 pm автор ВЛАДА

» ПРИГЛАШАЮ НА МК "О Т Ж И Г И "
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Пт Фев 25, 2022 1:03 pm автор ВЛАДА

» Открытый вебинар, обзор Курса: "НЛП в Карьере и Бизнесе"
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Пт Фев 25, 2022 11:09 am автор Boudikka Icena

» ОТКРЫЫТЫЙ МК "КОЛДОВСТВО ПРЕДКОВ"
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Сб Фев 19, 2022 12:14 pm автор Luna Eclipse

» ПРАВИЛА УЧАСТИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ФОРУМА В АКЦИЯХ И ШКОЛАХ
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Ср Фев 16, 2022 1:31 pm автор Наталья

» Бесплатный мк ЗАКРЫТИЕ колоды ТАРО ( магия таро )
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Вс Фев 13, 2022 12:02 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

» Курс "НЛП В КАРЬЕРЕ И БИЗНЕСЕ"
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Ср Фев 09, 2022 7:54 am автор Boudikka Icena

» курс Проработка БОЛЬШОГО РАСКЛАДА ЛЕНОРМАН
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Ср Фев 09, 2022 5:18 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ "ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ АЛКОГОЛИЗМА"
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Пн Фев 07, 2022 5:30 pm автор Luna Eclipse

» ДИАГНОСТИКА МАГИЧЕСКОГО НЕГАТИВА НА СКАНДИНАВСКИХ РУНАХ
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Вт Янв 18, 2022 7:39 pm автор Boudikka Icena

» ПРОГНОЗ НА ПРЕДСТОЯЩИЙ 2022 ГОД
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Сб Дек 25, 2021 8:20 am автор Boudikka Icena

» Йольские домашние дела
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:20 pm автор Agena Rigel

» Йоль, облаченный в поэзию
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:20 pm автор Agena Rigel

» Медитация на Йоль
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:19 pm автор Agena Rigel

» Йоль: Король-Остролист и Король-Дуб
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:18 pm автор Agena Rigel

» Праздник св. Люсии и Йоль
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:17 pm автор Agena Rigel

» Йоль - праздник самых долгих ночей в году
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:16 pm автор Agena Rigel

» Йоль. Ритуал встречи и почитания солнца
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:15 pm автор Agena Rigel

» Йольское гадание
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:14 pm автор Agena Rigel

» Йоль. Зимнее Солнцестояние
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:13 pm автор Agena Rigel

Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (54) здесь было Вс Апр 01, 2018 5:31 pm
Навигация
Портал
Форум
Пользователи
Профиль
ЧаВо
Поиск

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 426
Последний зарегистрированный пользователь: Kaira

Наши пользователи оставили сообщений: 123542 в 35532 сюжете(ах)

Поделиться
 

 ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ   ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Вс Мар 15, 2015 9:02 pm

Индивидуальные и коллективные сны
Бывает так, что какой-либо сон служит человеку знаком определенного события, например змея всегда снится к болезни кого- то из близких,
Это - индивидуальный знак, он посылается лично человеку, его надо принимать, хотя он, как правило, не совпадает ни с какими снотолкованиями,
Иногда подобные знаки существуют в семье или являются общими д л я близких людей, не связанных родственными отношениями,
Характерен в нашей семье вещий сон. Сон, который сни лс я еще моим прапрабабушкам. Я в л яе тс я во сне младенец на голубом фоне.
Как только такой сон приснится, так жди тяжелой болезни. Объяснить это я не в силах, но роковой младенец делает свое дело,
Обычно младенец во сне не предвещает болезнь, но в данной семье - это именно так,
Если один и тот же сон снится нескольким близким людям, то он, по-видимому, вещий,
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ   ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Вс Мар 15, 2015 9:02 pm

«Худые» сны
К смерти, покойнику
Прежде чем анализировать знаки, предвещающие смерть, разберем один сон,
Сон приснился де с я ти ле тне й девочке, Приснилось ей, что синими зимними сумерками и д у т они с бабушкой по л ь д у Невы, переходят
через реку и с трудом пробираются по снегу, покрывшему лед . А посередине реки стоитхрустальный гроб и весь переливается, фонари в
хр у с та ле отражаются - красиво так! Из гроба в с тае т ее дедушка, и у него вдру г оказывается курячья нога.
В этом сне нет ни одного знака, указывающего на смерть, однако слишком много того, что означает иной мир: река, которую переходит
сновидица, хрусталь, куриная нога, Именно дедушка во сне относится к миру потустороннему, поэтому, скорее всего, сон приснился девочке к
смерти деда,
Сны собственно к смерти снятся крайне редко - ни один знак не означает именно смерть, а может значить болезнь, убыток, неприятности,
лишения, I-37-!
Кроме того, символы потустороннего мира и приметы смерти могут видеться в снах-инициациях, то есть снах, предвещающих переход человека
в иное качественное состояние (ведь и смерть - не что иное, как переход в другое состояние) , Те же символы могут предвещать и свадьбу (тоже
переход в иное состояние) , Поэтому рассматривать их можно только в сочетании дру г с другом, Совсем другое те же знаки могут предсказывать
детям (дети - девочки, не достигшие девичества, и мальчики - юношества) , О детских и инициационных снах я расскажу в следующей главе,
Перечисленные далее знаки - это знаки того, что сон - «плохой» , «не к добру » , в том числе и к смерти (вовсе не обязательно, что к
собственной) ,
Д л я правильной трактовки сна необходимо учитывать не только время, когда приснился сон, и состояние сновидца, но и место, где происходило
действие сна, и персонажей сна,
Итак, смерть могут обозначать такие символы из снов:
* Елка. Снится не столько к смерти, сколько обозначает путь вообще и путь на тот свет,
Пьянице, изводившему побоями жену, в пьяном сне привиделось, что она с ребенком на руках с то и т ночью у проруби, вокруг которого
воткнуты в ле д небольшие елочки. Внезапно очнувшись, мужик побежал к реке и действите льно обнаружил там жену, намеревавшуюся
броситься с ребенком в прорубь. Только никаких елочек не было.
* Гряды, делать гряды, копать землю, сажать что-либо, собирать, копать картошку. НО: Если приснится, что что- то собираете в подол, особенно
огурцы - к навязчивому ухажеру (к то - то будет домогаться) ,
Умер внук недавно, так мне все плохие сны снились: то картошку копаю, то земля все. А он здоровый парень был, не ждали. Пришел с
работы, лег , у с н у л - и все.
* Песок, желтый или белый. Особенно вязкий, по которому трудно идти - к покойнику,
* Рубить лес, дрова, пилить, тесать доски, строить деревянный дом, лесосп лав, сруб, древесная стружка и т. п. - любаяработа с деревом,
любое поваленное человеком дерево.
Брат был на войне. О тц у приснился сон - он написал нам сюда - что у нас в огороде черны все яблони. И которую отец люб и л больше
всего, ее срубили. Отец пре дчувствовал что-то. Вот э т у яблоню срубили - его любимую яблоню, а брат был старший - вот и срубили, погиб
он.
* Трава, особенно вязкая, оплетающая ноги. Зеленая трава, зеленый луг^38^ (может просто служить знаком того, что душа сновидца попадает в
потусторонний мир),
Вот ведь как бывает дело. Привиделся мне сон, б у д то я в девушках (незамужняя, зн а чи т ) пошла г у л я ть в лес , д а на полянку вышла. А
полянка такая/ Д а на ней -то травушка-муравушка шелковиста да зелена. Иду я, значит, по травушке-то, а она впрямь-таки ажноги
обволакивает. И дол го так ходи ла -то, а ноженьки-то уж в я з н у т во траве той. Просну лася я и уж поч уя ла - не к до б р у такая шелкова
травка-то привиделась. А маменька моя (царство ей небесное} то мне и сказывала: ведь ко покойнику эта трава-то. И ведь как в воду
глядела. Через д ва денька д я дь к а -то и помер. И потом сколько я уж смертей видывала, так травка-то перед каждою и снится.
* Мясо, особенно сырое, битая скотина (чаще - к болезни) ,
Вижу сон: зарезали свинку и д в у х поросят. Ну что ж это! - И тепло, что ж с ними д е л а т ь - то теперь, как хранить! Надо подвешивать. Во
подвесили их - свинка и два поросеночка к ней. И вот скоро-скоро, это уже на самом деле, Толька у нас на деревне разбился, и настолько
плакали, что вот осталась Зина и два ребятеночка. Вот мне и снилась свинка и два поросеночка маленьких. А еще моя мама всегда видит
плохие сны накануне смерти родственников. Перед тем как мы по л учи ли известие о смерти мужа бабушки, она видела во сне берегозера
(Онежского), весь заваленный дымящейся коровьей печенью, и мама шла по ней босиком. Я помню, что как р а з в ту ночь я ночевала у
бабушки, и мама приехала около д е вя ти часов утра, специально, чтобы рассказать э то т сон и проверить, не с л уч и ло с ь л и чего с нами. В
тот момент, когда она рассказывала, позвонили и вручили телеграмму и з санатория, где отдыхал бабушкин муж, что он скончался.
* Рыба, особенно дохлая, снулая, рыбье мясо. НО: может сниться к болезни, есть рыбье мясо - к беременности, живая рыба может сниться к
беременности,
Во время последних месяцев беременности моей маме сни лс я один и тот же сон. Она с то и т на берегу быстрой речушки, по которой
несет течением мертвую рыбу. Мама отгребает мертвую и ищетживую. Только в последнем сне перед родами маленькая рыбка замахала
хвостиком. Мама в зя ла рыбку на руки и прижала к груди. Роды проходили очень тяжело.
А мой папа был на фронте в 1939 году. Мама видит сон: покупает она со своей подругой рыбу. Мама в з я ла себе хвост, а подруга -
голову. Пришла у тром на работу, рассказала женщинам, одна и говорит: « У тебя муж ранен, а у той едва л и есть л и хоть живой» . (Муж
сновидицы верну лс я с фронта, а муж ее подруги погиб).
* Закат, заходящее солнце - к покойнику,
* Холм, гора. Если человек уходит от сновидца в гору или под гору - к его смерти,
Рассказывала одна женщина: вот видела она во сне, как солнце за л е с катится, к вечеру уже. И пошли ее свекр и свекровь под гору,
сначала свекр, а свекровь - за ним. И вот сначала свекр умер, а потом свекровь.
* Переезд в новый дом.
* Разрушение части дома, стены, потолка, печки.
* Уход человека. Если зовешь человека, а он не слышит, ищешь, и не находишь - к его смерти, Если человек уплывает на лодке (корабле) ,
* Зубы, выпадающие зубы. С кровью - к смерти кровных родственников,^39^
Видела сон, вот э то т сон мне сбылся. Вижу во сне: выпали все зубы во рту . Ой! Встала перед зеркалом и вот так вот вставляю их,
вот таквот цокну - з у б приживет. А один з у б никак не прижил. Так он далеко во р т у - ну, думаю, его и не видно, как его и не было. Все свои
пришли с войны, все родственники, и только одного я потеряла, а он - дальний, моей тетки муж. Ну, думаю, этого не видно, и нипочем. Вот
так мой сон и сбылся.
* Подметать и, особенно, мыть полы. Здесь нужно обратить внимание на то, кто и где моет полы,
Приснилось мне, что в библиотеке, где я тогда работала, д в е наши сотрудницы моют полы. А воды так много льют, как б у д то бы па л уб у
корабля моют - везде сырость р азвели (я и во сне так подумала, что похоже на корабельную уборку). Я -то знаю, что к покойнику сон,
рассказываю др у гу , а он и говорит: «Значит, умрет кто-нибудь в библиотеке» . И действительно, вскоре у то н у л мальчик - сотрудник.
Дв а дц а ть один год ему было, и у то н у л во время купания в Озерках.
* Свадьба, свадебный поезд , венчание (ср. : «Обвенчаться с сырой землей») , К смерти или покойнику снится обычно пожилым женщинам, Дл я
девушек действителен крайне редко,
* Провалиться в яму, подпол, Если это с л учи лос ь с самим сновидцем, то возможно - к болезни, убытку,
* Колодец во сне видеть - к покойнику,
* Заяц, особенно белый. НО: если беременная женщина поймает во сне зайца, то родит мальчика, если зайчиху - то девочку,
Парню моему во сне приснилось, что прыгнул к нему на грудь заяц, белый, как снег. Я ж и знала, что нехороший сон, и говорила ему,
а он не поверил мне. Пошел в Горичево на гулянку, а там Тихвинскую праздновали, подрался, и зарезали его. Вот такой сон.
* Белый конь, лошадь. Может также означать обман, Имеет смысл рассматривать только в сочетании с другими признаками,
* Мухи, пчелы, пчелиный рой. Если пчела ужалит во сне - к покойнику,
Ольге из соседней деревни приснился сон, что вот идет она, идет, а на х о д у ей в ле те ла в р о т пчела и ее больно ужалила. Прошло три
года, и разорвало ее девочку на минах. Вот ей, Ольге-то, и было больно.
* Потеря чего-нибудь. Потеря части тела, Часто снится к убытку.
Нашей Татьяне приснилось, что с та ла она топить б а ню /4*-? за водой пошла, а у нее два ведерка было. Стала воду брать, и маленькое
ведерко уп у с ти ла. Так у нее два сына было, и младший мальчик вскоре погиб, у то н у л в проруби. Во сне Татьяна носила воду д л я бани. Это,
во-первых, указывает на то, что ее сон - вещий, а во-вторых, на то, что он - к смерти.
* Хлебные поля, множество колосьев, жатва. НО: может сниться и к прибыли, достатку, Ржаной хлеб - к убытку, тяжелой доле, Белый хлеб - к
прибыли, достатку, Этот знак возможно правильно истолковать только в сочетании с другими знаками, в контексте всего сна,
* Д я те л , 1-42^ особенно черный, долбящий угол дома, - к покойнику в этом доме,
* Навоз, возить навоз^43^ - к покойнику, НО: может присниться и к прибыли, богатству (о сне надо судить по сочетанию знаков и ощущению
сновидца) , Человеческие испражнения снятся всегда к прибыли,
* Человек в белых, черных одеждах - к его смерти (возможно, болезни), Если человек незнакомый, то это может быть видение святого, ангела,
нечистого, смерти,
* П у с та я кровать - к покойнику,
* Кладбище, могилы, могильные кресты, поминальные свечи и т, п, напрямую могут предсказывать чью-то смерть,
* Поминальная е д а . ^44]
Женщине снится сон, а у нее два мальчика было, один - постарше, а дру гой - маленький. И вот видит она во сне, что печет блинчики,
а он, маленький, се л под Божий у го л и говорит: «Пеки-ка, мама, пироги, последний день побереги». Ну и пошли мальчишки на речку
купаться и с та ли тонуть. Деревенские-то прибежали, старшего вытащили, а маленького не нашли. Искали, искали - и не нашли. Вот и
снится ей сон: «Мама, я ведь с иж у - то у кустика, у этого кустика, а вы меня ос та ви ли » . Точно - пошли, а он сидит у кустика, в воде, уже
мертвый.
* Если человека забирает (увозит , уводи т о собой) покойник. Снится к смерти того, кого уводят ,
* Если один человек снится одновременно в д в у х лицах, то это значит , что частью его души завладел нечистый, то есть он находится под
воздействием нечистого, Такой сон предвещает резкую нехорошую перемену состояния этого человека: смерть, тяжелую болезнь, сглаз, наговор,
приворот , распадение семьи, нежелательный переезд против воли, тюрьму и пр, Плохо также во сне рассматривать собственные фотографии -
опасно любое двойничество во сне, потому что в это время душа разделяется,
Приснилось мне, что сижу я на крылечке и разговариваю со своим другом, и в д р у г он начинает меняться - сначала меняется его
одежда постепенно, потом л и ц о принимает несвойственное ему выражение, искажаются черты... Мне с тановится страшно, я бегу от него
за дом, кричу, зо в у на помощь. И вижу, что мне навстречу совсем с дру гого конца, выходит он же, но уже совершенно нормальный. Сон
был очень неприятным, и я все думала, к чему же он. А вскоре э то т человек переехал очень далеко, в Сибирь. Он не х о те л уезжать, но так
сложились обстоятельства. Ему там очень плохо, он тоскует по дому и мечтает вернуться.
По этой же причине нехорошо смотреться во сне в зеркало,I-45
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ   ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Вс Мар 15, 2015 9:02 pm

Упражнения






А теперь определим значение символов в нескольких снах, Прежде чем прочитать расшифровку сна, постарайтесь самостоятельно выявить
символы в тексте сновидения,
Задание 1
Снилось нашей Настасье, что ее муж проехал деревней мимо нее со свадебным поездом, а ее не у видел, Она звала, звала его. А он и
не обернулся. А через неделю муж ее помер.
Здесь три символа смерти: свадебный поезд, участником которого является муж сновидицы; муж ее не увидел; не услышал, как она звала его,
Три символа - это много, вполне достаточно д л я того, чтобы сон был истолкован однозначно,
Задание 2
Мне сни лся сон, пророческий, я его очень хорошо помню. Я иду по лесу, Четкое ощущение босых ног по влажной земле. Л е с светлый,
березы. Ощущение очень светлое, солнце, блики на листьях. Свет пронизывает листья. Я иду.
Выхожу на поля ну - здесь свежесрубленная изба, рядом только что срубленное бревно. А ближе ко мне конец бревна стесан, и по
нему подтек смолы, как мед. Чувство такое, что есть люди и что я не так одета, Я в дли нной белой рубахе, ни вышивки, ни пояса, ничего. А
на голове - ч то -то вроде обруча, а волосы распущены. Я ид у к избе, и ощущение такое, что туда нельзя - ч то -то там не так, и крыльца
нет. Я подхожу ближе, и ч то -то останавливает меня, как рукой. Я - бежать от туда. И проснулась.
Итак, во-первых, важно убеждение сновидицы, что сон ей приснился «пророческий» и то, что она вообще его запомнила - запомнившиеся сны
обычно вещие,
Во-вторых, лес, через который она идет, Л е с светлый, и сам путь сопровождается «светлым ощущением» , Переход ли это в потусторонний мир?
Скорее всего, не окончательный, ведь сновидица не общалась с умершими, не видела мук грешников и ничего того, что делает сон обмиранием, Но
ее душа явно на пути к потустороннему миру,
Свежесрубленная избы, срубленное бревно, свежий сруб повернут к сновидице - предвестие смерти, причем смерти сновидицы,
Белая свободная одежда - тоже предвестие смерти,
Неприятное ощущение неловкости ( «не так одета» ) - сон перестал быть светлым, явно предвещает дурное,
То есть вроде бы сон - к смерти, Однако нечто не пустило сновидицу в избу и испугало так, что заставило убежать - она избежала
смертельной опасности,
Сон, действительно, оказался вещим - сновидица тяжело заболела, у нее был перитонит, который все- таки успели удачно прооперировать,
Задание 3
Мне приснилось, что я замуж выхожу. И платье у меня красивое, и все, как надо. А я и во сне помню, что замужем, и думаю, что
зачем мне это надо, второй р а з замуж, при муже-то. А муж мой настоящий... Мы с ним гу ляем перед моей свадьбой, он мою сумку несет, а
там т уф ли свадебные. И вот все собрались, уже к то -то торжественную речь говорит, а я в д р у г понимаю, что т уфе ль у меня нет - он их в
гардеробе забыл, если вообще не потерял. Я же не могу в нарядном платье и босиком замуж выходить/ И вот мы с ним и с моей мамой
побежали в гардероб, ищем туфли, нашли, но на свою свадьбу я не у с пе ла - пришла, а уже поздно, кончилась свадьба.
Сон по значению похож на предыдущий: свадьба - к смерти, тем более д л я замужней женщины, Неприятное ощущение сновидицы ( «зачем мне
это надо» ) указывает на то, что сон - плохой, Потеря туфлей вроде бы тоже ничего хорошего не сулит , Однако именно она спасает сновидицу от
худшего - свадьба (смерть) не состоялась, Сон можно объяснить пословицей: «Не было бы счастья, да несчастье помогло»,
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ   ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Вс Мар 15, 2015 9:03 pm

Задание 4
Сон э то т приснился мне два года назад, Снится мне, б у д то бы я иду по полевой дороге, а вокруг меня - золотистые пшеничные поля, и
нет им ни конца, ни краю. Небо - ясное-ясное, го л у б о е - го л убое, - и э ти я дови то-жел тые поля. И во т и д у б у д то бы я по э той дороге одна, и
вокруг меня ни одной живой душеньки нет. Вдруг, откуда ни возьмись, вижу, л е т и т мне навстречу по полям белый конь, а в санях - именно
в санях - с то и т мой недавно умерший сосед Кузьмич. Он - такой радостный, смеется и говорит мне: «Ну, Петровна, как жизнь? К нам в
гости не собираешься?» А я напугалась и говорю: «Нет, нет, что ты, мне еще сына поднимать!» И вижу я, б у д то у него в санях два
мальчика лежат , один - побольше, а дру гой - младенчик. Я и говорю: «Кузьмич, куда ребя т повез! Оставь, зачем они тебе? Ос тав ь ! » А
сосед мой только улыбается, лошадь бежит, бежит, а потом исчезает, и т у т я проснулась. И думаю, что не к до б р у мой сон. И точно: через
д ва дн я у то н у л в нашей речке мальчик, подруги моей сын, ему д ва годика было. А еще через неделю в той же речке у то н у л др у го й , ему
двенадцать л е т было. Так и сбылся мой сон - забрал Кузьмич д в у х мальчиков.
Казалось бы, в самом начале сна все должно быть хорошо - что может быть приятнее спелых колосьев на фоне голубого неба? Напомню, что
спелые колосья во сне могут быть и хорошим знаком, Однако сразу видно, что здесь это не так - по ощущению сновидицы, поля «ядовито-жел тые» ,
то есть ощущение тяжелое, неприятное, Ну, а дальше все просто: белый конь - признак смерти, покойный сосед, который увозит двух мальчиков,
Сновидица отказалась поехать с умершим Кузьмичом, то есть время ее смерти еще не пришло,
Задание 5
Моему дедушке, ему уже тогда пятнадцать л е т было, приснился сон, который в пос лед с твии сбылся. Вольшой-пребольшой зеленый л у г .
По этому л у г у бегу т навстречу д р у г д р у г у мать - Евдокия и сын - Миша. Д о середины л у га добежали, протяну ли д р у г д р у г у руки, но
схватиться не у спели: появилась изгородь, и мать к у д а -то провалилась как в яму, а дедушка Миша облокотился на изгородь, и с та л
плакать, звать свою маму. Но она не отзывалась. Миша рассказал свой сон бабушке. Она ср а з у все поняла: Евдокия никогда больше не
вернется домой.
Первое, на что следует обратить внимание, это зеленый луг , то есть луг , покрытый травой, Однако сама по себе трава ничего бы не значила,
если бы сновидец и его мать дотянулись дру г до друга, Пространственная преграда, возникшая между ними (изгородь) может означать как смерть,
так и просто разлуку, Но падение в яму (скрытие под землей) является окончательным подтверждением того, что этот сон - к смерти Евдокии,
Задание 6
На святках часто гадают с помощью так называемых «подблюдных» песен, Д л я этого у всех присутствующих собирают мелкие предметы,
например кольца, серьги, часы и пр,, складывают их на поднос (блюдо) , закрывают платком, перемешивают и поют коротенькие песенки, доставая
(не глядя) по одному предмету на каждую песенку, Кому принадлежит предмет, тому и сбудется то, что поется в песенке,
Ответьте, пожалуйста, на вопрос, к чему поется такая песенка?
За рекой мужики все богатые.
Гребут золото они
Да все лопатою,
Кому вынется, тому сбудется,
Кому сбудется - не минуется,
Река означает границу между мирами, золото - символ того света, следовательно, эта песенка предвещает смерть,
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ   ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Вс Мар 15, 2015 9:03 pm

К слезам, несчас тью





* Цветы, особенно белые. Девице могут присниться и к суженому,
* Ягоды. Особенно черные (черника, черная смородина и пр . ) . Но и красные (брусника,
клюква, земляника и пр. ) - тоже не к добру,
* Орехи. НО: есть во сне орехи - женщине к беременности,
* Бода, Вода - беда, Плохо переплывать реку, Купаться в грязной воде - к болезни,
* Ветер, вихрь - к неприятным вестям, слезам,
Я вот л еж у , просто перед обедом отдыхала, И вот во сне мне кажется, что подня лся такой
здоровый-здоровый вихрь, и так он меня за в е р н у л , и на голов у еще крыша с дома свалилась. И
я ср а з у же и проснулась. И в д р у г через короткое время сына моего п о с а д и л и /46?
* Печь снится к печали,
* Медные, серебряные, золотые деньги - к слезам, К слезам снятся именно мелкие
металлические деньги, Бумажные - к прибыли,
* Л е н снится к слезам, если льняное полотно и вообще любой отрез ткани - то к дороге,
* Мак - к слезам,
* Бобы (фасоль) , горох - к слезам, НО: есть во сне бобы или горох - женщине к
беременности, мужчине - к достатку,
* Соль - к неприятностям,
* Мед - к неприятностям,
* Монахи, попы - к неприятностям, Если снится поп, то это черт принимает его облик,
* Церковь, иконы, крест - к страданию, терпению, тюрьме, НО: если человек находится в тюрьме, то подобные сны предвещают волю, Однако
если снится сон-обмирание, когда душа сновидца посещает потусторонний мир, то церковь может быть просто знаком сакрального пространства,
Если икона во сне разговаривает со сновидцем, то это - сон-видение, не предвещающий ничего, кроме того, что сказала икона, Если во сне икона
плачет или источает мирру, елей, кровь, но при этом ничего не говорит, то это предвещает страдания и служит благословением на долготерпение
или покаяние,
Это повторяющийся сон, который мне обычно снится перед какими-то переменами, например до л го й дорогой ил и жизненным и
трудностями. Снится мне, что я ид у по л е с у , и мне надо прийти в город, который и з -з а ле с а виден, хо тя идти еще очень далеко, Но все
равно видны купола церквей этого города, сияющие на солнц е кресты. Я блуждаю по ле с у , никак не могу выбраться, все время
возвращаюсь в одно и то же место, и знаю, что это - уже далеко не первая попытка дой ти д о этого города, И еще знаю, что моя подруга, с
которой мы когда-то давно вместе начинали э то т путь, уже давно там. Наконец я оказываюсь в этом городе, Уже поздно, надо
возвращаться домой, но мне там так хорошо, что уходить не хочется. Там множество прекрасных церквей, и я хоч у побывать в каждой. На
этом сон заканчивается. Я знаю, что город этот - небесный град Иерусалим, потому что та подруга моя, с которой мы начинали идти
вместе, на самом д е л е давно ушла в монастырь. И еще знаю, что, если мне э то т сон приснился, то я преодолею все трудности, и все
с ложи тс я хорошо.
Сновидица совершенно верно поняла значение своего сновидения, Путь через лес - переход души в потусторонний мир, который всегда труден,
Церкви в чудесном городе - знак этого потустороннего мира, Одновременно они предвещают терпение в преодолении трудностей (именно церкви
предсказывают терпение, а не путь через лес ) , Приятные ощущения, которые сновидица испытывает в чудесном городе, указывают на то, что
трудности она преодолеет, Обратите внимание: в снах часто дается подсказка (здесь - подруга-монахиня), позволяющая верно истолковать символ,
* Е сли во сне есть выбор, идти направо или налево, и человек выбирает второе, то его ждут неприятности, искушения,
* Много куриц - к слезам, потерям, НО: одна курица снится беременной женщине к рождению девочки,
* Г у си - к неприятностям,
* Кошка - к измене, предательству, НО: если у вас дома живет кошка, и она вам приснилась, этот сон ничего не значит , если, конечно, не
сопровождается другими знаками,
* Лошадь - ложь, обман, Белая лошадь - к покойнику,
* Свинья - свинство, Как говорила мне Мария Семеновна: «Понаеду т гости и понапиваются все, как свиньи»,
* Яблоки - к слезам,
* Цыгане - к обману, убытку,
* Жемч у г - к слезам,
* Драгоценности, украшения, зо ло то - к слезам,
* Л у к - к слезам,
* Петь, пля сать во сне - к слезам,
Была Варвара у сестры в го с тя х на Масленицу. Л е г ла на печку, да и у снула. И снится ей сон, что сестра так песни поет! Варвара еще
говорила: «Думаю, Господи, она же никогда не умела песни петь, а как она п о е т ! » . А вскоре у той мужик помер неожиданно, заворот кишок
у него с л учи лс я . Так сестра не песни поет, она кричит голосом, кричит криком. Вот так Варваре сон и сбылся.
* Корова - к ругани, ссоре, слезам,
Упражнения
Как и в предыдущих упражнениях, найдите символы, вспомните их значение, сопоставьте их дру г с другом и разгадайте сон,
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ   ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Вс Мар 15, 2015 9:04 pm

Задание 1
Моей бабушке приснилось, что подошла она к реке, зашла по колено в воду, а воде - пионы белые, с те л я т с я по течению, за ноги ее
цепляют . Она - обратно на берег, с трудом и выбралась из реки.
И видит: ее муж, мой дедушка, плывет по этой реке на лодке, а весла за эти пионы ц е п ляютс я - грести тяжело. Но он все равно
плывет все дальше и дальше, лодочка уже совсем маленькая, а де да почти не видно. А вскоре и вовсе из г ла з скрылась. Т у т бабушка и
проснулась.
Итак, во-первых, вода, Вода снится к беде, к тому же река - граница между мирами, Во-вторых, пионы, а данном случае белые, а цветы,
особенно белые, снятся к слезам, Если бы сон закончился на этом месте, то он предвещал бы несчастье, слезы, возможно, смерть или болезнь
сновидицы, Но сновидица выбралась из реки, то есть несчастье случиться не лично с ней, Дальше - муж сновидицы, уплывающий на лодке, что
предвещает его смерть, Беда - слезы - смерть мужа, Действительно, через небольшое время муж сновидицы скончался,
Задание 2
А теперь попробуйте наоборот: по заданным символам восстановите сон и его смысл, Символы:
* ягоды (ведро брусники) ;
* муж обшивает досками углы дома,
Дл я того чтобы восстановить сон и разгадать его смысл, ответьте на вопросы:
Кто я в л я е тс я главным действующим лицом сна?
Каково значение символов?
Что означает их сочетание?
Главное действующее лицо - женщина, которая либо набрала ведро брусники, либо просто видит его, Ее муж обшивает углы,
Ягоды - к слезам, дерево, с которым работает мужчина, - к покойнику, То есть сон предвещает покойника,
Б каком доме б у де т покойник?
В том доме, в котором мужчина обшивает углы,
Вот тринадцать л е т уже прошло. Дочке моей д ва годика было. Она вот у меня здесь, напротив дома, с мостика у тону ла. А перед этим я
сон вижу: столько я набрала брусники! Целое ведро принесла. Прихожу, а муж мой, вон дедка, обшивает углы. Я во сне ему и говорю:
«Ч то й - то ты сейчас углы обшиваешь?» А он мне: «Д а хоть углы обошьем». А я го д - то я принесла! Так у меня дочка через д ва дн я у тон у ла. И
гроб: обшивал доски - гроб де лали. А ягоды - слезы.
Задание 3
А теперь - более сложное упражнение, Выявите символы, определите их значение и сочетание, разгадайте смысл сна,
Снится мне сон. Ходила я в клюкву, туда, за гречишник, с соседкой, Пошли мы в клюкву в гречишник, а там моя тетка родная живет.
Дошли д о деревни, а клюквы нет (э то мне сн и тся ). Пошли мы за деревню - там м о х /45-? там клюква есть. Набрали мы там клюкву, идем с
ней, а я и говорю: «То н я , здесь живет тетка моя родная, давай зайдем к ней» . Мы заходим к ней, а ее дома нет. Зашли в дом (адом новый
срублен) . А посереддомастоитболыиой котел и кипит, а там - смола. И больше ничего нет. Мы испугались и ср а з у вон бежим. Бежим вон, а
навстречу идет вроде как тетка моя. А это и не тетка, а большая такая, высокая баба страшная, вся в черном. Она меня поцеловала так. Я
потом спрашиваю подругу: «7онь, а к чему э то т с о н ? » Она и говорит: «Не к хорошему» . А через неделю и с л уч и ло с ь нехорошее.
Ягоды (здесь - клюква) - к слезам, Но к чему сновидица с подругой долго искали ягоды?
Дом, новый (свежесрубленныи) дом - к покойнику, Но к чему приснился котел с кипящей смолой?
Кто такая страшная высокая баба в черном"! Почему она поцеловала сновидицу?
Если вы не обратили внимание на вопросы, то этот сон вы разгадали с легкостью, Ягоды и свежесрубленныи дом тетки - к смерти тетки, Однако
лежащий на поверхности ответ совсем не обязательно оказывается верным, особенно если дело касается снов,
Попробуем ответить на вопросы,
Сновидице с подругой не сразу удалось набрать ягод, Затрудненный путь, препятствия на пути к цели означают путь души во сне в
потусторонний мир, то есть здесь это указывает на то, что сон будет вещим,
Котел с кипящей смолой, В котлах со смолой кипят в аду грешники, то есть здесь котел означает собственно тот свет,
Страшная баба в черном - смерть,
Смерть поцеловала сновидицу - предсказала ей смерть в ее доме, Действительно, через неделю умер муж сновидицы,
В снах часто являются люди, которые сами не играют роли в том, к чему этот сон приснился (как здесь - тетка (которой во сне вообще не
было, а значит - и сон не про нее) и подруга) , Это может затруднить понимание значения сна,
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ   ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Вс Мар 15, 2015 9:04 pm

К болезни, убытку
К убытку или болезни обычно снятся те же самые сны, что и к смерти, так сказать, сны «не к хорошему», Есть, однако, некоторые символы,
которые чаще обозначают убыток или болезнь, чем смерть или покойника,
* Крысы, мыши - снятся к убытку,I-49-!
* Грибы - грибиться будешь, То есть грибы снятся к болезни, плохому самочувствию, сон может обозначать старение, просто плохое состояние,
например будете плохо выглядеть,
* Стрижка волос, выпадение волос, волосы более короткие, чем на самом деле, лысина (е с ли на самом д е л е ее н е т ) - к болезни, убытку,
неприятностям (напротив, длинные густые волосы снятся к прибыли),
* Стричь во сне ногти - к убытку, болезни, неприятностям,
* Голый человек - к болезни (редко - к смерти), Плохо раздеваться во сне,
Такой сон был, что приехала я ксестре. Она все звала меня: «Приедь, приедь» . А они вроде как квартиру получили, и я приезжаю
квартиру смотреть. Смотрю и думаю: «Господи, а чего это я к вартиру -то г ляжу ? ! Мне же надо се с тр у уви да ть » . Захожу в комнату - там она
леж и т вниз животом, голая. Она так обернулась, посмотрела на меня, а я говорю: «Господи, чего вы всех со б р а ли -то ? Ну натворили
д е л о в ! » . А она мне: «Д а ну, это Ваня всех созвал, муж, а то никогда не собраться нам».
Новая квартира - к смерти, голый человек - к болезни, Действительно, сестра сновидицы была так тяжело больна, что ее муж созвал всех
родных проститься с ней, Но она поправилась,
* Битые, раздавленные яйца - к убытку,
* Соль - к убытку, ссорам, неприятностям,
* Нитки на клубок наматывать - к болезни,
* Стирать белье - к болезни, особенно окровавленное,
* Считать мелкие металлические деньги - к убытку,
* Уголь - к убытку, особенно угольные кучи,
* Потеря чего-нибудь - к убытку,
Упражнения
Выделите символы, определите их значение, объясните сон,
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ   ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Вс Мар 15, 2015 9:04 pm

Задание 1
Снится мне, что ид у я по у ли ц е какого-то города, и меняокликаетнезнакомый мужчина. Он протягивает мне кольцо, золотое, с
маленькими изумрудами, очень красивое, и говорит, что я его потеряла. Я знаю, что кольцо не мое, но все равно беру. А потом оно
с тановится железным, и все изумруды из него выпадаю7.
Если сновидица не загадывала на сон, то расшифровывается он следующим образом: что- то получать во сне - хорошо, сулит прибыль (если она
загадывала про исполнение желания, то оно сбудется, но это не принесет ей радости) , Но кольцо, особенно золотое, с драгоценными камнями
предвещает слезы, неприятности, Потеря же камней сулит убыток, однако кольцо из золотого превращается в железное, ,, Лучше бы было, если бы
она во сне не брала это кольцо,
Итак, сон предвещает некую прибыль, возможно, нового интимного друга, беременность, но это не принесет пользы и будет утрачено, Однако
потеря не станет фатальной, все в конечном итоге образуется,
Задание 2
Сопоставьте сны (их видел один человек подряд) и сделайте выводы,
Первый сон: сновидица лежи те больнице, на каталке перед операционной, голая. Ей собираются с де лать операцию, которая д л я нее
опасна и крайне нежелательна.
Второй сон: сновидица идет по д ли нному коридору, у нее сбриты волосы, она видит свет в конце коридора, выходит на него и
оказывается на собственной свадьбе. Смотрит на себя со стороны, видит н евесту - себя, с длинными волосами, ощупывает свою голов у -
волос нет. В ужасе просыпается.
Третий сон: она - невеста, убегает со своей свадьбы и оказывается на реке. Бросается в воду, переплывает реку, с трудом
выпутываясь из водорослей, вылезает на берег.
Четвертый сон: сновидица расчесывает свои длинные густые волосы.
Итак, первый сон предвещает болезнь, Во втором сне отсутствие волос сулит болезнь или убыток, свадьба - смерть, Но у невесты длинные
волосы, присутствует раздвоение, В третьем сне невеста убегает со свадьбы, переплывает реку и выпутывается из водорослей - избегает смерти,
Длинные волосы четвертого сна говорят о прибыли, но, если не игнорировать очевидную связь всех этих снов, то они предвещают тяжелую болезнь
(или очень крупные неприятности, большие убытки), которая все же закончится благополучно; сновидица избежит смертельной опасности,
«Добрые» сны
Д л я того чтобы хороший сон исполнился, его никому нельзя рассказывать,
Приятные встречи^51-*
* Яйца - будет добрый гость (явится кто-нибудь) , НО: давленные, битые, порченные яйца предвещают во сне неприятности и потери,
* Видеть во сне кровь - к встрече с кровными родственниками,
Мне сон приснился. Вижу во сне: у меня кровь из носа идет. А у меня брат был в армии, и мать тяжело болела. Я и испугалась:
с л у ч и тс я что-нибудь плохое. В о б е д -то г л яжу в окно - брат идет о армии! Я ему п и са ла -то про мать, вот он и отпросился.
* Стадо овец - к гостям,
* Гроза, гром - к гостям,
Прибыль, здоровье
* Длинные густые волосы, расчесывать волосы во сне предвещает прибыток,
* Длинные ногти - к прибыли,
* Получить что-нибудь во сне - к прибыли, исполнению желания,
* Бумажные деньги - к прибыли,
* Белый х л е б - к достатку в доме,
* Посуда д л я замешивания теста, особенно деревянная - к богатству,
* Видеть во сне мальчика - к прибыли (девочку - к неожиданному событию) ,
* Если во сне животное рожает - к прибыли, женщине - к беременности, родам,
* Есть во сне бобы или горох: мужчине - к прибыли (женщине - к беременности),
* Человеческие испражнения снятся к деньгам,
* Смерть человека - к его долголетию, здоровью, возможно - к свадьбе, Если во сне умирает больной, то он поправится,
Катерина у нас с парнем гу ля ла, и снится ей сон: п лыву т они по реке в лодке, а Антон, так ее парня звали, наклонился низко и у п а л за
борт. Уж она его искала-искала! А он у тон у л , и она увидела, что он по реке мертвый плывет. А он вскоре на дру гой девке женился.
Этот сон предвещает потерю человека (уж она его искала-искала! ) и одновременно его свадьбу (смерть во сне),
* Солнце в с тае т - хорошо, К успеху, удаче, прибытку,
* Вши - богатство,
* Сильный дождь во сне - хорошо, к достатку,
* Гречку во сне видеть (перебирать крупу, покупать, варить, е с ть ) - хорошо, к богатству,
* Молоко - к прибыли,
* Постное масло - больному - на выздоровление,
* Одеваться во сне - хорошо, к здоровью, прибыли,
* Маленькие д е ти - радостная новость,
* Жаба, лягушка - удачный переезд, прибыль,
* Баба с ведрами - к прибыли, особенно если ведра полные, но и с пустыми ведрами - хорошо,
Вот если кто видит бабу с ведрами во сне, то это уж к прибыли точно. Вот, помню, война, голодно, а маманя-то и говорит: «Снилось
мне, идет от колодца крестная, красивая такая, нарядная, модная. Коромысло у нее, и ведра на нем колыхаются. И с ведер вода кап лет » . А
бабка и говорит: «Это, Дуняха, к прибытку» . Мы - ха-ха, какой прибыток! А т у т от отца деньги пришли - полегче стало, вот и прибыток.
После мне баба с ведрами снилась - и точно, пенсию прибавили.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ   ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Вс Мар 15, 2015 9:05 pm

Задание 1
Вспомните значение символов, по символам восстановите сон, определите его смысл,
* На столе стоит полная корзина яиц,
* Муж считает бумажные деньги, чтобы заплатить за яйца,
* Женщина заплетает длинную густую косу,
Снится мне, а мы с мужем тогда совсем тяжело жили, бедно, вот снится мне: оооедка принесла яйца на продажу, полную корзинку, и
на с то л поставила. А я смотрю и з -з а занавески: все такие ровненькие, беленькие - одно к одному , А сама выйти стесняюсь - не прибрана.
Вот я чешу косу, за п ле с ти пытаюсь, а волосы такие густые, длинные, никак с ним и не управиться! Я думаю: что жэ то такое-то - как
волосы отросли! А мой мужик д о с та л кошелек, а там денег - тьма! Он бумажки пересчитывает, и дает оооедке, а корзину с яйцами со
с то ла убирает. А вскоре мой брат приехал, и уж так он нам помог - совсем по-дру гому зажили!
Задание 2
Вспомните значение символов, по символам восстановите сон, определите его смысл,
Вода, сновидица идет по воде как посуху,
Церковь, на ней крест ,
Ведро с цветами,
Сновидица порезала руку до крови,
Итак, вода и чудесное хождение по воде очевидно обозначают путь души сновидицы в потусторонний мир, то есть указывают на то, что сон
вещий, Церковь с крестом - знак потустороннего мира, но и страдание, терпение, горе, Кровь - кровный родственник, цветы - слезы, То есть сон
предвещает горе и слезы из-за кровного родственника,
Видела сон, что вот таквот вода, и я, прямо как Исус, ид у по воде и вижу там церковь и крест. И ту тже ведро с цветами. Я с та ла брать
цветы и порезала р ук у стеблем. А потом мне женщина одна объяснила, что церковь, крест - это страдать буду, порезала р ук у в кровь -
это кровный родственник, а цветы - слезы. И в э то т же день я по л учи ла телеграмму: у меня отец умер.
Любовь, брак, беременность
* Волк - к интимному другу, мужу, Стая волков - к свадьбе, Ели волк снится девице, и она идет с ним и не боится - то скоро замуж пойдет, а
если боится, то брак будет нежеланным, Если парню снится волчица, и он не боится ее, то женится скоро,
* Собака - к интимному другу, особенно рыжая,
* Медведь - к замужеству, интимному другу,
* Змея - к мужу, интимному другу, Укус змеи - к беременности,
Однажды бабушке приснился сон, что к ее окну то л и подполз, то л и подплыл гад. А змеи, как она говорит, ей сн я тс я только к
хорошему. И вот через несколько дней в их деревню верн у лся красивый демобилизованный солдат , мой дедушка. После танцев он пошел
провожать бабушку. Они п о г у ля ли всего один вечер, но бабушка согласилась стать его женой.
* Если месяц, особенно молодой, снится девушке, то у нее скоро появится «человек на пару» ,
* Если девушке снится, что она собирает цветы, то это хорошо, предвещает любовную встречу,
* Если женщина поймает во сне зайца, то это к беременности, Заяц - родит мальчика, зайчиха - девочку, (Мужчине зайцы снятся на смерть,)
* Ссора во сне - любовная встреча или добрая весть,
* Драка, если во сне бьют - «прибьется» кто-нибудь, к интимному другу,
* Если девушка увидит себя сеющей, то скоро замуж выйдет, а парень - женится, И семья будет большая,
* Сено - к интимному другу,
* Козел, бык, теленок - к интимному другу, мужу,
* Рыбу есть - к беременности, Ловить рыбу в чистой воде - к беременности, Если во сне ешь вьюна, окуня, леща, то родится мальчик, если
щуку, семгу и т, д. , то девочка,
Мне единственный р а з в жизни приснилось, что я стою по пояс в речной воде, быстрое течение, и вокруг просто море карпов
зеркальных. Я их буквально руками брала, выбирала - э то т или этот... А они плавают, ко мне поближе протолкнуться хотят . Теперь уже
дочка бегает.
* Одна курица или утка - к рождению девочки (много птицы - к убытку),
Я беременная была, и снится мне, что пришла женщина, принесла курочку и вот так вот на пол положила. А курочка такая маленькая,
беленькая и не ходит. Точно, родила девочку беленькую.
* Птица - к рождению девочки,
* Мышка - к беременности,
* Если во сне животные рожают - к рождению ребенка, беременности, прибыли,
Вот у меня сон был, смешно рассказывать. Снится мне, что у меня корова отелилась. Д в а теленка. Я и думаю: Господи, да как же я их
прокормлю?! Немного времени прошло, и от дочки о Синякова Двора телеграмма пришла: двойню родила. Я д о дому подхожу , а ребятишка
кричит: «Баба Катя! Тетя Шурадвоихродила, мальчика иде воч к у ! » Вот сон какой - д ва теленка во хлеве.
* Траву косить - к мужу, интимному другу,
* Ключ, замок, открывать замок ключом - к интимному другу,
* Собирать что-нибудь в подол, особенно огурцы - к навязчивому ухажеру,
* Иногда во сне является суженый. Так происходит во время гаданий, но может случиться и просто так,
Уже когда моя мама и отец были женаты, маму постоянно посещала мысль, что она еще задолго до свадьбы знала папу. Но это было
просто невозможно, так как мои роди те ли жили в разных концах страны, и даже не могли просто видеть д р у г др у га д о знакомства.
Позднее мама вспомнила, что за несколько месяцев до первой встречи с отцом, ей приснился сон, будто она с каким-то молодым человеком
косит траву, а тем молодым человеком и был мой отец,
* Дорога - к свадьбе,
* Дверь, открывать двери - к свадьбе,
Снится Катерине много-много дорог, а в конце каждой-двери. Дверей много, но среди них выделяются две: одна очень старая, но
рад ует в з г ля д и тянет к себе, а др у гая совсем новая, красивая. Катерина и вышла в старую дверь, А вскоре после сна замуж пошла. Все
мучилась: за богатого идти, или за бедного, но любимого. Пошла за бедного,
* Предвещает беременность пересаживание деревца во сне или вырастание его, особенно из замкнутого объема,
У Татьяны дол го не было детей, и вот снится ей, что они с мужем поехали в л е с на какую-то по ля н у собирать цветы. Саша (ее муж)
заметил, что большая ель за с ло н яе т маленькое дерево, Они в зя ли и пересадили его на полянке. А через несколько дней после сна Татьяна
узнала, что беременна.
Д р у га я женщина рассказывала: «П риснилс я мне сон, какя с то я ла одна на незнакомой местности. И какой-то человек положил мне что-
то на ладонь и сжал ее в кулак. Человек исчез, а я разжала р ук у и увидела маленький зеленый росточек, который с та л расти на моих
глазах от размера веточки д о большого красивого зеленого дерева» ,
* Есть во сне помидоры, арбузы - к беременности, Воровать арбузы - к беременности,
* Есть во сне орехи, фасоль - к беременности, мужчине - к достатку,
* Похороны - к свадьбе,
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ   ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Вс Мар 15, 2015 9:05 pm

Задание 1
Выявите символы, определите их значение, разгадайте сон,
Девушке приснилось, что она идет зимой по л е с у , и ее пр е с ле д уе т огромный, страшный
медведь. Она хочет убежать от него, но ничего не получается. Вдруг перед ней - ручей , через
который переброшены тонкие бревна. Медведь поддержал ее - помог перебраться через ручей.
Она спешит убежать от медведя, бежать ей с тановится все труднее, в снегу она теряет
туфель, падает, Медеедь берет ее на руки, несет...
Итак, лес, по которому трудно идти, обозначает путь души в потусторонний мир, Ручей -
граница между мирами, Медведь - суженый, но, возможно, нежеланный - сновидица его боится,
Потеря обуви предвещает утрату, Действительно, у сновидицы вскоре после сна умирает отец, и
она выходит замуж без любви,
Задание 2
Выявите символы, определите их значение, разгадайте сон,
А теперь опишу свой вещий сон. Будто я в какой-то большой темной комнате. На стол , накрытый белой тканью, падает свет. Там стоит
миска с белой вареной фасолью - такой, как сахар. Я слышу, как невидимый голос говорит: бери и ешь, сколько съешь. Я беру по фасолине
и считаю: 65,66,67 - вплоть д о ста. Останавливаюсь и говорю: мне достаточно. Из темноты выходит наш священник - одет, будто идет на
с л уж б у Божью, и с крестом. И мы выходим из комнаты, идем к двери, на дорогу, а там двое близнецов держат гроб - похожий на лодку.
Священник говорит: «А я, Иван! До лже н тебя хоронить» . Я отвечаю: «Правда, отче. Такова ваша работа» .
Символы смерти здесь - темная комната и гроб, похожий на лодку, Но, так как сновидец ест фасоль, что д л я мужчины означает прибыль, то и
гроб, и комната должны быть истолкованы не как символы смерти, а как символы свадьбы, Священник же - знакомый, поэтому к нечистому он не
имеет никакого отношения,
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ   ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Вс Мар 15, 2015 9:06 pm

ДЕТСКИЕ СНЫ. ИНИЦИАЦИЯ
Совсем особое дело - сны, которые снятся маленьким детям, Мария Семеновна Федоровская говорила мне, что ребенку до года снится вся его
жизнь, а если ребенок смеется во сне, то это значит , что его забавляют ангелы, Более того, ребенок до семи лет - безгрешен, он и сам подобен
ангелу, Поэтому и символы в детских снах имеют совсем иное значение, нежели в снах взрослых людей, Ребенок не подвержен дьявольским
искушениям, его сны зачастую сбываются не символически, а напрямую, или символы обозначают лишь то, что душа спящего ребенка находится в
потустороннем мире,
Сны подростков также, как правило, не поддаются обычному толкованию, Они чаще всего просто означают инициацию, переход от детства к
юности, посвящение, приобщение к памяти рода, семьи,
Вообще сны, означающие инициацию, снятся людям перед изменением их статуса: женщине - перед родами, юноше - перед армией, перед
поступлением в институт, при приобщении к тайным знаниям и т, п, Символы в этих снах обозначают именно инициацию, и ничто другое, Однако
бывает непросто отличить такой инициационный сон от вещего сна с традиционной символикой,
Детские сны
Д л я того чтобы научиться понимать детские сны, разберем пример,
Я вижу, как я играю на л у г у , где много цветов, над ними бесшумно порхают бабочки, похожие на крылатые цветы необычайной
окраски. Ярко св етит солнце. Рядом со мной моя мама. По небу п лыву т белые облака, как б у д то корабли, подняв паруса. Я выбираю самые
красивые цветы, срываю их и приношу маме, а она складывает их в букет. Бдру г в небе поя в ляе тс я темная грозовая туча. Она р а с те т на
глазах и с тановится похожей на черное тело дракона, Она покрыла солнце, как б у д то проглотила его своей пастью.
Раздаются раскаты грома. Я играю на краю глубокой ямы, похожей на колодец, и в д р у г проваливаюсь в нее. Мне не за что ухватиться
руками, не на что опереться ногой. Бокруг никого нет. Я вижу, как подо мной во мраке б ле с ти т вода.
Если бы этот сон приснился взрослому человеку, то он однозначно стал бы д л я сновидца предвестием самого дурного: цветы снятся к слезам,
могут даже к смерти; солнце, скрывающееся за тучей, предвещает смерть, падение в яму, тем более - в колодец - тоже знак смерти,
Однако перед нами детский сон, а ребенку во сне смерть никогда не предсказывается (вовсе не потому, что детям умирать рано - на все воля
Божья, а потому, что маленький ребенок в принципе еще не совсем принадлежит к миру живых, он как бы находится в маргинальном положении,
между миром живых и миром мертвых, то есть «умирать» он может как в этом мире, так и в том),
Итак, цветы и солнечная поляна здесь означают лишь то, что душа спящего ребенка пребывает в потустороннем мире, Туча, закрывающая
солнце, указывает на то, что душа сновидца отдаляется от счастливого божественного мира, а падение в колодец - смерть, но только смерть ТАМ, а
здесь - скорее уж рождение, так сказать, окончательный переход в этот мир,!-53-!
Рассмотрим еще один детский сон,
Я в больнице. Прошел тихий час, н ас тупи ло время посещений. Ко всем приходят роди те ли {я знаю это, но не вижу никого вокруг,
кажется, что я совсем одна, одна в отделении, а может во всем здании). Ая сижу в полутемном коридоре {окна далеко, искусственное
освещение не включено) и жд у свою маму. Пристально смотрю на край шкафа, за которым дверь в отделение {самой двери не видно, а
передвинуть с т у л , чтобы было видно, почему-то нельзя) . Я жду. Ж д у напряженно и «пр и с та льно» . Жд у. Наконец вижу, что и з -з а шкафа
наконец-то показывается моя мама. Чувствую буйную, острую радость. Дальше есть д ва варианта.
1. Она выходит и идет ко мне. А я почему-то не могу оторвать в з г ля д а от шкафа. И радость почти мгновенно сменяется отчаянием.
Опустошающим отчаянием от того, что я вижу, что о т т у д а выходит еще одна мама. Точно такая же, в той же одежде, о тем же добрым,
родным выражением лица. И я понимаю, что не могу отличить, которая из них моя настоящая МАМА. А коридор почему-то с тановится шире
и длиннее, они иду т ко мне, но не приближаются. А и з -з а шкафа поя в ляе тся еще одна, и еще. Т у т {примерно) мне с тановится безумно
страшно. Я ору и просыпаюсь.
2. Я отвожу глаза и вижу, что чуть левее, вместо процедурного шкафчика и с то ла постовой медсестры с то и т точно такой же шкаф, и з -
за которого тоже показалась моя мама, и еще левее, и еще. Б перспективе в бесконечность у ходит коридор, едоль которого с то я т
одинаковые шкафы, и з -з а которых показываются и начинают выходить мои мамы. И я понимаю, что не могу отличить, которая из них моя
настоящая МАМА. Бее детокое с уще с тв о вос с тае т и б у н т уе т против этого. Так не бывает!!! Так не может быть!!! Но я это вижу! Мне
становится безумно страшно. Я ору и просыпаюсь.
Взрослому двойничество снится обычно к плохому, предвещает серьезные неприятности д л я того, кто видится в двух лицах, Детский же сон
касается ребенка-сновидца, а не кого-либо другого, в данном случае - не мамы девочки, Этот сон означает, что душа девочки находится между
мирами, что она еще не укрепилась в мире живых, Поэтому и виденное, особенно во втором варианте, напоминает зеркальное отражение, Никакого
дьявола здесь нет - ребенок не подвластен дьяволу (да и у мамы - доброе лицо, дьявол так не умеет), Просто мама здесь - помощник, проводник
души сновидицы в мир живых, но девочке страшно окончательно расстаться с потусторонним миром,
И последний пример,
1 ) Л е т в семь мне приснились похороны, при этом все черно-белое, хоронят племянницу моих родите лей - Ирину {ребенок моего
возраста), процессия проходит где- то километр, и едруг с неба - л у ч , по нему спускается Бог, точнее Христос, Ирка как в сказке оживает,
все вокруг цветное, толпа, которая пришла на похороны, смотрит вверх на Христа. Христос остановился и начал что то говорить, я видел
его говорящие губы и что он мне ч то -то говорил, после этого я как б у д то телепатически понял, что от меня хочет Христос, я спускаюсь в
подвал, в котором стены д о ужаса набухли {кирпичные), я беру лом и ломаю стены; а из них вода - чистая-чистая, и я, с тоя в этой воде
босыми ногами, вижу каждую песчинку на земле и дов олен тем, что я с делал {да л свободу воде).
2 ) Бо втором сне мне приснился старец - мудрец, который мне показал с в ет ло-си ни й матовый камень и сказал, что он спасет меня от
опасностей и что земля вообще в огромной опасности, но если у меня б у де т э то т камень, то я спасусь {не смейтесь). Еще перед тем, как
уви д е л старца, я видел большую гроздь винограда и девушка рядом со мной съела один плод.
3 ) Третий сон - комната без стен но с дверями, в э т у деерь вошли д в е гадалки-цыганки. Как только они вошли, я ср а з у пр о тя н у л им
руку, чтобы они посмотрели с у дьб у { сам не знаю почему), они сказали, что все б у де т впереди хорошо. И еще спросили, почему я не
использ ую свою силу, почему я ее сдерживаю, чему я сильно был удивлен.
4 ) И последний сон. Пошел я к бабке гадалке-колдунье. Когда я вошел в дом, без лишних разговоров она в зя ла мою ле в ую р ук у и
начала насквозь прошивать ее в районе большого пальца крестом; боли я не чувствовал и крови не видел, но видел, как иглы проходят
сквозь руку. Нитки были нашиты крестом сперва цвета грязного белого, потом я протер эти нитки на руке и оказалось, что они красные;
потом опять я вижу наложенные нитки и опять белые.
Взрослому бы похороны маленькой девочки приснились к ее, например, выздоровлению от болезни, Вода д л я взрослого означает беду , ломать
стену - к покойнику, камень - неприятности, слезы, цыгане - обман, грязные нитки - болезнь, В общем, ничего хорошего взрослому сновидцу эти
сны предвещать не могут, только маленькой Ирине первый сон сулит жизненные блага,
Совсем иное - ребенок, Похороны Ирины и ее воскрешение в присутствии Христа означают то, что и она, и мальчик-сновидец пока находятся в
непосредственной близости от Божественного престола и напрямую общаются с Господом, Стена, которую по указанию Христа ломает мальчик, и
освобожденная чистая вода говорят о том, что сновидцу пока рано окончательно оставлять Божественный мир, А вот камень в следующем сне уже
означает переход в этот мир, закрепление в нем, как, собственно, и нитки,
Дети чаще, чем взрослые, видят во сне дарителей, проводников, колдунов, предсказателей и пр., потому что Господь поддерживает их на пути
из потустороннего мира в этот, В снах мальчика это - и старец, и цыганки, и колдунья- гадалка, Но особенно часто проводники встречаются в снах-
инициациях,
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ   ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Вс Мар 15, 2015 9:06 pm

Инициация во сне
Сны-инициации всегда снятся подросткам, Как правило, это бывают бои, драки, война, смерть, Такие сны вовсе не означают свадьбу и не сулят
сердечного друга, просто душа подростка во сне, так сказать, с боем преодолевает препятствия, подвергается испытаниям, предшествующим
перемене статуса и приобщению ребенка к роду,!-54-!
Вот пример типичной подростковой инициации,
Л е т мне было где- то пятнадцать, когда приснился мне э то т сон. Б ту пору переломного возраста мне было свойственно удирать от
проблем и прятаться от собственного подсознания и жутких монстров, обитавших там. Бот и в этом сне я было уже совсем намылилась,
как обычно, сон свой прервать. Думаю, вон какая жуткая нечисть кружочком расположилась, зачем мне ту да ? Не, я л учше домой рвану.
Ноя не у ч ла одного-оо мной был мой проводник, который в тот период меня « в е л » . Б следующий момент произошло д ва события. Первое -
мне в р ук у силком впихнули меч. Бторое - я по л учи ла мощный толчок в спину. Причем толчок такой, чтоя в э то т « приветливый» кружочек
монстриков аккурат и в ле те ла с разбегу. Картина маслом... Круг жутких тварей. И посередке я - растрепанная, с мечом в одной руке и с
разинутым ртом. Последний герой! Пришлось повернуться мордой к проблемам и драться. Смешно, д а ? Мне сейчас тоже смешно {а вот
тогда было не смешно совсем! Хотя меч мне все-таки оставили). Уж больно нелепый у меня был вид.
В этом сне об инициации говорит меч, который вкладывает в руку девушки проводник, Меч здесь символизирует регалию, обозначающую новый
этап в жизни сновидицы, Подобные регалии во сне человек получает только тогда, когда приходит его время, примерно как ат тестат зрелости,
В снах-инициациях часто встречаются символы смерти и потустороннего мира, но говорят они лишь о перемене состояния и статуса сновидца,
Девушке еще такие сны могут предвещать свадьбу, ведь и свадьба, и смерть - переход человека в иное качественное состояние,
Какая-то пещера. Д в а входа-выхода, Один ведет вверх, дру гой - вниз. Я смотрю вниз. Бнизу протекает река. Началось наводнение.
Бода поднимается все выше и выше, и я вижу, как она поднимается, бурлит . Я опускаю ч то -то вроде то л и штор, то л и жалюзи, полностью
закрывая вход. Слышу, что вода уже поднялась выше дверей, жутковато как-то становится. Сижу я, значит, в этой пещере, в руках какие-
то ключи, ц ела я связка. Через некоторое время вода сошла {н у прямо как во всемирном потопе), я открыла дверь или что там было. Бнизу
течет река. Бее размыто, грязь. Образовалось ч то -то вроде обрыва. Я попробовала было по нему спуститься, но вовремя вернулась назад,
Еле в ле з л а обратно, чуть не сорвалась. Пошла вверх, кдругому выходу. Бышла на холм, весь покрытый цветами. Просто невозможно
описать, как там было прекрасно. Цветы всех цветов радуги, такие крупные, сочные, с капельками росы, и очень яркое солнце. По траве я
сп у с ти ла с ь к озеру с такой чистой и прозрачной водой, что дн о видно. Мне захотелось искупаться. Я раз де лас ь полностью и пошла в воду.
Обалденное чувство очищения, обновления. Когда я вышла, подошел какой-то человек. Я уже не помню, о чем мы говорили, но вода
превратилась в кровь. Потом был какой-то дом и лягушки, или, скорее, жабы. Б нем я кого-то искала... потом просто проснулась.
Разумеется, ни цветы, ни лягушки (жабы) в этом сне не обозначают того, что могли бы обозначать в сне взрослого человека (соответственно
слезы и богатство) , Да и пещера вовсе не символизирует могилу, как и вода - беду , Это сон-инициация, о чем свидетельствует наличие проводника,
и - самое главное - то, что вода превращается в кровь, То есть девушка-сновидица оказывается приобщенной к своему роду, семье (напомню, что
кровь во сне предвещает встречу с кровными родственниками, то есть символизирует родовую, семейную связь), Примечательно здесь и то, что
сновидица пугается воды, старается защититься от нее, не хочет покидать пещеру - страх и внутреннее сопротивление, как правило, сопровождают
посвящение в семью,
Серый лес , освещенный л уной. Я убегаю вдоль деревьев по лесной, теряющейся тропинке от стаи волков, окруживших меня
полумесяцем. Бежать невероятно трудно. Ноги мои, длинные, полусогну тые и покрытые гу с той шерстью, предательски заплетаются,
д о с та в л я я мне жуткое неудобство (■'правде, и остальная часть тела тоже пр е д с та вля ла собой довольно несуразную картину: по л уво лка-
получеловека).
Болки не приближались ко мне, но и не давали свернуть, сопровождая любую мою попытку вильнуть в сторону рычанием. Так мы и
бежали «в е с е л о » трусцой, пока я не оказалась в самой гуще ле с а перед огромным древним деревом, крона которого уходила к уда -то
высоко-высоко, и ветви его невероятной толщины были больше похожи на отдельные стволы. Я с прыткостью большого кузнечика,
перепрыгивая с ветви на ветвь {вот где ноги пригодились!), удачно забралась к ц ентр у ствола. Болки тоже были не промах и, легко
вз летев, расселись с невозмутимыми мордами на соседних деревьях, теперь уже образовав круг, словно в ожидании чего-то. Ствол дерева
передо мной зашевелился и приобрел черты оедого старца {п ол уволка-пол уче лове ка) - Д у х Дерева, Хранитель Леса, Божак волчьей стаи,
тот, к которому они приходят за советом. Он сказал мне: « Т в о й выбор - верный выбор. Ты правильно оделала, что пришла» .
Напомню, что волки снятся к свадьбе, особенно стая волков, А ведь свадьба - не что иное, как переход в другое состояние, Но этот сон - не к
свадьбе, это сон-инициация, в котором волки выполняют функцию проводников, Волк - вообще существо, связанное с потусторонним миром, с
миром предков, и то, что сновидица здесь - полуволк - получеловек, означает то, что она уже готова к посвящению, что инициация окончательно
состоялась,
А теперь рассмотрим другой сон, в котором девушка избегает инициации,
Сон э то т приснился мне давно, Я находилась в своей комнате и в д р у г увидела с вет лое пятно на стене, в э то т же миг перенеслась на
какую-то поляну, открытую, солнечную, там было много цветов. Приэтом былотакоесветлоедоброечувство, а вернее описать словами, что
я чувствовала на самом деле, не могу, это запредельно. Это было такое ощущение счастья, что потом я поняла, это невозможно испытать
в реальной жизни. Итак, я сидела на этой поляне и в д р у г поняла, что ч то -то до лжн о произойти, к то -то приближался ко мне... Я испугалась
и в тот же миг оказалась снова в своей комнате. Сразу же я очень пожалела, что ушла с этой поляны. И опять это же пятно, и снова я
переношусь на э т у же поляну. То же неземное ощущение счастья. И вновь я поч увствовала приближение кого-то {как мне показалось,
какого - то старца, но не уверена) и снова вернулась в свою комнату. И еще один момент. Я была тогда на экскурсии, в это время
экскурсовод нам рассказывала о церкви Боздвижения {это напротив села Радонеж по Ярославке). Так вот, я о тс та ла от группы
{намеренно) и вошла внутрь этого храма, с то я ла под центром купола и в э т о т - т о момент - яркая вспышка в памяти - и я вспомнила э тот
сон, который мне приснился накануне. Церковь тогда еще не была действующей, ее только-только начинали приводить в порядок.
Девушка бежит во сне от своего проводника, призванного приобщить ее к роду, Комната, где она скрывается от него (как и пещера в одном из
предыдущих снов), - символы того, что ребенок еще прячется в своем детстве, Вспомните, что дом, комната во «взрослых» снах являются знаками
смерти и потустороннего мира, Здесь - то же самое, ведь душа ребенка во многом принадлежит и к потустороннему миру, с которым боится и не
желает расставаться, Значимо и то, что свой сон девушка вспомнила в церкви, В церкви она оказалась ближе к горнему миру, поэтому ей и стало
ясно то, что д л я нее чрезвычайно важно,
Особое место в инициационных снах занимают солдатские сны, Там обычно господствуют маркеры смерти, но они не предвещают смерть, Дело
в том, что солдат всегда одновременно принадлежит обоим мирам (поэтому проводы в армию так сильно напоминают поминки - проводы покойника) ,
его путь во сне - путь между мирами,
Снится мне - е д у я по дороге в Москву... Навстречу мне беженцы. Разношерстная компания. Ощущение, что все уже давно покинули
район стихийного бедствия, а это так - всяко-разно. Местность, как в Средней Азии, - горы и пригорки. Понятия не имею, откуда у меня
джип, военный и зеленый. Пятнистая зеленая одежда, в машине я и шофер. Молоденький парнишка с эмблемой толи НАТО, толи МЧС.
На подъезде к городу разлом. Застывающая лава, парят гейзеры, течет река, а вокруг сугробы, вроде зима, но тепло...
Дорога кончилась обрывом. Здесь был когда-то бетонный мост. Остатки быков и арматуры, сохранилась часть асфальтового покрытия.
Люди с та ли карабкаться вверх по горе, обходя э то т опасный участок.
- Ну ты полезешь? - Спросил я у водителя.
- Не-е, боюсь, у меня рука болит...
Ну ладно, скинув лишнюю амуницию, пр и с тупи л к восхождению,
К то -то безраз лично посмотрел на меня и уныло побрел дальше. Наверное, е д у ищут, подумал я. Мост р а зв а ли л с я кусками, остались
металлические поручни, искореженные и висевшие над начинающей твердеть лавой.
Яркое солнце, сырое тепло снизу, ну если оторвется - хана!
Туман, о ч н у лс я в части города, о разрушенными домами старой постройки, небольшой островок в покрытой трещинами земле. Побрел
по домам. .. Бее пытаюсь вспомнить, что меня подвигло на эти подвиги???
Бдру г на пороге подъезда с то и т ребенок, девочка, л е т шести-семи, без одежды, улыбается, зовет рукой. Откуда она здесь? 7ут давно
никого нет ! Она тянет меня в здание, на втором этаже помещения практически целые. Одна из квартир нараспашку, завалена матрасами и
одеялами, а там: еще человек семь, все такие же, как первая, похожие, как рубли. Увидели, сгрудились и молча смотрят на меня такими
глазами - как на чудо природы. Я остолбенел . Как они выжили, чем питались, д а и странные они какие-то... И что мне де ла ть ? Я привык
всегда что-либо делать. Как вытаскивать с острова... Нет, смотрю они не х о тя т никуда идти, понимаю, хотят , чтоб я здеоь остался...
Странные они... Брр... Проснулся.
Обилие маркеров смерти в этом сне (овраг, вода, остров, разрушенный мост, странные люди, которые хотят , чтобы сновидец остался с ними)
могли бы предвещать юноше смерть, если бы он не был солдатом, В этом же случае они указывают лишь на его особое положение, положение
человека, связанного с потусторонним миром,
Сны-инициации снятся людям и перед приобщением к тайным знаниям, Мария Семеновна Федоровская рассказала мне свой сон, который
приснился ей перед тем, как она заняла место своей двоюродной бабушки и стала целительницей,
Марии снилась ночь. Ее длинные волосы были распущены. Она плыла в лодке с другом^55-? по ночному озеру к тем, кого считала
своими. Кругом была темная гладь озера. Она видела д ругиетакиеже лодки, но маленькие, похожие на фонарики на воде. Темное озеро и
фонарики. И на каждой лодке были очень маленькие люди. Деревья сверху переплетали свои ветви. Бее лодки плыли в какое-то одно место.
Бот она почувствовала, что они уже на месте. Бокруг нее собрались маленькие лодки и начали кружиться. Существа в них взя лись за руки.
Лодка Марии тоже начала медленно кружиться по часовой стрелке. Бокруг ее лодки на поверхности воды кругом лежа ли красивые
неизвестные соцветия. Она смотрела на убегающую в оду и поняла, что сидит на коленях на поверхности теплой воды. Она закинула голову
вверх, к звез дному небу, сл ушая голоса лесных и водныххозяев. Они спрашивали ее: «Го то ва л и ты с л уж и т ь ? » - «Д а » , - был ее ответ.
Девушка смотрела в ночное небо и видела в нем ли к Божьей Матери. Б тот момент во всем мире не с ущес тв овало больше ничего - только
она и Божья Матерь. Затем сон Марии переменился, и она оказалась среди своих родственников и знакомых. За ней должн а была прийти
смерть, все это знали и боялись. Боялась этого и сама Мария. Раздался звонок в дверь, и она закричала, чтобы не открывали. «Э то смерть
пришла за моей дочкой,11» - побледнела ее мать и прижала ее к себе. Девушка увидела, что за спиной ее матери с то и т смерть с косой и
улыбается ей. Мария поняла, что хоть это и сон, но вот сейчас она умрет в самом прямом смысле. Она проснулась от страха.
Лодка и река - знаки потустороннего мира, и если не инициация, то они предвещали бы смерть, Однако Марии Семеновне они указали на ее
путь - д л я посвящения она обязательно должна была посетить потусторонний мир, Смерть во сне обозначает то, что она прежняя умерла, теперь
наступило время другой жизни, собственно выполнение ее родового предназначения,
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ   ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Вс Мар 15, 2015 9:06 pm

БЕССОННИЦА
Причины бес сонницы. Как с ней справиться
Пол ун ошн и ц а («По л ун оц н и ц а»)
Бессонницу насылает полуношница, Это высокая сухая баба, которая ходит в темном платье и всегда простоволосая, Она касается рукой
спящего, и он лишается сна, Если полуношница повадилась постоянно к человеку ходить, то вскоре он заболеет, может сойти с ума или даже
умереть,
Ходит полуношница чаще всего в полнолуние и на Андреев день (в канун памяти Андрея Первозванного, в ночь на 13 декабря) , но может, если
человек ей полюбится или разозлит ее, в любое время прийти,
Как прогнать полуношницу
1, На ночь положите под подушку металлические или острые предметы: нож, замок, ключ, топор, спицу, иглу, ножницы и пр, и поставьте под
кровать миску с водой, При этом скажите: «Вот тебе, ночная ночница, злаямученица, воды - захлебнуться, вострый нож - заколоться, п е т л я -
за да в и ть с я ! »
2, Перед сном выйдете на порог дома и скажите: «Заря-заряница, красная де вица! Возьми бессонницу, а мне, рабу Божьему (имярек), дай сон и
доброе здравие» .
3, Как будете кур (любых животных, например кошку или собаку) кормить, скажите: « Курочки-рябочки, нате вам х леб-соль , арабу божьему
(имярек) да й те сон» .
4, На порог поставьте веточки вербы, а постель засыпьте сушеными цветами сон-травы, С закрытыми глазами, чтобы вас не увидела
полуношница, скажите: «Заря, заряница, красная девица, самамати и царица; с в е те л месяц, ясные звезды, возьмите у меня бессонницу,
бездремотницу, полуношницу, среди ночи приди ко мне хоть красной девицей, хоть матерью царицей и сложи с меня, отведи от меня окаянную си л у
и дай мне Спасовуруку, Богородицын замок. Ангел мой, архангел мой, сохрани д уш у мою, скрепи мое сердце, враг сатана, откажись от меня.
Крестом крещуся, крестом ограждаюсь, крестом ангела призываю, крестом лукавого отгоняю. Во имя отца и сына и святаго духа, аминь. Знаю
святые знамения» . Только делать это надо осторожно, потому что, если полуношница увидит, как вы заговариваете, ввек не отстанет,
5, Берете кружку воды в правую руку так, чтобы большой палец был сверху кружки, Спокойно вдохнули и выдохнули, а на остатке воздуха
быстро проговариваете: «Денная деннице, денная полуденица, ночная полуношница, не галъся, не издевайся над рабом божьим (имярек), а галъся,
издевайся над красным огоньком, над парком, над задней задорожкой. Аминь». Постарайтесь, чтобы на слово «аминь» вы выдохнули последний
воздух из легких, Наговаривать надо 3 раза, Воду пить по 3 глотка перед сном, Остальную воду слить на руки, обмыть лицо, волосы, шею, грудь,
6, Хорошо от бессонницы помогают «покойницкие» предметы: при плохом сне человека окуривают свечой, побывавшей в руках умирающего,
либо подкладывают под подушку зуб мертвеца, либо сыплют за ворот рубашки человеку, страдающему бессонницей, песок с могилы никем не
оплакиваемого покойника и т, п,!-58-!
7, Соберите «выходные», то есть валяющиеся на улице, птичьи перья и зашейте их в маленькую подушечку, которую положите под голову,
Должно помочь,
8, Закрестите на ночь окна, с другой стороны двери поставьте веник или метлу прутьями вверх, тогда полуношница не сможет к вам
проникнуть,
9, Положите под подушку или повесьте на грудь шкурку ежа,
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ   ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Вс Мар 15, 2015 9:07 pm

Д О М О В О ЙI-5 71
Домовой хозяин-батюшка просто так людям спать не мешает, д л я этого всегда причины есть,
Если кровать стоит на тех путях, которыми домовой по избе ходит, то сон будет беспокойным, будут сниться кошмары, мучить удушье, В этом
случае надо переставить кровать,
Если домовой давит во сне, то есть спящий мучается тяжестью в груди, удушьем, то это значит , что он хочет предсказать судьбу, Обычно это
происходит перед каким-либо событием, Тогда надо спросить домового: «К х у д у или к до б р у ? » , он ответит , и сон станет спокойным, Предсказание
домового всегда сбывается, I-58-!
Если домовой любит хозяйку дома, то он может ходить к ней, когда она спит , Будет щипать ее за волоски на ногах или заплетать косу, Это
хорошо - в доме всегда будет достаток, но вот только косу, заплетенную домовым, расплести невозможно, придется состригать,
Мария Семеновна рассказывала, что в юности к ней хо ди л домовой и за п ле та л ей косу. Она обрезала ее и три года носила,
прикалывая к волосам как шиньон. Теперь она ее хранит д л я того, чтобы после смерти ей ее положили в гроб. Мария Семеновна показала
мне э т у косу. Действительно, р а с п ле с ти ее невозможно - волосы стяну ты очень туго и как б у д то чем-то склеены.
При переезде в новый дом нужно обязательно пригласить с собой домового, иначе он будет являться во сне и напоминать о себе,
У нас т у т одни приехали из дру гой деревни, а домового с собой не позвали - не знали. И вот хозяйке их снится сон, что вроде как
оказалась она в своем прежнем доме, открывает дверь и не может открыть - к то -то с то и т за ней. Видит: дедушка старенький, с бородой, и
волосы седые, длинные, по плечам рассыпаны, а в руках посох. Она ему и говорит: «Дедушка, что же это вы стоите у самой двери ? Я же
вас чуть не заши б ла ! » А он так заплакал тоненько и отвечает ей: «А мне теперь жи ть -то негде, я теперь по огородам х ожу » , - да и правда,
на огород подался и исчез там. Так эта женщина поехала на свою бывшую х а т у и позвала домового особой. Взяла х леб-соль , полотенце
белое и сказала: «Домовой хозяин, батюшка! Домовая хозяйка, матушка! Пойдемте со мной, я пойду дорогой, а вы - стороной» . Вот, и
матушку обязательно надо звать! Домовые - они как люди, семьями живут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ   ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Вс Мар 15, 2015 9:07 pm

Леший^59^
Если вам выпало ночевать в лесу, то ни в коем случае не ложитесь на дороге или тропинке - ночью лесовой хозяин пойдет по ней и столкнет
вас в сторону,
Д о войны это было. Ехал горшечник на ярмарку с полной телегой горшков, да припозднился и заночевал на дороге, Лошадей с п у та л да
пастись о тп у с ти л , а сам л е г на теле гу и засн ул . Утром просыпается, а телега на обочине стоит. К то -то снес ее туда, д а так аккуратно, что
ни одного горшка не побил, и мужик не проснулся. Только лесовой и мог такое сделать. Пришлось мужику разгружать свои горшки,
вытаскивать теле гу на дорогу, д а снова загружать.
Если пришлось ночевать в лесной избушке, то обязательно попроситесь на ночлег, скажите три раза «Ле совой хозяин-батюшка, лесовая
хозяйка-матушка, п у с ти те переночевать» , а то всю ночь спать не даду т , мучить будут, а то и вовсе из избушки выкинут,
Ночуя в незнакомом доме, в лесной избушке, оберегайте свой сон, чтобы его ни лесовой хозяин не потревожил, ни полуношница, ни нечисть,
Дл я этого читайте на ночь:
Никола на руках,
Богородица на кресте,
Чудо-крест
На семь верст.
Ангел со мной,
Сохранитель мой,
Сохрани мою душу,
Просвети мое тело,
На сутки без греха. Аминь.
Господи, благослови, Христос,
Домочек-избушечка,
Окладны бревешечки.
Наокруг домочка,
Наокруг дворочка
Крыша медиа,
Тын железный,
Образа каменны.
Ангелы в окошко,
Богородица в двери,
Сам И с ус Христос
В большом у г л у сидит
Со ангелами,
Со архангелами.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ   ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Вс Мар 15, 2015 9:07 pm

Если не спит младенец
Почему младенец не спит
Среди причин детского крика, или криксов, плаксов, как на Печоре называют эту болезнь, на первом месте стоит сглаз, Если кто- то (не
обязательно чужой, сглазить может и родственник, даже отец и мать) посмотрит на ребенка с удивлением, восхищением или выскажет его словами,
дитя тут же начнет плакать и утратит сон, Поэтому грудных детей лучше вообще никому не показывать, Они должны спать, завешенные полотняным
пологом, их лучше как можно меньше выносить из дому, окружить разнообразными предметами, отводящими сглаз и дающими сон, Это ножницы,
маленькие камушки с дырочкой посередине, соль и т, п, Если же все- таки несчастье произошло, сглаз надо снять, Дл я этого ребенка надо вымыть
особой водой, предварительно омыв ею какие- то предметы, к которым прикасалось много людей: дверная ручка, ложки, стол, Так болезнь
отправится туда, откуда она пришла, то есть на народ в самом широком понимании этого слова, поскольку не известно, кто конкретно сглазил,
Еще одна причина детской бессонницы - испуг, исполох, переполох, При этом имеется в виду не страх перед каким-то явлением окружающей
ребенка реальности, а воздействие нечистой силы, полуношницы, Она незаметно д л я взрослого приходит к дитяти и беспокоит его, отнимая сон,
Полуношницу можно отвлечь, Д л я этого надо сделать из щепок подобия разных хозяйственных орудий: прялки, топора и т, п, - и положить в
колыбель, чтобы она занималась этими игрушками и не трогала ребенка,
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ   ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Вс Мар 15, 2015 9:07 pm

колыбель, чтобы она занималась этими игрушками и не трогала ребенка,
Запреты
Ни в коем случае нельзя:
* после захода солнца качать пустую колыбель;
* искупав ребенка, выливать воду во двор;
* оставлять на ночь пеленки во дворе,
Чтобы не лишить младенца сна, не дают вечером из дома хлебную лопату и жар из своей печи,
Если при посещении роженицы пришедший в дом гость не присядет хотя бы на мгновение, новорожденный будет страдать бессонницей,
Нельзя в присутствии ребенка упоминать зайца, потому что заяц либо вовсе не спит , либо спит с открытыми глазами, Поэтому при укачивании
нельзя называть ребенка «зайчиком» , а беременным женщинам надо воздерживаться от употребления в пищу зайчатины, чтобы новорожденный не
страдал бессонницей,
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ   ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Вс Мар 15, 2015 9:07 pm

Как помочь младенцу при бессоннице
Начинаете мыть ребенка и говорите три раза: «Матушка Пресвятая Богородица, Царица Небесная, своего Сына мыла да парила и тебе (имярек),
водушки оставила» .
Надо малыша водой облить и сказать: «Царь морской, да царь двинской, да царь пинежский, дай воды на живот на здравие раба Божьего
(имярек), на чистоту его, на красоту его» .
После того как помоете малыша, скажите: « Спасибо, банюшка-парушка, спасибо: помыла-попарила, тебе на стояньице, нам на здоровьице» .
«Царь ледяной, царь водяной, дай воды ключевой помыться, попариться. После парной баньки, после парной парушечки дай тебе, Господи,
кротости и смирности и божьей милости» . Говорите во время мытья ребенка, чтобы был спокойный,
Когда вымоете ребенка, говорите: « Чисто платьице на плечо, здоровье, баса и краса в телеса» .
При купании ребенка говорите: «Ой, матушка ди тя тк о! С гу с я вода, с тебя х удоба» .
Если ваш малыш не спит , то нашептывайте ему: «Заря ты, зоренька, красная, ясная, утренняя - Дарья, вечерняя - Настасья, унеси бес сонницу -
полуношницу у рабы божьей (имярек). Полуношница, полуношница, не де куйся над моим детем, а де куйся в синем море над серым камнем. Аминь».
«Ноченька-полуноченька, не играй моим дитем, а играй пепелком да угольком, да третьим камешком».
«Заря-заряница, заря, красная де вица! Твое д и т я плачет, спать хочет, а мое д и т я плачет, спать не хочет. Возьми свое бессонье, отдай нам
свой сон» .
«Заря-заряница, красная де вица! Пойди, заря в лес , сядь на елку, считай себе иголки. Там тебе дело, там тебе работка. Моего ди тя тк у
сердечного (имярек) знай - не задевай» .
Если ребенок не спит , пупок у него грызет, под вечер его подносите к печной трубе (можно к вентиляционной решетке) и скажите: «Трубошный
дедушка, трубошная бабушка, да й те Бог моему (имярек) угомону, да опокою, да крепкого сна» .
« Сонюшки-дремушки, подите все сюда, ревунюшки-плакунюшки, подите прочь от нас » . Говорите, укладывая ребенка спать,
Вот в подол ребенка положите, И по двору ходите, к этим воротам раз подойдете, к задним три раза, И говорите: «Воротний скрип, возьми
робячий крик. Воротний скрип, возьми робячий крик».
Читайте над младенцем перед сном: «Богородица-кормилица, Никола Многомилостивый, ангелы и власти, все святые, спасите и сохраните на
денек и на ноченьку» .
Говорите малышу, когда усыпляете его:
Серые коты из заморъя шли, тебе сн у нанесли,
Много возрасту.
Сон со дремой
Порассорилисъ.
Сон иде по терему,
А дрема по болоту...
Сон со дремой порасспорили:
Дрема говорит:
«Я скорее у дремлю» ,
А сон говорит:
«А я скорее усыплю» .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ   ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Вс Мар 15, 2015 9:07 pm

Колыбельная
Колыбельные песни знают все, но обычные широко известные песенки только помогают убаюкать малыша, Однако существуют еще и другие
колыбельные - песни-обереги, которые отгоняют от ребенка нечистую силу, мешающую ему спокойно спать, и, подобно молитве, защищают его сон,
Одну такую песенку я записала от Марии Семеновны Федоровской, Вы можете ее петь вашему малышу на любой мотив, а можете просто
нашептывать - это совершенно неважно, потому что магический смысл имеют только слова,
Ангел мой, спи,
Угомон тебя возьми,
Успокойся, ангел мой,
Богородица с тобой,
Никола Милостивый.
Богородица тебя вырастила,
На ноги поставила,
Жить заставила.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ   ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Вс Мар 15, 2015 9:08 pm

1
Большинство праздников начинают праздноваться в канун, то есть Рождество - вечером 6-
го января и т, п, Святки заканчиваются в полдень 19-го января, когда совершается Водосвятие,
Все числа даются по новому стилю, в соответствии с современным Григорианским календарем,
2
Если хочешь присниться человеку, увиденному во сне, надо также быстро перевернуть
подушку,
3
Можно говорить, обращаясь к любому дыму, например, дыму костра или сигареты,
4
На камень вообще «переводят » опасность: камень кладут между ульями, чтобы об него « у д а р я л с я » злой взгляд, кладут перед домом, чтобы
болезни оставались на камне, не проникали в дом, При упоминании тяжелой болезни нужно постучать по камню и сказать: «О камень ударило» , В
заговорах камень, наряду с водой и горой, является местом, куда изгоняют болезнь и нечистую силу, После посещения покойника или встречи с
похоронной процессией следует коснуться камня, чтобы на него перешла смерть,
5
Егорьев день празднуют б мая, Это день первого выгона скота в поле на пастбище, Скот всегда выгоняют, независимо от того, какая стоит
погода и выросла ли уже трава, потому что святой Егорий (Георгий Победоносец) - покровитель сельскохозяйственных животных и помощник
пастухов,
6
Днем нельзя спать тем людям, д л я которых в это время делается какая-либо работа, иначе она не будет выполнена - сонливость одолеет того,
кто ее делает,
7
Веснуха и есть болезненная сонливость, «Заболевший» ею все лето будет хотеть спать, Сонливостью также сопровождается порча, сглаз и
приворот,
8
Чистый (Великий) Четверг - четверг на Страстной неделе (неделе перед Пасхой), В этот день нужно тщательно прибрать в доме перед
праздником и очистить жилье от нечистой силы, окурив его горящим можжевельником, В Чистый Четверг особенно сильны колдуны, поэтому лучше
никому ничего не давать, чтобы избежать порчи или приворота,
9
На этом же основан и способ распознавания ведьмы: спящую женщину, заподозренную в колдовстве, поворачивают ногами к изголовью и затем
ждут, когда на чердаке поднимет шум злой дух,
10
То есть заря оказывается сзади человека, а месяц - спереди,
11
«Бога» Мария Семеновна Федоровская подарила мне, Это большая (примерно метр) деревянная скульптура Иисуса Христа, изрядно обточенная
временем и водой, которая теперь стоит у меня в квартире,
12
У каждого клада - свой срок (сколько ему быть сокрытым), Этот срок может определить тот , кто зарывал клад, а может быть, просто судьба у
клада такая, И дается клад в руки только тому, кому предназначен либо тем человеком, кто его зарыл, либо собственной судьбой, Когда клад
выходит на поверхность, то в этом месте чудится что- то необычное (золотые лошади, золотая девочка и пр . ) . Во сне клад является в виде старичка,
который объясняет сновидцу, где надо искать,
13
Согласно традиционным представлениям, самоубийца после смерти служит чертям тягловой лошадью, Черти радуются самоубийству, празднуют
его как свадьбу нечестивца,
14
Смерть может являться умирающему не только во сне, но и наяву, и принимать при этом образ как человека (женщины), так и животного
(кошки, курицы, утки, свиньи и пр . ) . Когда она забирает человека с собой, то сначала хватает его за нос, поэтому у умирающего заостряется нос,
15
Матерную брань не любит не только смерть, Ее не выносят домовые, леший, Если матом ругаться в доме, то добра не будет - домовой будет
всячески вредить хозяевам, За матерную брань в ле с у леший может завести человека так, что тот и не выберется, Но чертей матом можно прогнать,
как и смерть, Матерная брань - один из самых тяжких грехов, потому что, ругаясь матом, человек проклинает Мать Пресвятую Богородицу , родную
мать и мать сыру землю, Если мать матершинника умерла, то она страдает на том свете,
16
Если долго тосковать по умершему мужу, то вдове во сне будет являться змей, который принимает облик покойного, Таким образом дьявол
хочет довести несчастную до самоубийства,
17
Намолодой месяц, как правило, снятся вещие сны, Всегда, не только в святки,
18
К теще в гости на блины принято ходить в четверг на масленичной неделе, Этот обычай особенно важно соблюдать молодым супругам,
поженившимся в мясоед перед Масленицей (время от Крещения до Масленицы),
19
Троица (Пятидесятница) - Схождение Святого Духа на апостолов - празднуется на пятидесятый день после Пасхи,
20
Иванов день (7 июля) - Рождество Иоанна Предтечи, На Украине, в Белоруссии, на юго-западе России этот праздник называют «Иваном
Купалой» ,
21
В неделю между Иваном и Петром (12 июля) собирают цветущие лечебные травы (зверобой, тысячелистник, василек, ромашку и др. ) . Их надо
положить под иваньевскую росу (росу, выпавшую в Иваньевскую ночь), тогда их целебная сила увеличится,
22
Праздник Покрова Пресвятой Богородицы празднуется 14 октября, Мария Семеновна рассказывала, что, когда Божья Матерь странствовала по
земле, жители одной из деревень отказали ей в ночлеге, Тогда Илья-пророк наказал их, сбросив на деревню молнию, Однако Богородица пожалела
людей и спасла их, развернув покров над деревней, После чего они стали добрыми и гостеприимными,
23
Православным лучше поставить свечку в церкви, Мария Семеновна Федоровская говорила мне, что в намоленном месте молитва сильнее,
24
Введение во храм Пресвятой Богородицы празднуется 4 декабря, В этот день родители Божьей Матери Иоаким и Анна, исполняя обет, ввели
юную Пресвятую Деву в храм, чтобы она воспитывалась в чистоте среди благочестивых дев,
25
Память св, апостола Андрея Первозванного празднуется 13 декабря, Апостол Андрей был просветителем славянских народов, Погиб, будучи
распят на кресте в форме X, Считается покровителем российского флота, на знамени (андреевском флаге) которого изображен косой Андреевский
крест ,
26
Вместо конопляного семени годится овес (только не геркулесовые хлопья, а неочищенное семя) , Тогда, произнося текст, его и надо называть,
27
Сон- трава - прострел раскрытый, или подснежник, Расцветает тогда, когда появляются первые листья (апрель - май), Невысокое (1 0-1 2 см)
травянистое растение с крупными красивыми цветами типа колокольчиков желтого, кремового или фиолетового цвета, Растет везде от Черного моря
до Белого, в городах используется в качестве декоративного растения,
28
Матица - поперечная балка, на которой держится потолок, Имеет сакральное значение, например, дальше нее в избу не может проникнуть
нечистая сила; если ходит покойник, то к матице привязывают высушенный свиной пятачок и т, д,
29
Поэтому сон понимается как состояние, родственное смерти, но не смерти как небытия, а смерти как инобытия,
30
Хромота, особенно костяные и птичьи ноги у людей - знак принадлежности их к потустороннему миру, Костяная нога сказочной Бабы Яги и курьи
ножки ее избушки указывают на то, что она - существо из волшебного, то есть потустороннего мира,
31
Помня о том, что означает лес, попробуйте отгадать загадку: «Шли девки лесом, пели куролесом, несли пирог с мясом» (похороны) , От гадку (в
скобках) хорошо бы напечатать наоборот, вверх ногами, как принято в загадках, Подскажу: куролес здесь ничего не значит,
32
Сверкающее стекло, хрусталь, драгоценные камни, золото указывают на потусторонний мир, Вспомните хрустальные дворцы в чудесном мире в
сказках и чудесных персонажей: утку -золотое перышко, свинку-золотую щетинку и пр,
33
Среди печорских староверов, да и не только среди них, принято класть покойнику в карман денежку, чтобы, идя на тот свет, он мог заплатить
за перевоз через реку, Река ограждает загробный мир по представлениям самых разных народов, Так, в античной мифологии Харон перевозил через
реку Стикс лишь тех, кто мог заплатить за перевоз, А по представлениям финнов, загробный мир (страну Ману) окружает мутная река Тоунела,
34
Предполагается, что о гибели императорского семейства в 1918 году народ узнал из обмираний,
35
Яблочный Спас (Преображение Господне) празднуется 19 августа,
36
Гроб предвещает девушке свадьбу, если она не загадывала на сон, Гадания сбываются напрямую - гадающей гроб снится к покойнику,
37
Сон к смерти - лишь одна из примет, указывающих на скорую смерть, Чтобы сон действительно предвещал смерть, он должен совпасть с рядом
признаков, указывающих на приближение смерти наяву, Таких признаков известно множество, Например, если мыши скребутся в изголовье
больного, то встанет он вряд ли (если в ногах, то поправится) ; если ворон каркает на крыше дома - к покойнику в доме, если на церковном кресте -
к смерти священника (не перепутайте ворона с воронами и галками); кукушка кукует , когда человек выходит из дома- если натощак, то к смерти
или болезни, а сытому - ничего; собака воет мордой вниз - к покойнику (мордой вверх - к пожару; волки воют на один дом - к пожару в этом доме),
в этом случае надо выйти и сказать собаке: «На свою голову» ; дурное, в т, ч, и смерть, предвещает скрип дома мебели (домовой выживает ) ;
скотина трется об угол дома - к покойнику в доме и пр,
38
Зеленый цвет вообще указывает на потусторонний мир (в противоположность красному - земному цвету) , В Пасху яйца красят красным, а
Троицу - Пасху усопших - зеленым, отваривая их в березовой листве,
39
Этот сон часто бывает пустым, Если вы испытываете какой-либо дискомфорт в области десен, но не придаете ему значения (не говоря уж о
зубной боли) , то вам могут присниться зубы, и это не означает чьей-то смерти, Зубы могут сниться и в критических ситуациях, которые закончатся
хорошо,
40
Регулярная потеря мелких вещей, так сказать, наяву не сулит ничего дурного, в т, ч, и потеря обручального кольца, Такие потеря, напротив,
предвещают скорое появление интимного друга или прибыль, Может быть, вашу вещь взял поиграть домовой, На всякий случай привяжите косынку к
ножке стола и скажите: «Домовой, домовой, поиграл, поиграл, и отдай» , Вещь должна вскоре найтись, Лучше же всего помогает найти мелкие
потери обращение в святому Антонию Падуанскому: «Святой Антоний из Падуи, ты, который все и всем находишь, найди мне, пожалуйста, то, что я
потерял (называете потерянную вещь) » ,
41
Баня - место особенное, нечистое, потому что она находится на границе миров, так как связана с водой (в деревнях бани строят вблизи от
водоемов), В бане обитает враждебный человеку дух - банный черт , который может принести ощутимый вред тому, кто не соблюдает определенных
правил при мытье (моется в одиночку, в полночь, по третьему пару (в третью очередь ) , без креста) , Поэтому верующие люди имеют специальные
банные деревянные нательные кресты, которые не нагреваются от пара, В бане часто веселятся черти, В святки девушки гадают в бане, чтобы черти
предсказали им судьбу,
42
Дя тел , как объяснила мне Мария Семеновна Федоровская, «из земли вышел, а значит - от Бога, вот он и предсказывает уход тела в землю, а
души - к Богу», Поэтому д л я строительства и мебели не надо употреблять бревен, продолбленных дятлом,
43
Мне несколько раз снились сны, предвещающие смерть, Однажды мне приснился сон, Я иду по берегу реки одна, Впереди я увидела огромную
черную кучу, я подошла к ней поближе, оказалось, что это была огромная куча навоза, наверху лежала фотография, Я поднялась, посмотрела на
нее, На фотографии было очень страшное лицо: круглое, в платке, с большими черными глазами и улыбающимся ртом, Это была ужасная картина, Я
проснулась в ужасном настроении уже утром, Раздался звонок: звонил дедушка: сказал, что повесилась его родная сестра два часа тому назад,
44
По преданию, святая Блаженная Ксения предсказала смерть императрицы Екатерины II тем, что бегала по улицам Петербурга и кричала:
«Пеките блины!», Блины - поминальная еда,
45
Ср, повсеместно распространенный обычай занавешивать (или закрывать иным способом) зеркала в доме, где есть покойник, Если этого не
сделать, то смерть « у дв оит с я » , то есть унесет еще кого-нибудь, и первой жертвой станет тот , кто первым увидит себя в зеркале (для
предотвращения этой опасности к зеркалу надо поднести кошку (или, например, хомячка) - зверушку очень жалко, но ее век объективно короче
человеческого) ,
46
Тюрьма - перемена состояния, переход в другой мир, как и смерть, Вихрь приснился к слезам, обвалившаяся крыша - к перемене состояния, в
данном случае - к тюрьме, но могло быть и к смерти,
47
Каждого человека постоянно сопровождают с правой стороны ангел-хранитель, а с левой стороны - черт , Отсюда и традиция трижды
переплюнуть через левое плечо (на черта), чтобы не сглазить, Если человек во сне идет в левую сторону, то его ведет нечистый,
48
Мох - болото (диал . )
49
Городничему, герою гоголевского «Ревизора» , перед серьезными и чрезвычайно «убыточными» неприятностями приснились крысы,
50
Староверы Печоры считают грехом уничтожать, и особенно сжигать выпавшие или состриженные волосы, Как говорила Мария Семеновна, «на
том свете из огня таскать будешь» , Волосы собираются в специальную подушечку, которую после смерти кладут в гроб, Если в Благовещенье (7
апреля) женщина расчесывает волосы, то выпавший волос подберет д л я своего гнезда птица, а на голове женщины образуется колтун, который
пройдет лишь после того, как распадется гнездо ( «На Благовещенье птушка гнезда не вьет, а девица косы не п ле те т » ) , Существует также запрет
выбрасывать состриженные ногти,
51
Появление нового человека в доме, в т, ч, и приезд гостя, предсказывает и домовой, В этом случае слышатся шаги от двери к красному углу,
52
Встретить наяву бабу с пустыми ведрами - к неприятностям,
53
Характерно то, что покидать потусторонний мир душе сновидца всегда очень тяжело, порой мучительно, В обмираниях непосредственно перед
пробуждением сновидца толкают в «п а д ли н у » (дохлую скотину) , яму или колодец и пр, Он обычно страдает от этого, боится, не хочет возвращаться,
Поэтому и маленьким детям часто снятся кошмары,
54
В древности наши предки проходили такие испытания не во сне, а в реальности, Без них человек не мог стать полноценным членом родовой
общины, Сейчас же связь с родом и миром предков по большей части осуществляется во сне, поэтому и испытания душа проходит во сне,
55
Очень часто под видом друга (знакомого, который вас сопровождает во сне) приходит проводник, Так бывает в снах, в которых вы ку да- то
идете со знакомым, лица которого никак не можете разобрать, Или он может принять облик вашего хорошего знакомого, пусть и давнего, В данном
случае это был именно проводник - при прибытии на место в лодке, кроме Марии, никого не было,
56
«Покойницкие» предметы широко используют воры, чтобы хозяева крепче спали, Они перекидывают через дом землю, взятую с могилы, или
обсыпают ей дом по кругу, подметают двор метлой, которой прежде подметали в комнате, где лежал покойник и т, д,
57
Домовой хозяин живет в каждом доме, Обликом он напоминает хозяина дома или представляет собой седого старика с бородой, Есть и хозяйка -
матушка, Если в доме мужика нет, то там живет только домовиха, Если домовой любит семью, живущую в доме, то он им помогает - приберет
иногда, с детьми посидит, и в доме всегда будет достаток, Если же не любит , то будет пакостить - кидаться луком и валенками с печки, воровать
мелкие вещи, и вообще постарается выжить людей из дома, Домовой терпеть не может матерной брани, ругани, пьяного шума и грязи,
58
Домовой может предсказывать судьбу не только во сне, Если слышатся шаги от красного угла к двери, то домовой предсказывает уход человека
из дома (смерть, отъезд и пр , ) , если от двери к красному углу, то приход человека (рождение ребенка, приезд, свадьбу сына и пр , ) , если скрипит
мебель или сам дом, то это значит , что домовой выживает - кто- то из семьи скоро покинет этот дом,
59
В каждом ле с у живет свой хозяин - лесовой, Это - мужик, ростом он - с ту растительность, которая его окружает : может быть - с кустарник, а
может быть - с корабельные сосны, Носит обычно белый кафтан с золотыми пуговицами, но людям предпочитает являться в обычной одежде и
обычного роста, Лесовой - хозяин и над всеми животными в его лесу, Если человек ведет себя в ле с у правильно, то лесовой не причинит ему вреда,
если же нет - может завести (впрочем, иногда заводит и из озорства), Заблудившийся в ле с у человек должен помолиться и вывернуть на себе
одежду, Леший не выносит матерной брани, шума, грязи в лесу, Наказывает за бессмысленное повреждение растений (нельзя ломать ветки и рвать
цветы просто так) и вред животным, Живет с ним и лесовая хозяйка-матушка,
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Vegtam
Участник
Участник
Vegtam

Сообщения : 112
Регистрация : 2014-12-01
Возраст : 41

ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ   ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ - Страница 2 Icon_minitime1Пн Мар 16, 2015 6:46 pm

Очень интересный материал!Читал на одном дыхании!BEZDNA,благодарю!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magic-north.com/
 
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ ПЕЧОРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ МАРИИ ФЕДОРОВСКОЙ
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТЕНИ ЗАБЫТОГО ПРОШЛОГО :: МАГИЯ СНОВИДЕНИЙ :: Толкование Снов :: РАЗНЫЕ ТОЛКОВАНИЯ СНОВ-
Перейти: