ТЕНИ ЗАБЫТОГО ПРОШЛОГО
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ РИТУАЛЬНОЙ И РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ, СОВЕТЫ ЗНАХАРЕЙ, ПРАКТИКОВ И МАСТЕРОВ
 
ФорумРегистрацияВход

Поделиться
 

 Заговоры для лечения разных болезней

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

Заговоры для лечения разных болезней Empty
СообщениеТема: Заговоры для лечения разных болезней   Заговоры для лечения разных болезней Icon_minitime1Чт Июн 11, 2015 7:33 pm

Заговор от порчи:

 

 

Господи, благослови, истинный Христос!

 

 

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа аминь! Портевщику, колдовщику, портевщице и колдовщице на синем море белой пены не прихлебать, морской глубины не измерить, небесной высоты не опознать, меня, раба божня (имя рек), ввек живучи, не испортить и никакой порчи не пустить: ни в буйную голову, ни в ретиво сердце горячее, ни в легкие, ни в печень, ни в грудь белую, ни в поясницу поперешную, ни в крыльца!

 

 

Запрусь же я, раб божий (имя рек), от портевщика и от колдовщика, от портевщицы и от колдовщицы и от всякого лихого человека крепким замком, железным ключом, и отпущу я, раб божий (имя рек), ключ этот в окиян-море; когда портевщик или колдовщик, портевщица или колдовщица на синем море белу пену прихлебают, морскую глубину опознают, всю небесну высоту измеряют – и тогда меня, раба божия (имя рек), не испортить во веки вечные! Аминь!

 

* * *

 

Встану благословясь, пойду перекрестясь из избы дверями, из сеней воротами в чистое поле, к синему морю; в окиян-море пуп морской; на том морском пупе – белый камень Олатырь; на белом камне Олатыре сидит белая птица; летала та белая птица по городам и пригородам, по селам и приселкам, по деревням и придеревням; залетела тая белая птица к рабу божиему (или рабе божией, имя рек) и садилась на буйную голову, на самое тимя; железным носом выклевывала, булатными когтями выцарапывала, белыми крыльями отмахивала призоры и наговоры, и тяжкую немочь – из мозгу, с костей, из ясных очей, с буйной головы, с белого лица, с черных бровей, с ретива сердца, с белых рук, с резвых ног, из тридевяти жил становых, из всего стану человеческого; уносила та белая птица призоры и наговоры, и всякую немочь за синее море, под белый камень, под морской пуп!

 

 

Будьте вы, мои слова, крепки и тверды!

 

 

Ключ и замок во веки веков!

 

 

Аминь!

 

 

 

 

При болезни мочевого пузыря

 

Кто часто ночью мочится, тому советуют пойти в церковь и при входе приговаривать:

 

 

Добрый день!

Вссыкаюсь,

Зарекаюсь!

 

 

 

 

 

При лечении алкоголизма

 

Золототысячник – 1 часть; полынь горькая (трава) – 1 часть; чабрец – 1 часть. 15 г смеси на 200 г кипятка. Настоять, укутав, 2 часа, процедить.

Принимать по одной столовой ложке 4 раза при алкоголизме.

2. Клоп лесной, зеленый (водится на малине) издает резкий, неприятный запах. Поймать несколько клопов, настоять на водке. Дают пить человеку, страдающему алкоголизмом. Это вызывает у него отвращение к алкоголю.

Больному об этом не говорить.

3. В народе существует способ заставить пьяницу прекратить пьянство. Состоит он в том, что в стакан водки вливают столовую ложку отвара из корневища копытня. Пьяница об этом не должен знать. Такая смесь вызывает рвоту и якобы сильное отвращение к алкоголю. На некоторых пьяниц этот способ действует.

11. Осина, почки кора. Щепотку (1 столовую ложку с верхом) почек или коры осины на 500 г кипятка. Кипятить 10–15 минут. Настаивать 3 часа укутав. Принимать как чай по 1 чашке 3 раза в день, подсластив медом.

Настойка почек на водке или спирте. Принимать 20–40 капель 3 раза в день.

 

 

 

Хороший и надежный заговор от пьянства

 

Прежде чем произносить этот заговор, нужно сходить в баню, переменить белье, несколько дней попоститься, потом произнести:

 

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Вино и хмель! Отступитесь от меня, раба Божьего (имя), на все времена, до гробовой доски.

 

 

Сгинь от меня, всякое желание к вину и ко всем спиртным напиткам. Уйди от меня, пьянство, в дремучий лес, где живут только лютые звери, да черные птицы. Возьми ты, ветер буйный, от меня желание и страсть пагубную к вину и отнеси ты ее за синее море, к злым людям и лихим человекам. Привяжись ты, моя страсть, к лихому человеку, который не делает людям добра, а приносит одно зло, как проклятое вино-зелье. Отвяжись и изыди от меня навсегдана все время моего живота. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

 

 

 

 

Заговор от запоя

 

 

Заря-заряница, всем зорям царица, ясный месяц, светлые звезды, возьмите от меня (имя) бездремотницу и бессонницу и отнесите в море кипучее, в бездну шипящую, в смолу кипящую, в тьму преисподнюю. Явись ко мне, мирный сон, в виде красной девицы и ясного солнышка и возьми от меня силу страстную, желание пагубное, и дай мне, рабу (имя), просветление и отрезвление, и избави меня от пагубной привычки – пьянства. Вырви с корнем все это из сердца моего и брось на дно пропасти, а меня спаси, погибающего, от хмеля проклятого, зелья сатанинского.

 

 

Я хочу, я желаю не пить больше ни вина, ни пива, ни всяких других пьяных напитков. Сохраните и спасите меня от этого, духи светлые и разумные! Прошу, молю исполнить желание мое! Укрепите, духи добрые, мое сердце, дайте мне силу и волю бросить и растопить змея-горыныча, как самого мерзкого, противного, ненавистного, злющего, проклятого гада! Я, раб, (имя), хочу исполнить завет предков: быть сильным и трезвым, трудолюбивым и прилежным отныне и до века.

 

 

 

 

Лечение лишаев, чирьев, фурункулов

 

1. Взять молодой свежий прут грецкого ореха. Сжигают слезу, что с него капает, полученным после этого веществом смазывают лишай.

2. Деготь березовый – 25 г, белок куриного яйца – 1 шт., сера – 1 ч. ложка, мед – 25 г. Все смешать – мазь применять при лишаях и экземе, а также грибковых кожных заболеваниях. Принимать внутрь по 1/2 стакана 2–3 раза в день за 15–20 минут до приема пищи. Также одновременно из этого отвара делать ванночки или прикладывать компресс на пораженные участки.

3. Сосна (иглы или кончики молодых побегов) – 20 г, щавель конский – 10 г, паслен (трава) – 10 г, земляника лесная (листья) – 15 г, зверобой (трава) – 20 г. Все это измельчить, смешать, взять одну столовую ложку этой смеси (10–12 г), залить холодной водой 250–300 г, настоять 2–3 часа, затем прокипятить 2–3 минуты, дать постоять до полного охлаждения, процедить и в этом отваре делать ванночки или прикладывать компрессы на пораженные экземой участки.

4. Рекомендуется также есть созревшие плоды красной рябины. 1 столовую ложку рябины на стакан кипятка. Кипятить 10 минут, настоять 4 часа. Принимать по 1/2 стакана 2–3 раза в день вместе с плодами.

5. Мордовник (трава) – 20 г, подорожник большой (листья) – 20 г, орех грецкий (молодые листья) – 15 г, шиповник (молодые побеги веток) – 15 г, бузина черная (цветы) – 20 г. Все это измельчить, смешать, взять по 1 ст. ложке этой смеси 10–12 г, залить холодной водой 250–300 г, настоять 2–3 часа, затем прокипятить 2–3 минуты, дать постоять до полного охлаждения, процедить и принимать внутрь по 1–2 стакана 2–3 раза в день за 15–20 минут до приема пищи. Также одновременно в этом отваре делать ванночки или компрессы на участки, пораженные экземой.

6. Свежие листья и цветы примулы (первоцвета) используют в виде салата при авитомино– зах (недостатке в организме витаминов С и А). 1 столовую ложку мелких листьев на 1 стакан кипятка. Настоять, укутав, 30 минут, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день.

7. Свежие листья кипрея добавляют в салаты как витаминное средство. 1 столовую ложку сухих листьев на стакан кипятка. Настоять, укутав, 1–2 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3–4 раза в день.

8. Нарезать мелко мыло, чтобы покрывало дно кружки. Налить туда молока в два раза больше. Кипятить смесь на малом огне 1–1,5 часа, перемешивая, пока не будет густая масса в виде сметаны. Наложить на больное место и перевязать. Менять ежедневно.

9. К двум частям печеного лука добавить 1 часть натертого мыла. Растереть и хорошо смешать. Прикладывать пластырь на больное место.

 

 

 

От вереда, чирья или болетопа

 

Взять в чашку сливок и говорить над ними следующее:

 

Раб божий (имя рек) вставал благословясь и пошел перекрестясь из избы дверьми, со двора воротьми, вышел в чистое поле; есть в чистом поле сухая шалга, на той шалге трава не растет и цветы не цветут; а так же у раба божия (имя рек) не было бы ни чирия, ни вереда, ни баенной нечисти!

 

 

Очищается раб (имя рек)!

 

 

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа аминь!

 

Затем мажут трижды больное место сливками.

* * *

Очертить средним пальцем правой руки сук у двери или оконного косяка, приговаривая:

 

Как сохнет и высыхает сук, так сохни и высыхай болетоп; от перста нет огня, от чирья ни ядра!

 

 

 

 

 

На чирей или на нарыв

 

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Зааминю, зааминю, зааминю все чирьи, все вереды, всю банную нечисть у раба Божьего (имя). Говорят три раза. При наговоре очерчивают над чирьем вокруг, потом с последним словом делают над чирьем крест ножом и ищут маленький сучок на стене в дереве, в который и вколачивают ножик.

 

 

 

Лучшее средство от «волоса»

 

Волосом называется нарыв на пальце и других частях тела, происходящий, по мнению народа, от потоптанного человеческого волоса, который оживает и впивается в тело. Знахарки заговаривают рану, заставляя волос выйти из нее и обвиться на палец знахарке. Знахарка держит тридевять ржаных колосьев ниже раны, касается головы больного ладонью четыре раза, потом крестит его ножом, погружая нож в миску с водой, и шепчет:

 

Откуда ты взялось, откуда прилезло, я тебя выгоняю, вызываю, проклинаю, иди прочь, иди в леса, в камыши, дана луга, да на пущи, да на трапезы, да влезь в гадюку, да влезь в жабу! Прочь, прочь!

 

* * *

Или берут несколько пустых ржаных колосьев, связывают их в пучок, поливают теплой непочатой водой и, прикладывая колосья эти к больному месту, приговаривают:

 

«Волос, волос, выйди на колос!»

 

Верят, что после этого волос выйдет из больного места и обмотается вокруг колосьев.

 

 

 

Лечение травами легочных болезней

 

 

Необходимый для жизнедеятельности организма кислород поступает через бронхи в легкие. С помощью крови он разносится в каждую клеточку тела.

Углекислый газ, образуемый в тканях в результате метаболизма в процессе оксигенации, доставляется в легкие и выбрасывается из организма.

 

 

 

Воспаление легких

 

Лечение не отличается от лечения других острых лихорадочных состояний:

1. Залить 1 ст. ложку мать-и-мачехи 1 стаканом кипятка. Настоять 30 минут. Принимать охлажденным 5 раз в день.

2. 4 ст. ложки хвои (ель сибирская) залить 2,5 стаканами кипятка, настоять 3 дня. Принимать по 3 ст. ложки 5 раз в день.

3. Молотый столетник с 1 чайной ложкой соли залить кипятком, дать постоять в воде. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день перед едой за 1 час.

 

 

 

 

Бронхит (острый)

 

Это болезнь – следствие катарального состояния бронхов и их разветвлений. Первый признак бронхита – кашель. Это означает, что бронхи, их слизистая оболочка забиты отходами жизнедеятельности организма. Зимой обычно потребляется больше пищи, способствующей развитию катара (белый хлеб, мясо, сахар, каша, картошка, пирожки и т. д.), чем летом.

Сказывается также отсутствие солнечных лучей, отсутствие достаточного количества свежего воздуха. Это и есть основные причины кашля.

Лечение производится в основном отхаркивающими препаратами; поскольку кашель – это только признак катарального состояния бронхов, при котором слизь «отхаркивается» (что само по себе хорошо), это попытка организма освободиться от отбросов.

1. Тонкими ломтиками нарезать 8 штук редьки, посыпать сахаром. Через 6–8 часов появится сок, который необходимо употреблять по чайной ложке каждый час. Самый тяжелый кашель проходит на 3–5 день. Необходимо вытереть грудь сухой суконной тканью, а затем втереть нутряное свиное сало (кожа должна стать сухой), но перед процедурой прибавить небольшое количество пихтового масла.

2. Гоголь-моголь (яичные желтки, взбитые с сахаром и ромом) хорошо помогает при кашле, его надо есть натощак.

3. Взять березовые почки, у которых проклюнулись листочки, наполнить ими бутылку, залить ее водкой и настаивать 7—10 дней. Принимать по 5 —10 капель, разбавленных в воде, 3 раза в день.

4. 1 столовую ложку подорожника залить стаканом кипятка, настоять 15 минут. Принимать по одной столовой ложке 3 раза в день за 15 минут до еды.

5. 2 столовые ложки цветков календулы залить стаканом кипятка, держать на водяной бане 15 минут. Принимать по 1–2 столовые ложки 3 раза в день за 15 минут до еды.

6. 1 чайную ложку чертополоха курчавого залить стаканом кипятка, настоять 15 минут. Принимать в охлажденном виде 5 раз в день.

7. Способ ингаляции прополисом, которым можно воспользоваться в домашних условиях, состоит в следующем: 60 г прополиса и 40 г воска поместить в алюминиевую чашку емкостью 300 мл и поставить в другую посуду большего размера с кипящей водой, прополис и воск в этих условиях растопятся, фитонциды прополиса вместе с парами воды будут возгоняться. Ингаляции прополисом рекомендуется проводить утром и вечером по 10–15 минут.

8. Рекомендуется применять питье: 500 г очищенного и измельченного лука репчатого, 50 г меда, 400 г сахара варят в 1 л воды на слабом огне 3 часа. Жидкость хранить в бутылке с плотно закрытой пробкой. Принимать по 1 столовой ложке 3–4 раза в день.

9. Порошком из корня с корневищем гравилата, принимая по 1,0 г 3–4 раза в день, лечатся в народе от кашля с обильной мокротой, утверждая, что это средство быстрее изгоняет мокроту, чем другие. Считают более полезным давать больному порошок гравилата с медом.

10. Для удаления густых мокрот из бронхов и для смягчения сухого кашля пьют чай из напара цветов гречихи (40,0 г на 1 л воды). Цветы гречихи принимают также в смеси с другими растениями, о которых будет сказано ниже.

11. Копытень в смеси с другими отхаркивающими лекарственными растениями, употребляется в виде отвара при бронхитах в следующей смеси: копытня – 2,0 г, будры – 3,0 г, репейника– 2,0 г. Две столовые ложки этой смеси кипятят в пол-литре воды 10 минут и затем парят 20 минут, процеживают и пьют глотками не больше двух чашек в день.


Последний раз редактировалось: Администратор (Чт Июн 11, 2015 7:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

Заговоры для лечения разных болезней Empty
СообщениеТема: Re: Заговоры для лечения разных болезней   Заговоры для лечения разных болезней Icon_minitime1Чт Июн 11, 2015 7:34 pm

Бронхит хронический

 

Хронический бронхит развивается из острого как результат медикаментозного лечения последнего.

На легкие и бронхи отрицательное действие оказывает конгломерат деминерализованных (то есть рафинированных) крахмалистых продуктов – белого хлеба, тортов, всякого рода изделий из белой муки или очищенного зерна, белого сахара, варений, вареной картошки и т. д. Особенно, если к этому еще добавить излишнее количество мясной и жирной пищи. Конечно, не обязательно, что у человека, питающегося выше описанной пищей, будет бронхит. Это может быть и ревматизм, и неврит, и другие формы повышенной кислотности.

Неправильное питание, курение, пребывание в затхлой атмосфере, закрытых помещениях, подавление болезни лекарствами и т. д., – все это предрасполагает к возникновению бронхита. К этой болезни предрасполагает также ношение чрезмерного количества одежды.

 

Лечение.

В первые дни лечения, если необходимо, ставить теплую клизму. По утрам сухое растирание, дыхательные и другие упражнения. Не забывайте, что очень важно почаще бывать на свежем воздухе, побольше гулять. Большую часть питания должны составлять свежие фрукты и овощи.

 

Из местного лечения лучше всего грудные компрессы по вечерам. Удалять компрессы вечером.

 

 

 

Целебные настои при хроническом бронхите

 

1. Собирать фиалки, подснежник утром, пока солнце еще не встало. Хранить в темном месте, сушить в тени. Заваривать 1 столовую ложку сухих цветков на стакан кипятка. Держать 15 минут на водяной бане. После того как остыло, процедивать. Пить 3 раза в день по 0,5 стакана. Маленьким детям добавляют сироп, сахар. Это отличное противовоспалительное средство. Можно использовать для полоскания горла.

2. В эмалированную кастрюлю налить стакан молока и положить 1 столовую ложку листового шалфея. Прокипятить смесь вновь (не более 2 минут). Пить отвар как можно более горячим (только не обожгитесь) на ночь, перед сном, 0,5 стакана.

3. Кипяченый сок репы с медом полезен при лечении бронхита. Принимать по 2 столовые ложки 3–4 раза в день (0,5 стакана сока – 2 ложки меда).

4. Натереть черную редьку и выжать сок через марлю. Хорошо смешать сок с медом и пить перед сном по 4 столовые ложки и утром 3 столовые ложки (на 2 крупных редьки 3 столовые ложки меда).

5. Вскипятить стакан свежего молока, положить 2 штуки плодов инжира на 2 минуты. Принимать в горячем виде 3 раза в день после еды по 1 стакану.

6. Гоголь-моголь (яичные желтки, взбитые с сахаром и ромом), также хорошо помогает от кашля при бронхите, если его есть натощак.

7. Смешать сок редьки или моркови с молоком или медовым напитком (пополам), и пить по 1 столовой ложке 6 раз в день.

8. Смешать две столовые ложки непастеризованного сливочного масла, два желтка свежих яиц, 1 ч. ложку пшеничной муки и 2 чайные ложки меда. Принимать внутрь по 1 ч. ложке несколько раз в день.

9. Весной от кашля полезно пить березовый сок или сок кленового дерева с молоком.

10. Для облегчения отделения мокроты полезно принимать сироп брусничного сока с сахаром или медом. Принимать надо довольно часто по 1 столовой ложке.

11. Во время лечения хорошо пить вместо чая отвар земляники.

12. Натереть на терке черную редьку и выжать сок через марлю. Хорошо смешать сок с жидким медом и пить по 2 столовые ложки перед едой и перед сном вечером. Это полезно также при заболеваниях печени и почек.

 

 

 

Противоастматический настой трав:

 

1 стакан воды, 1/2 стакана лопуха майского, 1/2 стакана осинового листа, 1 чайную ложку пихты свежей (иголки) смешать, добавить 1/2 чайной ложки соды, выдержать 5–6 дней в темном месте, пить по 1 столовой ложке 1 раз в день в неделю утром и перед сном.

 

 

 

Астматический бронхит

 

В лечении этого заболевания есть последовательность:

1. В чайник налить 1 стакан воды, добавить чайную ложку соды. Когда вода закипит, на носик чайника надеть трубочку из бумаги и подышать этим паром 10–15 минут для отделения мокроты.

2. Выпить медленными глотками стакан горячего молока, в котором растворена чайная ложка топленного здора (внутреннее свиное сало).

3. Спину и грудь докрасна натереть смесью: чайная ложка сбора плюс чайная ложка керосина. Одеть шерстяную одежду, чтоб за ночь хорошо прогреться. Продолжают такое лечение обычно 2–3 недели.

4. Как отхаркивающее и мочегонное средство рекомендуется чай из цветков клевера лугового или зверобоя с медом. Пить теплым.

 

 

 

Лечение воспалительных заболеваний глотки, гортани, трахеи и насморка

 

1. Принимают смесь меда с соком алоэ. Срезанные нижние листья алоэ промыть водой, нарезать на мелкие кусочки и отжать сок. Мед разбавить соком алоэ из расчета 1:5, принимать по 1 чайной ложке до еды 3 раза в день в течение 1–2 месяцев.

2. Медовые ингаляции (30 %-ный раствор меда на воде) проводятся в домашних условиях. Для этого используют чайник с небольшим количеством воды. После закипания добавить 1 столовую ложку меда, на носик чайника надеть резиновую трубку и через нее осторожно вдыхать пары воды вместе с медом. По мере остывания воды в чайнике ее периодически подогревать. Длительность ингаляции 15–20 минут.

3. Для ингаляции можно использовать следующую смесь: цветы липы, цветы ромашки, листья подорожника и шалфея – по 10 г на 1 стакан кипятка.

4. Рекомендуется пить горячее молоко со сливочным маслом: 3/4 стакана молока, 50 г масла.

 

 

 

При кашле неясного происхождения

 

1. Пьют сок репы, смешанный с медом.

2. Сок редьки пьют по 1 столовой ложке 3 раза в день при кашле и хрипоте.

 

 

 

При кашле, коклюше и бронхите

 

От этих заболеваний успешно применяется нижеследующие рецепты:

1. 0,5 кг измельченного лука, 50 г меда, 400 г сахара, варят в 1 л воды 3 часа. Принимают по 1 столовой ложке 4–5 раз в день.

2. Смесь из 1 чайной ложки меда, 2 столовых ложек аниса и щепотки соли залить стаканом воды, довести до кипения и процедить. Принимать по 2 столовые ложки каждые 2 часа.

3. При хроническом катаре легких хорошим средством считается напар из следующей смеси: 2 столовых ложки почек тополя, столько же листьев будры плющевидной и 1 столовая ложка цветов бузины черной; запаривают на ночь тремя стаканами кипятка, а днем выпивают в 5 приемов.

4. Хорошим отхаркивающим средством считается следующая смесь растений, взятых поровну: листья будры плющевидной, копытня и травы репешка. 3 столовых ложки смеси заливают 3 стаканами кипятка и парят целую ночь. Днем выпивают в 5 приемов.

 

 

 

Кашель простудный и хронический

 

1. 20 г измельченных корней девясила варить на малом огне в течение 10 мин. в стакане воды. Настоять, укутав, 4 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3–4 раза в день за 20 мин до еды. Применяется как отхаркивающее средство.

2. 1 столовую ложку сухих листьев подорожника на 1 стакан кипятка. Настоять, укутав, на 2 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4 раза в день за 20 минут до еды и при приступах кашля.

3. 3 столовых ложки свежих листьев подорожника смешать с 3 ложками сахарного порошка или меда. В закрытом сосуде поставить на теплую плиту на 4 часа. Сироп принимать по 1 чайной ложке 4 раза в день за 30 минут до еды.

4. 2 столовых ложки сахарного песка расплавить на сковороде. Как только песок расплавится, выключить газ и налить в песок 1/2 стакана кипящей воды. Наливать осторожно, издалека, т. к. образуется сильное кипение и брызги. Тотчас же хорошо размешать этот состав, снять с плиты. Детям давать по 1 чайной ложке во время приступа кашля и перед сном на ночь. Дневная доза 4–5 чайных ложек. Хорошо помогает и взрослым.

5. 1 столовую ложку сосновых почек на 1 стакан крутого кипятка. Настоять, укутав, 30–40 минут. Процедить. Принимать по 1–2 глотка при позывах на кашель, сейчас же поможет.

6. 1 столовую ложку сухих цветов бузины черной (цветы) на 0,5 литра кипятка. Настоять, укутав, 30–40 минут, процедить. Пить на ночь по 1–2 чашки тепленьким, не горячим, с сахаром или медом, с добавлением молока.

7. 2 столовые ложки сливочного масла; 2 желтка свежих диетических яичек; 1 чайную ложку пшеничной муки; 2 чайной ложки меда. Все хорошо перемешать. Принимать при кашле по 1 чайной ложке много раз в день. Эффект будет лучше, если к этому составу прибавить 1 чайную ложку порошка корня солодки.

8. Отварить в мундире 4–5 крупных картофелин, но так, чтобы они не рассыпались. Наложить на грудь или спину несколько листов бумаги, а на них разрезанный пополам картофель. Сверху укутать. По мере остывания листы бумаги вытаскивать. Делать вечером. Уже на другой день человек получает облегчение.

9. При астматическом кашле и при хронических катарах дыхательных путей затягиваются легко дымом из маленькой папироски, скрученной из протертых сухих листьев дурмана; в тех же случаях вдыхают дым из тлеющего на углях порошка листьев дурмана.

10. Отхаркивающая смесь при всех видах болезней легких: листьев подбела – 40,0 г, цветов коровяка – 40,0 г, цветов дикого мака – 30,0 г, бузины черной – 20,0 г, липы – 20,0 г, примулы – 20,0 г, легочницы – 40,0 г, травы зверобоя – 40,0 г, цветов гречихи посевной – 30,0 г, цветов мальвы – 40.0 г, побегов паслена сладко-горького – 30,0 г.

4 ложки смеси запаривают 1 л. кипятка. Парят целую ночь, а днем пьют глотками. В народе рекомендуется при этом постельный режим.

11. Смесь, успокаивающая (временно) кашель: лепестков дикого мака – 10,0 г, корня бедренца – 5. г; заливают 2 стаканами кипятка, в течение ночи парят, с утра и в течение дня пьют по большому глотку ежечасно.

12. Смесь, облегчающая отхаркивание: лепестков дикого мака – 30,0 г, цветов бузины черной – 20.0 г, цветов липы – 20,0 г, цветов коровяка – 30,0 г, цветов мальвы лесной – 30,0 г, цветов мать-и– мачехи – 20,0 г, цветов гречихи – 20,0 г, травы легочницы – 30,0 г. 40 г этой смеси заливают 1 л кипятка, парят всю ночь, а днем пьют ежечасно по 1/4 стакана (по винной рюмке). Эту смесь особенно рекомендуют в народе при сильном простудном кашле, причем считается необходимым постельный режим, так как смесь действует сильно потогонно.

13. Смесь, ускоряющая выделение мокроты при обильном образовании ее: цветов мальвы лесной – 30.0 г, травы вероники лекарственной – 20,0 г, листьев мать-и-мачехи – 20,0 г, лепестков дикого мака – 30,0 г. Этой смеси берут 40,0 г на 1 л кипятка, парят целую ночь и днем пьют по 1 столовой ложке.

 

 

 

Лечение болезней сердца

 

 

 

Стенокардия

 

 

1. 

Боярышник, цвет

. Отвар. 2 столовые ложки сухих цветов на стакан воды. Кипятить 10 минут, когда остынет процедить. Принимать по одной столовой ложке 3–4 раза в день. Настойка. 10 г сухих цветов на 100 г водки. Настоять 21 день в темном месте. Процедить, отжать. Принимать по 20–25 капель 3 раза в день. Еще лучше принимать так, чтобы все рассосалось во рту. Полезно пить чай из плодов боярышника. 1 столовую ложку плодов на стакан воды. Кипятить 10–15 минут, настоять, укутав, 2 часа. Принимать по 1 стакану 3 раза в день как чай. Некоторые с успехом применяют варенье из плодов боярышника. Собирают созревшие плоды, перетирают их (толкут) с сахаром в отношении 1:1. Пользуются этим вареньем всю зиму. Приступов не бывает.

 

2. Валериана, корень. 10 г сухого корня на стакан кипятка. Настоять, укутав, 1 час, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4–5 раз в день.

Настойка. Принимать по 20–30 капель 3 раза в день.

 

3. 

Зверобой

– 1 часть; тысячелистник – 1 часть; валериана, корень – 1 часть.

 

1 столовую ложку сбора на стакан холодной воды. Настоять 3 часа. Затем поставить на огонь, дать вскипеть, кипятить 5 минут. Когда остынет, процедить. Принимать 1 стакан в течение дня в 3 приема.

4. Василисник вонючий, настойка. Аптечный препарат. Принимать по 15–20 капель 3 раза в день. Применяется при стенокардии, нарушениях кровообращения при гипертонической болезни.

 

 

 

 

Гипертоническая болезнь

 

 

 

Брусника обыкновенная

. В народной медицине применяют сок из ягод при легких формах гипертонической болезни.

 

 

Настой валерианы

. 10 г корней и корневищ залить 1 стаканом кипятка, прокипятить 30 минут, настоять 2 часа. Пить по 1–2 столовой ложке 3–4 раза в день после еды.

 

 

Отвар валерианы

. 10 г корней и корневищ измельчить (длина частиц должна быть не более 3 мм), залить 300 мл воды, кипятить 15 минут, охладить, отфильтровать. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день после еды.

 

 

Порошки валерианы

. Истолочь корни в ступе. Принимать по 2 г порошка 3 раза в день. Лечение валерианой длительное, т. к. эффект достигается медленно.

 

 

Календула лекарственная

. Используется спиртовая настойка. Для этого на 100 мл 40 градусного спирта добавляют 40 г цветков календулы. Настаивают одну неделю. Принимать по 20–30 капель 3 раза в день, длительно.

 

 

Лук репчатый

. Едят 1–2 луковицы в день.

 

 

Жимолость голубая

является весьма эффективным средством: используют свежие ягоды.

 

 

Картофель

. При гипертонии едят печеный картофель «в мундирах» вместе с кожурой, так как в нем много калия, а он снижает дистолическое давление.

 

 

Клевер луговой

– с лечебной целью используют цельные соцветия. 1 столовую ложку цветков заварить стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день, 2–3 недели.

 

 

Свекла красная (буряк)

. С лечебной целью используют корнеплоды свеклы, содержащие белки, жиры, фолиевую и органические кислоты, железо и другие вещества. Сок свеклы с медом (поровну) рекомендуют при гипертонии по столовой ложке 4–5 раз в день, 2–3 недели на курс лечения.

 

 

Смородина черная.

Отвар сушеных плодов: 2 столовые ложки сушеных плодов залить стаканом горячей воды, кипятить 10 минут на слабом огне, настоять 1 час, процедить. Пить по 1/4 стакана отвара 4 раза в день, 2–3 недели.

 

 

Плоды малины (в сборе)

– 2 части, трава душицы обыкновенной – 2 части, цветки липы сердцевидной – 2 части, лист мать-и-мачехи – 2 части, лист подорожника большого – 2 части, лист березы белой – 1 часть, побеги хвоща полевого – 3 части, трава и семена укропа огороднего – 3 части, плоды шиповника (истолочь) – 5 частей. Заварить 2,5 стаканами кипятка, томить 30 минут, процедить. Принимать по 150 мл настоя 3 раза в день за 10–15 минут до еды. Вкус настоя приятный, запах ароматный.

 

 

Смесь соков и меда.

1 стол. ложка меда, 1 стакан сока свеклы, 1 стакан сока моркови, 1 стакан сока хрена (натертый хрен предварительно настаивают с водой в течение 36 часов), сок 1 лимона, все смешать, принимать по 1 стакану 2 раза в день за 1 час до еды. Курс лечения – 1,5 месяца.

 

 

 

 

Лечение сахарного диабета

 

 

Брусника

. Показаны свежие ягоды.

 

 

Голубика

. Отвар листьев и молодых побегов. 1 ст. ложку травы заварить 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут, охладить, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды.

 

 

Свекла красная

. Пьют свежий сок свеклы по 1/4 стакана 4 раза в день.

 

 

Черника

. 1 чайная ложка листьев черники на 1 стакан, настоять на горячей плите. Пить по 1/3 – 1/ 2 стакана 3 раза в день.

 

 

Сок плодов вишни

. По 1/4 стакана 3 раза в день.

 

 

Листья смородины

. Принимают в виде отваров и в смеси с черникой.

 

 

Фасоль обыкновенная

. 3 столовых ложки стручков фасоли в смеси с листьями черники и порезанной соломой овса (по 2 части каждого компонента) смешать с одной частью льняного семени, кипятить 20 минут в 3 стаканах воды. Пить отвар по 3 ст. ложки 3 раза в день.

 

 

Козлятник лекарственный

. Всю наземную часть растения и семена (1 ст. ложку) заварить в 1 стакане воды и пить по 2 ст. ложки 4–5 раз в день 6 недель.

 

 

Овес

. 100 г зерен на 3 стакана воды. Настоять 8 часов, пить по полстакана 3–4 раза в день.

 

 

Лопуха корень

. При сахарной болезни пьют отвар корней лопуха или следующей смеси: створок фасоли, корней лопуха и листьев черники в равных дозах. Берут 50,0—60,0 г смеси на 1 л воды, замачивают в течение ночи, утром кипятят 5–7 минут, еще немного настаивают, процеживают, легко отжимая остаток, и весь отвар выпивают за день в 6 приемов.

 

 

 

 

Сборы для снижения сахара в крови

 

1. Листья черники, корень одуванчика, листья крапивы двудомной в равных частях. Настоять 8 часов (1ст. ложка на 1 стакан горячей воды). Пить по 1/2 стакана 3 раза в день.

2. Корень лопуха, листья черники в равных количествах принимают в виде настоя по 1 ст. ложке 3–4 раза в день до еды.

3. При начальной стадии диабета. 1 столовую ложку сухой измельченной коры осины кипятить 30 минут на малом огне в 2-х стаканах воды. Настоять, укутав, на 2–3 часа, процедить. Принимать по 1/5 —1/4 стакана 3 раза в день до еды. Пить до 3-х месяцев и более.

4. 1 столовую ложку сухих листьев черники на стакан кипятка. Настоять, укутав на 30–40 минут, процедить. Принимать по одному стакану настоя 3 раза в день в охлажденном виде небольшими глотками. Применяется при начальной стадии диабета.

5. Лист черники – 1 часть; сухие створки стручков фасоли – 1 часть; семена льна – 1 часть; солома овсяная – 1 часть. 3 столовые ложки сбора на 3 стакана воды. Кипятить 20 минут, настоять, укутав, на 30–40 минут, процедить. Принимать по 1/4 стакана 6–8 раз в день.

6. Корни лопуха – 1 часть; сухие створки стручков фасоли – 1 часть; лист черники – 1 часть.

60 г сбора настаивать в литре холодной воды 12 часов. Затем кипятить 5 минут, настаивать, укутав на 1 час, процедить. Принимать по 3/4 стакана 5 раз в день, через 1 час после еды.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

Заговоры для лечения разных болезней Empty
СообщениеТема: Re: Заговоры для лечения разных болезней   Заговоры для лечения разных болезней Icon_minitime1Чт Июн 11, 2015 7:37 pm

Болезни селезенки

 

1. Цикорий применяется при увеличении селезенки, как укрепляющее, успокаивающее, обезболивающее и ликвидирующее опухоль средство. Листы, запаренные кипятком, прикладывают наружно, как припарку, на опухшее место.

2. 20 г корня цикория на стакан кипятка, настаивать, укутав, 30–40 минут, процедить. Принимать по 1–2 столовых ложки 3 раза в день.

Можно применять экстракт цикория, который продается в магазинах. 1/4 – 1/3 чайной ложки на стакан кипятка. Размешать и пить как чай с медом или с сахаром.

Настойку цикория принимать по 20–25 капель 3 раза в день. Употребляется и для растирания больного опухшего места, но не краснеющего.

3. 10 г шишек хмеля обыкновенного на 1 стакан кипятка. Настаивать, укутав 30 минут, процедить. Принимать по 1–2 столовым ложкам 3 раза в день. Применяется при болезнях селезенки как успокаивающее, уменьшающее опухоль. Оставшиеся шишки хмеля в теплом виде кладут на опухшую селезенку как припарки.

4. Полынь горькая серебристая. 1 чайная ложка травы на 2 стакана кипятка. Настоять, укутав 30–40 минут, процедить. Принимать как чай с медом или сахаром по 1/4 стакана 3 раза в день, за 30 минут до еды при болезни селезенки.

5. Тысячелистник, трава, цветы, календула, цветы. Смешать поровну. 20 г смеси на 0,5 л кипятка. Настоять, укутав, 40 минут, Процедить. Принимать по 1/3 стакана 2 раза в день. Применяется для лечения увеличенной селезенки.

6. 20 г корня мыльнянки и 20 г коры вербы хорошо измельчить. Залить 1 л холодной воды. Кипятить 15 минут. Настоять, укутав 1 час, процедить. Принимать по 1 стакану 3 раза в день при болезнях селезенки.

7. Листья шалфея – 1 часть; листья подорожника – 1 часть; листья крапивы жгучей – 1 часть.

Все травы измельчить в мелкий порошок, хорошо смешать. Принимать 3 раза в день порошок на кончике ножа при опухоли селезенки.

8. Крапива глухая (яснотка) все растение – 1 часть; фиалка трехцветная – 1 часть; череда – 1 часть; земляника – 1 часть. Все растения измельчить, хорошо смешать. 20 г смеси на 0,5 л кипятка. Настоять, укутав, 1 час, процедить.

Принимать как чай в течение дня 3 стакана при болезни селезенки.

9. При болезнях селезенки принимается отвар (варить 10 минут) из смеси измельченной коры вербы и корня мыльнянки в равных частях. Берется 2 чайные ложечки смеси на 2 стакана воды.

Обычно при кипячении этой смеси и после процеживания из 2 стаканов жидкости остается около 1,5 стакана.

Пополняют убыток добавлением водной настойки шиповника. Принимают по 2 стакана отвара в день. Это считается особенно полезным при заразных болезнях, в том числе при туберкулезе легких, при желтухе, ревматизме и других, когда селезенка и печень перегружены (насыщены) большими дозами токсина.

10. При опухолях селезенки принимают 3 раза в день на конце ножа порошок из смеси (в равных частях): листьев шалфея, листьев ланцетолистного подорожника и листьев крапивы жгучей, запивая водой.

11. При опухолях селезенки делают горячие ванны из следующей смеси: листьев или цветов или всего растения мальвы лесной – 200,0 г, травы чернобыльника – 150,0 г, цветов ромашки – 150,0 г, зерен овса мерою в 1 л; все это заливают кипятком, вымачивают целый день, а вечером кипятят (примерно в 5 л воды) и сливают в ванну.

Ванну принимают непосредственно перед сном.

 
 

 

 

Кожные болезни

 

1. Когда на теле время от времени появляются чирьи, прыщи, сыпи, при зуде, при малом количестве мочи, при запорах – в народе говорят, что это происходит от «загрязнения» крови. В таких случаях делают смесь из равных частей: листьев крапивы жгучей, листьев одуванчика и цветов терновника. На дневную порцию берут 2 столовых ложки смеси, заливают 2 стаканами кипятка и парят в духовке 2–3 часа. Пьют ежедневно в течение двух недель. В это время питаются исключительно молочной пищей; диета без мяса, яиц, рыбы, запрещается водка, пиво.

2. Хороший напар для очищения крови состоит из следующей смеси трав: шалфея, полыни и розмарина по 1 столовой ложке; тысячелистника, ягод можжевельника, подорожника ланцетолистного, крапивы большой, зверобоя и центаврии – по 2 ложки; хвоща – 3 ложки. Все смешивают, берут из этой смеси 4 столовых ложки, каждая с верхом, заливают 1 литром кипятка и парят целую ночь; днем в 8 приемов выпивают весь этот напар.

3. При воспалении кожи к больному месту прикладывают истолченные и превращенные в массу листья тысячелистника или смазывают эти места мазью из тысячелистника: горсть цветов и листьев тысячелистника растирают в однородную массу и смешивают с несоленым топленым свиным салом. Точно так же приготовляется и мазь из окопника, только вместо листьев и цветов берут растертый корень окопника. Мазь рекомендуется приготовлять небольшими порциями и лучше всего применять свежеприготовленную.

 

 

 

Лечение рожи

 

 

1. Хорошо смешать: 1/2 стакана розового масла, 1/2 стакана масла кувшинки, 1 стакан теплого козьего или коровьего молока. Остудить, процедить через тонкое полотно или марлю и прикладывать в виде компресса на пораженное место.

2. При лечении употребляется мел и красное сукно. Утром, до восхода солнца, пораженное рожей место присыпать сверху чистым, мелко просеянным мелом. Сверху наложить чистошерстяное красное сукно и все это перебинтовать. На следующее утро снова повторить такую же процедуру, сменив мел. Через несколько дней рожа проходит. Процедуру производить несколько раз и обязательно до восхода солнца.

3. При лечении употребляется мед пчелиный натуральный и лоскут красного шелка. Лоскут натурального шелка красного цвета величиной с ладонь растеребить на мелкие кусочки. Смешать с медом пчелиным натуральным, разделить эту смесь на 3 части. Утром за час до восхода солнца наложить эту смесь на пораженное рожей место и перевязать. На следующее утро процедуру повторить и так до выздоровления.

4. Порошок мела – 1 часть; порошок цветов ромашки – 1 часть; порошок красного кирпича – 1 часть; порошок листьев шалфея – 1 часть.

Все хорошо смешать. Насыпать смесь на хлопчатобумажную ткань и прижать к пораженному месту. Менять 4 раза в сутки в полутемном месте, чтобы не попали прямые лучи солнца.

5. Ржаная мука. Мелко просеянная ржаная мука присыпается на больное место. Сверху обкладывается синей оберточной бумагой из под сахара, все это перебинтовать. Делать рано утром, за час до восхода солнца. Менять повязку раз в сутки до восхода солнца.

6. Икра лягушачья. Весной набрать икры лягушачьей. Расстелить ее тонким слоем на чистую тряпочку, высушить в тени. При воспалении рожи икру снова размочить в кипяченой воде комнатной температуры, намазать на чистую тряпку и наложить на больное место на ночь. От 3–4 таких процедур рожа проходит. В народе считается радикальным средством при роже. Хранить икру в прохладном месте 6 месяцев, не более.

7. При рожистом воспалении берут чистые двухлетние побеги бузины черной, удаляют с них (соскабливают) ножом верхний серый слой коры, выбрасывают его, потом соскабливают всю остальную часть коры до самой древесины (с корой соскабливают и камбий). Собранный зеленый слой ветвей бузины обливают горячим «конопляным молоком», и все это осторожно на тряпочке прикладывают к рожистовоспаленным местам. Если засохнет, то кусочком ваты, намоченным в том же «молоке», легонько удаляют присохшее и снова прикладывают указанную пасту, пока не потухнет рожистое воспаление. «Конопляное молоко» готовится так: хорошо растертое конопляное семя заливают кипящей водой (на 2 части семени 1 часть кипятка). Все это выжимают под прессом. Полученная жидкость и есть «конопляное молоко».

 

 

 

Врастание ногтей

 

Кожаный напалечник наполнить коровьим маслом и ежедневно перед сном надевать на палец ноги. Делать это 2–3 недели подряд. Ноготь размякнет и боли прекратятся. После этого следует при помощи ножа осторожно приподнять угол врастающего ногтя, подкладывая под ноготь кусочки марли или промокательной бумаги, после чего перевязать палец. Больное место заживает, а боль прекращается. Для предупреждения повторного врастания ногтя следует носить обувь большего размера и более просторную.

 

 

 

Выведение бородавок

 

1. Вырвать с корнем стебель срезанного (скошенного) хлебного колоса. Острием соломки несколько раз наколоть бородавку и сейчас же соломинку закопать в сырое место в землю, корнем вверх. Через несколько дней, когда соломинка сгниет, бородавки бесследно исчезнут.

Если нет такого стебля с корнем, рекомендуется следующий способ.

2. Взять небольшую картофелину, разрезать ее пополам, одну половинку выбросить (суеверные знахари говорят, что надо бросать через голову, назад от себя), а второй половиной натереть все бородавки (срезанной стороной), и эту часть картофелины сейчас же закопать в землю, в сухое место, чтобы она там высохла, а не начала бы расти. Через несколько дней, когда картофель высохнет, бородавки исчезнут.

3. Применяется также сок чистотела большого – смазывать или прикладывать смоченную салфетку на бородавки.

4. Помогает и зола древесины ивы, смешанная со столовым уксусом, в виде мази. Если эту смесь прикладывать к бородавкам, они сушатся и отпадают.

5. Истолочь бобы клещевины (клещевину) и прикладывать ее на бородавки – она сводит бородавки и веснушки.

6. Если соком незрелых ягод инжира смазывать или прикладывать в виде лекарственной повязки на бородавки, родимые пятна – последние исчезнут.

Можно прикладывать и листья инжира, но они действуют слабее.

7. Сок травы садовой руты – хорошее средство от бородавок и белых пятен на теле. Им смазывают или прикладывают в виде лекарственной повязки.

8. Разрезать яблоко на 2 части. Одной половиной хорошенько натереть бородавки, а другую половину закопать в землю. Когда вторая половина яблока сгниет – бородавки пропадут.

Порой делают иначе: яблоко разрезать пополам ниткой, обеими половинами яблока натереть бородавки, сложить яблоко снова вместе половинками и связать их той же ниткой. Закопать это яблоко в землю или навоз, когда яблоко сгниет, бородавки исчезнут.

9. Рекомендуется ежедневно натирать бородавки чесноком.

10. Ежедневно в течение месяца, два раза в день, утром и вечером перед едой принимать порошок магнезии на кончике ножа.

11. На шелковой нитке завязывают в воздухе узлы над каждой бородавкой.

Спрятать эту нитку в свежую разрезанную картофелину и зарыть ее так, чтобы никто не видел. Когда картошка сгниет, бородавки исчезнут.

12. Детские бородавки легко сводятся искусственным льдом, в котором сохраняется мороженое. Попросить кусочек льда, завернуть его. Дома приложить несколько раз лед к бородавкам и подержать некоторое время, как терпит кожа. Достаточно несколько сеансов и бородавки исчезнут.

13. Уксусная кислота. Ежедневно, вечером перед сном, капать из пипетки на бородавку одну каплю уксусной кислоты, соблюдая осторожность. Больше одной капли не употреблять. Бородавки скоро начнут сходить.

 

 

 

Лечение псориаза

 

1. 100 г измельченной свежей коры вяза настоять в 0,5 литра столового уксуса 8—10 дней, процедить и делать лекарственную повязку на пораженные участки.

2. Берут 100–150 г свежих молодых листьев олеандра, измельчают и варят в 0,5 литра оливкового масла на водяной бане 3–4 часа. Затем это процеживают и добавляют 50–60 г желтого очищенного растопленного пчелиного воска и 25–30 г желтой серы. Все это смешивают и дают постоять 2–3 часа. Затем этой мазью смазывают или накладывают в виде пластыря на места кожи, пораженной псориазом. Смазанные участки выставляют на солнце или обогревают синей лампой.

3. 100 г семян дикой степной чернушки, 100 г измельченной травы клоповника (стебли и листья) смешать, вложить в стеклянную банку и залить 0,5 литра столового уксуса. Настаивать 9—10 дней, периодически взбалтывая. Затем процедить и прикладывать компрессы к участкам, пораженным псориазом.

Это средство также выводит бородавки и родимые пятна.

4. 100 г сока корней аира, 100 г уксуса столового, 100 г меда – все это перемешать, дать постоять 3–4 часа. Перед накладыванием лекарственных повязок хорошо взболтать. Накладывать на 2–3 часа. Сняв повязку, смазать ланолином или солидолом.

5. Трава череды – 20 г, чистотел (трава) – 10 г, бузина черная (цвет) – 10 г, аир (корень) – 20 г, зверобой – 20 г, мордовник (трава) – 10 г. Все это измельчить, смешать, взять 1 ст. ложку этой смеси (10–12 г), залить крутым кипятком 250–300 г, довести до кипения, затем настаивают до полного охлаждения, процеживают и принимают по 1/2 стакана 2–3 раза в день за 15–20 минут до приема пищи. Также из этого отвара хорошо делать ванночки и компрессы на пораженные участки.

6. Фиалка трехцветная (трава) – 20 г, календула (цветы) – 20 г, лопух (корень) – 20 г, земляника лесная (стебли, листья) – 15 г, береза белая (почки) – 15 г. Все это измельчают, смешивают, берут 1 ст. ложку этой смеси (10–12 г), заливают крутым кипятком 250–300 г, доводят до кипения, затем настаивают до полного охлаждения, процеживают и принимают внутрь по 1/2 стакана 2–3 раза в день за 15–20 минут до еды.

Из этого отвара также хорошо делать ванночки и компрессы на пораженные участки.

7. Зверобой (трава) – 25 г, листья березы – 10 г, можжевельник (ягода и трава) – 15 г, ромашка (цветы) – 15 г, аир (корень) – 20 г, нетреба (колючая трава) – 20 г.

Приготавливают и принимают так же, как и в предыдущем рецепте.

8. Сок алоэ – 25 г, сок чистотела большого – 25 г, сок корня аира – 25 г, уксус столовый – 25 г, льняное масло – 25 г, сок травы нетребы свежей – 25 г. Все смешать, запарить 300 г крутого кипятка, отстоять 2–3 часа, профильтровать и сделать примочки.

9. Смешать ржаную муку с медом и листьями бузины. Прикладывать в виде компрессов.

10. Взять 2 столовые ложки можжевельника (листья, стебли и корни), залить крутым кипятком 0,5 литра, прокипятить 3–5 минут, настоять до полного охлаждения, процедить. Из этого отвара делать лекарственные повязки 3–4 раза в день на пораженные рожей участки кожи.

11. Паслен черный (листья, плоды и стебли) истолочь в виде кашицы, и эту кашицу прикладывать на пораженные участки.

12. Пораженный участок смазывать камфарным маслом, а сверху наложить красную шерстяную салфетку, посыпанную мелом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

Заговоры для лечения разных болезней Empty
СообщениеТема: Re: Заговоры для лечения разных болезней   Заговоры для лечения разных болезней Icon_minitime1Чт Июн 11, 2015 7:38 pm

Аллергия

 

1. Аллергия на пыль, в том числе на книжную: золототысячник – 5 столовых ложек без верха; зверобой – 4 столовых ложки; одуванчик, корень – 3 столовых ложки; хвощ полевой – 2 столовых ложки; кукурузные рыльца – 1 столовая ложка; ромашка аптечная – 1 столовая ложка; шиповник, плоды толченые – 2 столовых ложки.

Шиповник и корни одуванчика растолочь в ступе или провернуть через мясорубку. Весь сбор хорошо смешать.

1 столовую ложку сбора на 1,25 стакана воды, можно сделать сразу на 2–3 дня. В эмалированной кастрюле залить этот сбор холодной водой вечером и дать настоять ночь. Утром поставить на огонь, довести до кипения (не кипятить). Укутать на 4 часа, процедить. Принимать 1 стакан в течение дня в 3 приема до еды (т. е. по 1/3 стакана на прием). Хранить в холодильнике.

Аллергия начнет выходить. В начале будут затвердения в носу, потом на подбородке, на руках, ниже до ног с сильным зудом. Смазывать анестезирующей жидкостью меновазин. Через месяц начнется выздоровление.

Лечиться 6 месяцев. Спиртного не принимать. Этот сбор хорош и для детей, когда у них аллергия как бы уходит внутрь и дети становятся сильно перевозбужденными. Причины болезни кроются в нарушении обмена веществ из-за неправильного питания.

2. Крапива глухая (яснотка), цветы. 1 столовую ложку цветов сухих или свежих на стакан кипятка. Настоять, укутав 30 минут, процедить. Принимать по 1/2 стакана 4–5 раз в день или по одному стакану 3 раза в день в теплом виде.

Применяется при аллергической сыпи, крапивнице, фурункулезе, экземе, сыпях, золотухе как хорошее кровоочистительное средство.

3. Сельдерей пахучий. Отжать сок из свежего корня. Принимать по 1/2 чайные ложки 3 раза в день за 30 минут до еды. Иногда можно принимать настой: 2 столовых ложки измельченных корней настаивают 2 часа в стакане холодной воды, процеживают. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.

Сельдерей (сок и настой) применяется при заболеваниях почек, подагре, аллергической крапивнице, дерматитах как мочегонное, легкое слабительное.

 

 

 

Народные средства от выпадения волос, стимуляторы роста волос

 

1. Для укрепления волос советуют втирать в корни волос луковый сок с коньяком и отваром корней репейника. Для этой же цели крестьяне зачастую натирают голову разрезанной луковицей и втирают хорошего качества кислое молоко.

2. Советуют применить втирание в корни волос на ночь обычной крупной соли. Волосы приобретают красивый блеск, перестают выпадать, оживают и начинают расти.

3. Рецепты для укрепления волос: приготовить смесь из измельченных корней лопуха и корневища аира свежего – по 50 г каждого. Смешать и залить 1 литром воды, настаивать 2–3 часа, добавить 25 г меда и 10 г уксуса и кипятить 15–20 минут. Настоять 1–2 часа, процедить и втирать в кожу головы 2–3 раза в неделю. Держать в холодном месте. Перед употреблением подогревать.

4. Взять 200 г плодов софоры японской, измельчить, залить 3 литрами воды. Проварить 3–5 минут, настоять до полного охлаждения, процедить.

Отваром мыть голову. Это хорошо укрепляет волосы и окрашивает их в каштановый цвет. Также хороши для этого бутоны софоры.

5. 100 г сока алоэ смешивают с 0,5 л виноградного сухого вина, настаивают 2–3 дня, периодически взбалтывая. Это средство втирают в голову при выпадении волос.

6. Взять 100 г лука репчатого, измельчить в виде кашицы, добавить по 1 ст. ложке: соли, уксуса, меда. Все это растереть до мазеобразной массы и дать постоять 2–3 часа, после чего мазь втирать в кожу головы.

7. Взять 250 г говяжьего костного мозга, 100 г воды, смешать и кипятить 2–3 часа, помешивая, затем процедить. Добавить 1 чайную ложку спирта и столовую ложку уксуса, перемешать. Втирать приготовленный состав в кожу головы при выпадении волос на 3–4 часа. После чего вымыть голову уксусной водой (1 ст. ложка уксуса на 1 стакан воды).

8. Берут сухую траву полынь-чернобыльник, сжигают, золу просеивают и 100 г смешивают с 50 г оливкового или миндального масла. Все это размешивают, дают настояться 3–4 часа, затем это средство втирают в кожу головы при выпадении волос.

9. При выпадении волос 3 раза в неделю моют голову в отваре из смеси равных частей аира и лопуха, добавляя иногда в отвар пару горстей шишек хмеля.

10. При выпадении волос, облысении полезно систематически употреблять в пищу ягоды облепихи или пить отвар молодых веток, и этим отваром мыть голову. Хорошо после мытья головы втирать в голову облепиховое масло, 2 раза в неделю.

11. Хвою и ветки можжевельника смешайте поровну с листьями березы. Горсть смеси вскипятите в 3 литрах воды 5 минут. Укутайте на час потеплее.

Этим отваром мойте и споласкивайте голову – он хорошо укрепляет волосы.

12. Взять небольшую головку лука, очистить ее, натереть на терке.

Завернуть натертое в марлю, сложенную в несколько раз. Втирать в кожу головы. Через несколько часов промыть и сполоснуть голову. Желательно при этом остричься покороче. После нескольких процедур перхоть исчезнет, пропадет зуд, волос укрепляется, волосы становятся эластичными и мягкими.

13. Втирать в голову луковый сок с коньяком и крепким сгущенным отваром корней лопухов. На одну часть коньяка следует брать 4 части лукового сока и 6 частей отвара корней лопуха. Считается в народе хорошим средством.

14. Корень лопуха – 20 г; воды – 200 г. Варить на малом огне до половины первоначального обьема, так чтобы отвар был сгущенным. Затем смешать его пополам со свиным нутряным жиром путем подогревания, слить в горшок, закрыть крышкой, обмазать тестом и поставить в печь или духовку на несколько часов. После с остывшей загустевшей массы слить воду, если она есть. Масса является хорошим средством для ращения волос. Еще лучше смазать кожу головы свежим соком лопуха. Выкопать корни, промыть быстро холодной водой. Очень быстро натереть на терке, отжать сок. Делают это быстро потому, что натертый корень быстро окисляется на воздухе и темнеет. Можно этот сок законсервировать спиртом 1:1. При втирании такого сока надо разбавить его пополам с водой, втирать 2–3 раза в неделю.

15. Касторовое масло смешать поровну с 96 % спиртом. Втирать ватным тампоном в кожу головы. Через 3–4 часа промыть голову с детским или ланолиновым мылом. Сполоснуть подкисленной водой. Подкисленная вода делается так: В воду для споласкивания выжимается сок 1/2 лимона или 1/2 столовые ложки уксуса.

16. Чабрец – 20 г; кора ивы – 20 г; кора дуба – 20 г. 4 столовые ложки смеси кипятить 15 минут в одном литре воды. Остудив процедить. Втирать в кожу головы при облысении.

17. Кора ивы – 20 г; Корень лопуха – 20 г. 4 столовые ложки смеси кипятить 15 минут в одном литре воды. Остудив процедить. Втирать в кожу головы при выпадении волос, при перхоти и зуде кожи.

18. Листья крапивы – 30 г; листья мать и мачехи – 30 гр.; корневище аира – 20 г. 6 столовых ложек смеси кипятить 10 минут в одном литре воды., укутав, на 1 час потеплее. Когда остынет процедить. Отваром мыть голову 3 раза в неделю при перхоти и выпадении волос.

19. В кипяченную воду, слегка теплую, но не выше 40–50 градусов добавить мед (на 1 литр воды 2 столовые ложки меда). Этой водой смачивать голову или втирать в кожу головы 2 раза в неделю. Укрепляет волосы и способствует росту.

20. Отвар чернобыла (полыни), если им мыть лицо дважды в день, способствует росту волос (бороды) на лице.

21. Ополаскивать волосы надо несколько раз теплой водой с добавлением натурального лимонного сока или столового уксуса (на 1 л воды 2 чайные ложки лимонного сока или 1 столовая ложка уксуса).

22. 3 столовых ложки травы черноголовка обыкновенной кипятить 10 минут в закрытом литровом сосуде. Настоять, укутав, 4 часа, процедить. Употреблять для мытья головы при перхоти, для ванн и обмываний при воспалительных процессах кожи. Отвар травы считается эффективным средством при перхоти кожи головы.

23. Костяника, все растение с корнем. Отваром растения с корнем моют голову при перхоти и для ращения волос.

24. 100 г измельченных листьев крапивы залить 0,5 л водки и 0,5 л уксуса. Варить 30 мин. Когда остынет, отжать. Этим отваром мыть голову вечером перед сном (без мыла).

25. При перхоти и зуде кожи головы и выпадении волос моют голову крепким отваром из смеси коры вербы и корней лопуха, взятых в равных частях.

26. При выпадении волос 3 раза в неделю моют голову в крепком отваре вереска, корней лопуха и корней крапивы жгучей. Иногда к этой смеси добавляют еще шишек хмеля.

27. При выпадении волос и вообще при болезнях кожи на голове 2 раза в неделю моют голову в отваре корня лопуха – 20,0 г и цветов ноготков – 10,0 г на 1 л воды. Некоторые к этим компонентам добавляют еще 15,0 г шишек хмеля.

 

 

 

 

Лечение глазных болезней

 

 

1. При болях в глазах рекомендуют применять примочки из свежих огурцов: (1/2 стакана кожуры, 1/2 стакана крутого кипятка, 1/2 чайной ложки соды).

2. Водный напар травы очанки лекарственной (40,0—50,0 г очанки на 1 л воды). Выпивают за день 3 стакана в 5 приемов. В порошке очанку принимают по 2,0 г на прием 3 раза в день.

Эффект от применения очанки наступает не сразу. В 1 л кипятка парится 50,0 г очанки; когда напар остынет, в него обмакивают чистые тряпочки и прикладывают к больным глазам. Днем этот же напар впускают в глаза и дважды в день им же промывают глаза. Кроме наружного пользования очанкой ее одновременно принимают и внутрь, выпивая за день по 3 рюмки молока каждый раз с 2,0 г порошка из травы очанки.

Если очанку мешать с иными растениями, то для глазной практики лучшими ингредиентами считаются лепестки васильков, цветы бузины черной и семена укропа огородного, взятые по весу поровну. Две ложки смеси на стакан кипятка парят в горячей духовке 2 часа. Этот напар, профильтрованный через вату, вводят в глаза по несколько капель, и этим же напаром по 2 раза промывают их.

Иногда на полстакана этого отвара добавляют еще 15–20 капель спиртовой настойки дурмана и пользуются им главным образом при нагноениях глаз (промывания, закапывания).

3. При воспалении глаз прикладывают к ним компрессы из водного настоя листьев подорожника. Считают, что такие компрессы и промывания глаз уменьшают воспаление и очищают глазные впадины от гнойных выделений.

4. При слезотечении к глазам прикладывают тряпочки, смоченные в крепком напаре листьев будры.

5. При воспалении глаз, нагноениях и при надвигающемся бельме, особенно у золотушных больных применяют так называемую «запарку» из смеси цветов бузины, лепестков васильков, потертой травы очанки, взятых по 1 чайной ложечке каждого, делают запарку на стакане кипятка. Несколько раз процеживают через чистое полотно. В процеженное вливают 15–20 капель спиртовой настойки из семян дурмана (сильно ядовитое средство). Этой жидкостью промывают глаза, запускают ее по несколько капель в глаза. Средство испытанное.

6. При воспалении глаз летом в засуху из водного напара корня валерианы и очанки делают на ночь компрессы, а днем им же промывают глаза.

7. К гноящимся глазам на ночь прикладывают примочку из напара листьев и цветков ноготков.

8. При ослаблении зрения к глазам прикладывают на ночь примочки из напара следующей смеси: цветков ноготков, лепестков васильков и травы очанки, взятых поровну, – в любом количестве. Не отчаиваясь в успехе, лечатся долго (месяцев 6). Приходилось наблюдать благоприятные результаты такого лечения (при этом рекомендуют не читать, не писать и не вышивать).

9. При постоянном слезотечении (усиливающемся на ветру) впускают в глаза тминные капли. Приготовляются они так: в стакане воды кипятят столовую ложку семян тмина. В горячий, непроцеженный, отвар всыпают одну чайную ложечку лепестков васильков, столько же измельченной травы очанки и столько же порезанных листьев подорожника большого. В этом отваре указанные растения мокнут сутки. На вторые сутки отвар с растениями процеживают через тряпочку и еще раз фильтруют через ватку. Полученные таким образом капли закапывают в глаза несколько раз в день.

 

 

 

Глаукома

 

Примочки из настоя трав, собранных в мае: на 1 стакан воды 1/2 стакана крапивы, лепестки ландыша – 1 чайная ложка, все смешать, настаивать 8–9 дней в темном месте, затем добавить 1/2 чайной ложки питьевой соды. Полученной массой делать примочки к больным местам.

 

 

 

 

Болезни общего характера

 

 

 

Склероз

 

При лечении склероза рекомендуется вести активный образ жизни, бороться с избыточным весом, соблюдать диету.

Необходимо ограничивать потребление сахара, сладости, животные жиры. Избегать продуктов богатых холестерином: мозги, яичный желток, икра, жирные сорта мяса и рыбы, витамин Д, поваренная соль и экстрактивных веществ (мясные бульоны и проч.).

Рекомендуется: творог, хорошо вымоченные сельдь, треска, овсянка; растительные масла (оливковое, кукурузное, подсолнечное, льняное). В рационе больного должно быть больше овощей, фруктов, богатых растительной клетчаткой. При избыточном весе рекомендуются разгрузочные дни: яблочные, кефирные, творожные, компотные и др. Больным рекомендуется больше бывать на свежем воздухе, пить родниковую, колодезную или пропущенную через фильтры водопроводную воду. Осадок хлора, солей всячески засклероживает сосуды. Хорошо очищают сосуды, удаляют отложения яблоки, хрен, чеснок, шиповник, цветы гречихи, вереск, сабельник, морская капуста, петрушка зеленая и корни, красная рябина. Пить зеленый чай.

1. Чесночное масло. Головку чеснока средних размеров очистить, растереть толкушкой в кашицу. Сложить в стеклянную банку и залить стаканом нерафинированного подсолнечного масла. Поставить вниз холодильника. На другой день взять лимон, срезать шкурку (оттуда, где растет), потереть, налить чайную ложку лимонного сока и слить в столовую ложку. Туда же долить чайную ложку чесночного сока, размешать. Принимать 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс от 1 до 3 месяцев, затем месяц перерыв и курс повторить. Снимает спазмы сосудов головного мозга, сердечные спазмы и одышку. Прекрасное сосудорасширяющее и очищающее средство.

2. 1 столовую ложку измельченного вереска с верхом на 0,5 литра кипятка. Кипятить 10 минут, настоять, укутав 3 часа, процедить. Пить как чай и воду в любое время дня. Пить с чем угодно. Применяется при атеросклерозе, ревматизме и нервных расстройствах. А так же при бессоннице, сердечно-сосудистых заболеваниях, нарушениях кровообращения спинного мозга, болезнях печени, камнях и песке в почках и мочевом пузыре. Первую неделю принимать по 1/2 стакана, а затем по стакану.

3. Чесночная настойка. 1/3 бутыли наполнить порезанным, очищенным чесноком.

Залить водкой или спиртом 50–60 градусов. Настоять 14 дней в темном месте, ежедневно взбалтывая. Принимать по 5 капель 3 раза в день до еды, на чайную ложку холодной воды. Очищает кровеносную систему от всевозможных отложений, снимает повышенное давление, очищает желудок, благотворно действует при спазмах сосудов головного мозга.

4. Натереть на мелкой терке лук репчатый, отжать. 1 стакан лукового сока смешать с 1 стаканом меда. Хорошо перемешать. Если мед засахарился, слегка подогреть в водяной бане. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 1 час до еды или через 2–3 часа после еды.

Применяется при атеросклерозе, особенно при склерозе мозга.

5. Клевер красный (цветущие облиственные верхушки, собранные в начале цветения). 40 г цветов настоять в 500 г водки в течении 2-х недель. Процедить, отжать. Принимать по 20 г перед обедом или перед сном. Курс лечения 3 месяца с перерывом 10 дней. Через 6 месяцев курс можно повторить. Применяется при атеросклерозе с нормальным артрическим давлением, сопровождающимся головными болями и шумом в ушах.

6. Горячая вода. Ежедневно натощак выпивать 200–300 г горячей воды (как терпит рот). Горячая вода, принятая натощак, размягчает кровеносные сосуды, очищает их и выводит из организма вредные отложения.

 

 

 

 

Старческая немощь

 

 

1. 200 г майской крапивы залить 0,5 л водки или 50–60 %-ного спирта. Горлышко завязать марлей или тряпочкой. Первые сутки держать на окне, а остальные 5 суток в шкафу, в темноте. Процедить, отжать. Принимать по 1 чайной ложке натощак за 30 минут до еды и одну чайную ложку на ночь.

Человек делается бодрым, здоровым, сердце улучшает свою работу, улучшается состав крови, движения становятся легче, проходит склероз.

2. 1 столовую ложку (с верхом) отрубей пшеничных или ржаных на 2 стакана воды. Кипятить 30–40 минут, помешивая. Прибавить 1 столовую ложку меда и дать немного покипеть с медом. Принимать по 50 г 3–4 раза в день горячими или холодными. Это питательная пища для тяжелобольных, пожилых людей, необходима и для ослабленных детей. Хорошо восстанавливает силы, дает много энергии. Мед можно класть по вкусу.

3. Овес в кожуре. Один стакан овса в кожуре перебрать и промыть в холодной воде несколько раз. Залить 5-ю стаканами холодной воды. Кипятить на малом огне до половины первоначального объема, процедить. В процеженный отвар добавить столько же по объему молока. Вновь прокипятить. Добавить 4 чайные ложки меда и вновь прокипятить. Полученный напиток употреблять в теплом виде по 1 стакану в день, 3 раза за час до еды. Этот калорийный напиток применяется для укрепления сил при старческой слабости, для тяжелобольных, ослабевших людей, для перенесших операции, при болезнях почек, как общеукрепляющее средство.

4. Старческую немощь лечат настоем из травы звездчатки пополам со стеблями ржи. Такой настой пьют без нормы. Он придает силы, действует как общеукрепляющее средство.

5. 2 столовые ложки измельченных плодов шиповника на 0,5 л воды. Кипятить на малом огне, настоять, укутав, ночь, процедить. Принимать с медом в течении дня как чай и вместо воды. Применяется как общеукрепляющее, тонизирующее средство, ослабляющее развитие атеросклероза, повышающее сопротивляемость организма при инфекционных заболеваниях и как витаминное средство.

6. Для выздоравливающих, слабосильных, немощных людей рекомендуется «девясиловое вино», примерно по 50 г 2 раза в день. На бутылку (0,5) портвейна берут 12,0 г свежего измельченного корня девясила и варят в нем 10 минут.

 

 

 

Судороги в ногах, руках

 

1. При судорогах ног рекомендуется утром и вечером смазывать подошвы ног соком свежего лимона. Ничем не вытирать. Носки и обувь надеть только после того, как сок высохнет. Курс лечения длится не более двух недель.

2. Пробки от винных бутылок нанизывают на нитку. Надевают такое ожерелье на икру или на стянутую судорогой мышцу. Судорога через некоторое время проходит. Иногда даже достаточно потереть некоторое время сведенное место и судороги прекратятся.

3. При сведении судорогой рук или ног надо натирать больные места горчичным маслом.

4. Во время случайной судороге в руке, надо взять в эту руку палочку сургуча и судорога через некоторое время проходит. Также некоторым помогает, если они возьмут в руки кусок железа.

5. При сильных внутренних болях, при конвульсиях и падучей болезни готовят спиртовую настойку из сухих листьев белены и болиголова крапчатого в равных частях (2 части смеси на 5 частей 90-градусного спирта). Эту настойку по 2 капли на 1 столовую ложку воды принимают внутрь не более 3 раз в день.

6. Корень чернобыльника употребляют при падучей болезни, судорогах и конвульсиях: 30,0 г корня заливают 0,5 л пива, кипятят (5 минут) и такой отвар пьют, лежа в постели, пока не прекратится пот. Таким же отваром изгоняют круглых глистов и лечат длительный понос.

 

 

 

Водянка

 

1. Вымыть и нарезать 800 г петрушки, положить в эмалированную кастрюлю. Залить свежим непастеризованным молоком.

Поставить в печь или на плиту. Следует дать молоку вытопиться, но не выкипеть, до половины первоначального объема, процедить. Давать больному 1–2 стол. ложки на прием отвара через час. Все приготовленное выпить в 1 день. Считают, что помогает даже тогда, когда официальная медицина не в состоянии помочь.

2. Порошок из сушеных и толченых черных тараканов мешают с медом или какой-либо другой пищей и дают есть больному несколько раз в день, не говоря ему (больному) о происхождении средства.

3. Отжать сок из живых тараканов, смешать с водкой. Давать больному начиная от 1 капли до 10 капель и обратно. Можно тараканов настоять на водке. Средства с тараканами, как говорят в народе, действуют без промаха, однако не следует собирать тараканов, умерщвленных инсектицидами.

4. Горицвет весенний. 1 чайную ложку на стакан кипятка настоять, укутав, 1 час, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Значительно увеличивается выделение мочи и исчезают отеки ног. Дозировку следует соблюдать точно. Детям двухлетнего возраста давать по 5–6 капель, с шести лет – до 15 капель. Горицвет усиливает диурез, чем предотвращает отеки и регулирует деятельность сердца.

5. Льняное семя. 4 чайных ложки семени на 1 литр воды. Кипятить 15 минут, настоять, укутав, 1 час, можно не цедить. Принимать по 1/2 стакана через два часа 6–8 раз в день горячим. Результат достигается через 2–3 недели.

6. Коренья бузины черной (самбука) используют для приготовления отваров, употребляемых при водянке. Эти отвары изгоняют воду без операции. Пить отвары надо длительное время: 50–60 дней, но средство это проверенное. Берут по 30 г корней, варят как чай пьют перед обедом.

7. Напар или отвар мелко порезанных корней бузины травянистой (реже листьев и цветов) 30,0 г на 1 л кипятка принимают по 1 стакану 3 раза в день как сильное мочегонное средство при водянке, особенно почечного происхождения (часто рекомендуют принимать в дозе: 2–3 чайных ложечки порошка из корня бузины, заваренного в 1 стакане воды. Этот отвар выпивать за день, в любое время, в 3 приема.

8. В народе при водянке (живота), при всех видах желтухи и как кровоочистительное средство употребляют отвар из веток дрока. Берут 15,0 г. сушеной травы, заливают 33 столовыми ложками сырой холодной воды, ставят на огонь и кипятят, пока останется 1/3 жидкости. Когда остынет, отцеживают.

Принимают каждые 2 часа по 2 столовых ложки, пока не начнет слабить и гнать мочу. Лекарство это принимают через день. Считают необходимым приспособить этот метод индивидуально к каждому больному. В течение одного-двух дней устанавливают индивидуальную дозировку. Способ выбора дозы дрока в народе широко известен.

 

 

 

Головная боль

 

1. Мята перечная – 1 часть; душица – 1 часть; кипрей – 1 часть. 1 столовую ложку смеси на 500 г кипятка. Настоять, укутав на 30 минут, процедить. Принимать по 1/2 – 1 стакану при головных болях.

2. 15 г травы мелиссы на стакан кипятка. Настоять, укутав на 30 минут, процедить. Принимать по 1–2 столовых ложки 5–6 раз в день. Применяется при болях в сердце, сердцебиениях, при бессоннице, колитах в животе, вздутии кишечника, почечных колитах, головокружениях, головной боли, шуме в ушах, малокровии, болезненных месячных; как средство успокаивающее нервную систему.

3. 1 столовую ложку сухой травы душицы на 0,5 литра кипятка. Настоять, укутав, на 30 минут, процедить. Принимать по 0,5–1 стакану 2–3 раза в день при головных болях. Беременным женщинам пить этот настой категорически не рекомендуется.

4. Чай зеленый или черный. Сделать хорошую заварку из зеленого или черного чая, добавить туда щепотку мяты. Выпить бокал такого чая. Через 15–20 минут проходит головная боль.

5. Следует прикладывать к вискам, затылку, лбу листья свежей капусты; то же самое делают при ожогах и ушибах.

6. Оригинальное знахарское средство от головной боли. Взять свежую лимонную корку диаметром 2 см, очистить ее от белого вещества, приложить к виску влажной стороной и держать ее некоторое время. Вскоре под коркой образуется красное пятно, которое начнет немного гореть и чесаться. Головная боль вскоре исчезнет.

7. Валериановые капли брать в чистом виде на спирте (не эфирные), без примесей других сердечных средств. Вдыхать (нюхать) только перед сном. Каждый должен найти для себя соответствующую дозу вдыхания: 1–2 раза поочередно в каждую ноздрю. У некоторых утром болит голова, это значит, что валериана действует очень бурно на организм и не надо делать глубокие вдохи, а постепенно их увеличивать. Если сон вначале становится крепче на несколько часов, то, проснувшись, можно поддержать сон повторным вдыханием.

8. Рекомендуется пить свежий сок калины обыкновенной.

9. Сок свежего картофеля пьют по 1/4 стакана при систематических головных болях.

10. Применяют настой цветков клевера лугового: 1 столовую ложку цветков клевера заварить стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день.

11. В народной медицине применяют при головных болях свежие ягоды клубники полевой.

12. Свежие листья сирени обыкновенной прикладывают к больному участку при головных болях.

13. Сок смородины черной принимают 3 раза в день по 1/4 стакана свежего сока при сильных болях.

14. По утрам советуем натощак пить родниковую, колодезную или снеговую воду.

 

 

 

Боль в ушах

 

1. Если известно, что болезнь вызвана простудой, надо приступить к описываемому ниже способу лечения: нагреть кирпич или большой камень, завернуть его в ткань, приложить к больному уху и держать в течение 2-х часов. При этом рекомендуется дать больному какое-либо средство, вызывающее потоотделение. Вместо камня может быть песок в мешочке.

2. При болях в ухе капают в канал уха несколько капель сока из корня дудника.

 

 

 

Глухота

 

1. При ослаблении и потере слуха проводят следующую лечебную процедуру: берут 5 горстей ржаной муки, 1 горсть семян тмина и 1 горсть можжевеловых ягод, стирают почти в порошок, вымешивают и, подливая воды, заготовляют тесто, из которого пекут хлеб. Когда такой хлеб еще горячий, снимают с него корку, немного напитывают спиртом и всем этим, еще горячим, сколько можно выдержать, обкладывают уши. Когда тесто остынет, его снимают, а в канал больного уха или ушей на ватке вкладывают рутовое и миндальное масло, меняя вату ежедневно.

2. Бывает, что ухо «затечет» ушными выделениями, в народе называемыми «вощиной», причем притупляется слух (без боли). В таких случаях поступают так: в головке луковицы, в верхней ее части, вырезают кубик и ножом углубляют и расширяют отверстие. В это углубление насыпают чайную ложечку семян тмина и закрывают вынутым из луковицы кубиком. Нафаршированную луковицу запекают. Из этой, еще горячей луковицы, выжимают сок. Несколько капель такого, еще теплого сока закапывают в канал уха и закрывают ваткой. Процедуру повторяют 2 раза в день до исчезновения недомогания. Считается, что от этого средства не только улучшается слух, но и что оно помогает при «шуме и дерганье» в ухе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
 
Заговоры для лечения разных болезней
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Заговоры от разных болезней
» ЗАГОВОРЫ ДЛЯ ОТЛИВОК РАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ
»  Заговоры от разных детских болезней
» Заговоры от разных болезней для тяжелых и лежачих больных
» Заговор от разных болезней

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТЕНИ ЗАБЫТОГО ПРОШЛОГО :: ЗАГОВОРНАЯ СТИХИРЬ :: Заговорная Стихирь :: СТАРОРУССКАЯ МАГИЯ-
Перейти: