ТЕНИ ЗАБЫТОГО ПРОШЛОГО
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ РИТУАЛЬНОЙ И РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ, СОВЕТЫ ЗНАХАРЕЙ, ПРАКТИКОВ И МАСТЕРОВ
 
ФорумПорталРегистрацияВход
Вверх страницы

Вниз страницы

Последние темы
» ИЗУЧЕНИЕ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Сб Янв 27, 2024 7:57 pm автор Ketopolisotianin

» СТАВ "ПОЛИГЛОТ" НА ИЗУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Сб Янв 27, 2024 4:50 am автор Ketopolisotianin

» ОЧАРОВАШКА АВТОР kas-sandra
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Чт Янв 04, 2024 5:04 am автор Aleron

» ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЗАЙТИ НА ФОРУМ.ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГОСТЕЙ
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Пт Ноя 24, 2023 4:54 am автор Мари 11

» Солнечные символы
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Вт Ноя 21, 2023 8:10 pm автор Vega

» Не могу зайти на форум
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Вс Окт 29, 2023 11:28 am автор Гость

» ИНФОРМАЦИЯ О ФОРУМЕ
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Пн Июл 31, 2023 6:41 pm автор Arinyshka

»  Сороковники
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Пт Июн 16, 2023 10:08 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

» Диагностика
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Пн Май 15, 2023 7:53 am автор † Л€ДИ Addam$ †

»  Курс "Работа с Денежным Каналом" Рунические Техники
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Вт Май 02, 2023 7:18 am автор Boudikka Icena

» Став для открытия ясновидения! (авт. Дмитрий)
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Чт Апр 27, 2023 12:41 pm автор Boudikka Icena

» Став «Адвокат»—Автор: hadeken
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Чт Апр 20, 2023 12:35 pm автор Boudikka Icena

» Энвольтирование
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Ср Апр 12, 2023 3:15 pm автор Luna Eclipse

» КУРС "ПРАКТИКА ЦЕРКОВНОГО КОЛДОВСТВА"
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Пт Мар 03, 2023 5:20 pm автор Vegtam

» КНИГИ СЕСТЕР СОБОЛЬ
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Пт Мар 03, 2023 8:01 am автор e198723

» МК "ТЕМНЫЕ БОГИ СЛАВЯН - 1"
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Ср Мар 01, 2023 11:05 am автор Vegtam

» Бесплатная школа СЛАВЯНСКИЕ РУНЫ
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Чт Фев 16, 2023 7:18 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

» БЕСПЛАТНАЯ АКЦИЯ* Узнай характер своего Ангела-Хранителя
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Чт Фев 16, 2023 5:46 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Бесплатный вебинар ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Вс Фев 12, 2023 8:22 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

» Бесплатный курс Викканские Руны
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Ср Фев 08, 2023 10:05 am автор Agena Rigel

» Бесплатный мастер - класс МАГИЯ БОЛИ
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Вт Фев 07, 2023 8:52 am автор Hasta

» Безоплатный МК "Магия Защиты Рунические Техники"
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Сб Фев 04, 2023 8:01 am автор Boudikka Icena

» курс ТАРО и СОЦИОНИКА
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Сб Ноя 12, 2022 7:16 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Мастер класс КОРРЕКЦИЯ НЕГАТИВНОГО РАСКЛАДА
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Сб Ноя 12, 2022 7:12 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Школа ТАРО ГНОМОВ в бизнес-консультировании
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Сб Ноя 12, 2022 7:02 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Семинар "Рунические порчи"
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Пт Ноя 04, 2022 6:00 am автор Boudikka Icena

» курс ДИАГНОСТИКА ЗДОРОВЬЯ на ЛЕНОРМАН
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Вт Ноя 01, 2022 2:31 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» Обрыв привязок- "Дверь в новую жизнь".
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Ср Сен 28, 2022 1:47 am автор Ктара

» Руны, вопросы и ответы для новичков
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Вс Мар 13, 2022 8:01 pm автор Lilu2022#

» КУРС "ОТЛИВКИ"
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Пт Фев 25, 2022 1:05 pm автор ВЛАДА

» ПРИГЛАШАЮ НА МК "О Т Ж И Г И "
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Пт Фев 25, 2022 1:03 pm автор ВЛАДА

» Открытый вебинар, обзор Курса: "НЛП в Карьере и Бизнесе"
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Пт Фев 25, 2022 11:09 am автор Boudikka Icena

» ОТКРЫЫТЫЙ МК "КОЛДОВСТВО ПРЕДКОВ"
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Сб Фев 19, 2022 12:14 pm автор Luna Eclipse

» ПРАВИЛА УЧАСТИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ФОРУМА В АКЦИЯХ И ШКОЛАХ
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Ср Фев 16, 2022 1:31 pm автор Наталья

» Бесплатный мк ЗАКРЫТИЕ колоды ТАРО ( магия таро )
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Вс Фев 13, 2022 12:02 pm автор † Л€ДИ Addam$ †

» Курс "НЛП В КАРЬЕРЕ И БИЗНЕСЕ"
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Ср Фев 09, 2022 7:54 am автор Boudikka Icena

» курс Проработка БОЛЬШОГО РАСКЛАДА ЛЕНОРМАН
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Ср Фев 09, 2022 5:18 am автор † Л€ДИ Addam$ †

» СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ "ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ АЛКОГОЛИЗМА"
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Пн Фев 07, 2022 5:30 pm автор Luna Eclipse

» ДИАГНОСТИКА МАГИЧЕСКОГО НЕГАТИВА НА СКАНДИНАВСКИХ РУНАХ
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Вт Янв 18, 2022 7:39 pm автор Boudikka Icena

» ПРОГНОЗ НА ПРЕДСТОЯЩИЙ 2022 ГОД
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Сб Дек 25, 2021 8:20 am автор Boudikka Icena

» Йольские домашние дела
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:20 pm автор Agena Rigel

» Йоль, облаченный в поэзию
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:20 pm автор Agena Rigel

» Медитация на Йоль
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:19 pm автор Agena Rigel

» Йоль: Король-Остролист и Король-Дуб
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:18 pm автор Agena Rigel

» Праздник св. Люсии и Йоль
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:17 pm автор Agena Rigel

» Йоль - праздник самых долгих ночей в году
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:16 pm автор Agena Rigel

» Йоль. Ритуал встречи и почитания солнца
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:15 pm автор Agena Rigel

» Йольское гадание
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:14 pm автор Agena Rigel

» Йоль. Зимнее Солнцестояние
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:13 pm автор Agena Rigel

» Ритуал на Йоль
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Пн Дек 20, 2021 3:12 pm автор Agena Rigel

Самые активные пользователи за неделю
Velund
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ 321ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ 321ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ 321 
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (54) здесь было Вс Апр 01, 2018 5:31 pm
Навигация
Портал
Форум
Пользователи
Профиль
ЧаВо
Поиск

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 418
Последний зарегистрированный пользователь: Velund

Наши пользователи оставили сообщений: 123531 в 35532 сюжете(ах)

Поделиться
 

 ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Empty
СообщениеТема: ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ   ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Сб Май 23, 2015 1:01 pm

ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ

 

 

 

 

 

– Мир вокруг нас в гармонии существует, каждая травинка, каждая песчинка в нем не случайна, все здесь на своем месте находится. И человек, когда он раньше по законам природным жил, счастлив в своей жизни был, в единстве с планетой нашей находясь. Но потом забыли люди об этом, как это жить в любви и радости, а все потому, что не по той дорожке в своем развитии пошли. Потом они, конечно, опомнились, память в душах людей родовая осталась о том, что можно и нужно счастливо свою жизнь прожить, без невзгод и печалей, но вот о том, как это сделать, люди забыли совсем. А ведь все просто, для того, чтобы с природой сызнова воссоединиться, нужно гармонию вокруг себя создать, именно для этого и нужны людям Предметы Силы. Эти Вещи нужно вокруг себя собрать, да не просто собрать, а раскрыться им помочь, полную мощь свою обрести. И у каждой такой Вещи есть место в доме свое, и каждая Вещь в конкретном деле помогает. Все вместе они гармонию в жилище создают, живым его делают. И такое жилище уже не просто дом, оно становится как гнездышко из добрых энергий, которое жильцов своих греет, питает и от внешнего зла защищает.

– А твой дом – он тоже живое гнездышко? – спросила я и поняла, что можно было и не задавать этот вопрос, ведь ответ был очевиден. Никогда в жизни не было мне так легко, радостно и хорошо, как в доме Анастасии. Я чувствовала здесь себя бодрой и полной сил, мне казалось, что дом этот меня лечит и подбадривает, делает лучше и вселяет уверенность в завтрашнем дне. Я могла поклясться, что те самые таинственные Предметы Силы находятся сейчас тут, вокруг меня. И мне захотелось поскорей узнать о них как можно больше. – Скажи, Анастасия, – продолжала я, – а каждый Предмет Силы, он в чем-то конкретном помогает, каждый для своего дела приспособлен?

– Правильно понимаешь, – кивнула в ответ она, – и дом мой – живое гнездышко, потому что по заветам предков моих построен и устроен, и вещь каждая за свое дело конкретное отвечает, а в тоже время все остальным вещам помогает. Вещей таких всего 16, не считая Самой Главной, но 4 из них отвечают за достаток и благополучие в доме, еще 4 – за любовь и счастье, следующие 4 – за здоровье и долголетие, а последние 4 на страже жилища стоят, от всякого зла людей ограждают. И еще у каждой из этих Вещей есть Вещи-Помощники, про них я тоже тебе расскажу, потому что они также важны для человека.

Пока я слушала объяснения Анастасии, мне очень хотелось задать ей один вопрос, очень для меня важный, но я никак не решалась это сделать. Нужно мне было понять, откуда она узнала обо всем том, о чем мне рассказывает. Я догадывалась, конечно, что по наследству знания ее переданы были, но уж больно точно она их излагала, как по писанному. Наконец, я все-таки решилась и задала ей мучивший меня вопрос. Анастасия сначала не хотела мне объяснять, но потом все же кое-какую информацию я от нее получила. Оказывается, от давних анастасииных предков осталась у нее книга. Да не простая совсем. Написана та книга от руки на пергаменте, и на языке, на котором народ Анастасии в древние времена говорил. Книга эта считалась у ее народа священной. Ее даже видеть позволялось не каждому, а не только читать. Но поскольку я все равно не поняла бы, что там написано, а учить меня этому языку Анастасия пока не собиралась, то она ее мне все же показала. Я разглядела тогда, что надписи в этой книге были сделаны темно-коричневыми чернилами, а заголовки – зелеными, сами буквы больше всего напоминали какие-то древние руны. Анастасия сказала мне, что называется она «Книгой Потаенного Древа Жизни». И рассказывается в той книге все о нашем мире, о его происхождении, истории, причем даже об истории тех времен и народов, о которых современная наука ничего и не знает, так это было давно. А еще говорится в ней, как нужно людям существовать в этом мире, что можно делать, а чего нельзя. Анастасия мне объяснила, что является Хранительницей этой Книги, поэтому и знает ее наизусть от первого слова до последнего, чтобы если вдруг с Книгой что-то случится, она могла бы ее восстановить, или даже заново записать.

И в Книге этой про Главные Вещи дома тоже есть отдельная глава, поэтому я упросила Анастасию рассказывать мне, что в «Книге Потаенного Древа Жизни» про тот или иной предмет говорится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Администратор
Администратор
Администратор
Администратор

Сообщения : 54535
Регистрация : 2012-09-14

ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ   ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Сб Май 23, 2015 1:01 pm

ОСНОВА ОСНОВ. ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ

 

 

 

 

 

– Как я уже говорила, Главных Вещей дома не 16, а на одну больше, – пояснила Анастасия.

– Так значит их 17?

– Нет, 1 и 16. Одна – Самая Главная, она особняком стоит, для дома она – основа всего, и если другие Главные Вещи друг дружку в какой-то степени подменить могут, то эта – незаменимая. А вещь эта, которая над всеми, – соль такая особая, в народе ее Четверговой называют.

– Да! – обрадовалась я. – Я о такой слышала, это очень известное средство, его издавна народные целители используют.

– Так оно и есть, – кивнула Анастасия. – А ты задумывалась над тем, что соль обычная, которая у каждого на столе стоит, с незапамятных времен человеком используется, да с таких давних, что все уже и забыли, когда она появилась. И это сейчас все так привыкли к соленой пище, что еда без нее пресной и невкусной кажется, а раньше не всю еду солили, а только особенную. Ту, которую древним богам преподносили и в ритуальных трапезах использовали. И соль эту не просто так применяли, ее подготавливали определенным образом, чтобы раскрыть ее магические свойства. Вот что в «Книге Потаенного Древа Жизни» о такой соли говорится:

 

 

 

...

 

 

 

 

 

 

«Взять нужно соль, самую белую, да такую, чтобы на свету серебром полыхала, растолочь в ступке деревянной. Делать это, когда луна состарится. Держать все дни в доме, поближе к очагу. А потом дождаться Чистого Дня и жрецу отнести. После обряда Соль в свой дом воротить. Станет та соль Всех Солей Соль, от любого зла она защита. Если в доме больной – дать ему той Соли с водой выпить.

 

 

Если в доме беда – в каждый угол насыпать.

 

 

Если меж супругами ссора – положить мешочек с Солью под подушку.

 

 

Если кто уехал и не ворачивается – бросить горсть Соли в огонь.

 

 

Чтобы дети росли здоровыми, добрыми, красивыми да разумными – в воду для купания малую щепотку кинуть.

 

 

Чтобы в доме достаток был – в деревянную солонку насыпать, да посередь стола поставить. Если недоброжелатель в дом пришел – пищу ему подать, той Солью сдобренную.

 

 

А ежели враг, то после его ухода все следы его Солью присыпать.

 

 

Чтобы лад в доме был – под каждую кровать, под самое изголовье, щепотку бросить».

 

Когда я попыталась про все это как следует Анастасию расспросить, то она наотрез отказалась мне подробности этого ритуала раскрывать. Объяснила, что не имеет права его разглашать, но даже если и могла бы, то обычному человеку такой ритуал все равно не осилить.

Но оказалось, к счастью, что хоть и нельзя при помощи того древнейшего ритуала Соль Всех Солей создать, есть еще и другой, более поздний ритуал, соль, таким образом подготовленная, обладает теми же свойствами, а называется она Четверговой. Рецепт этот, кстати, до сих пор используется в некоторых сибирских селах.

Приготовление Четверговой Соли

Перво-наперво нужно запомнить, что Четверговую Соль можно приготовить только в один день в году – в Страстной или Чистый Четверг, т. е. четверг, приходящийся на Страстную неделю, которая предшествует празднику Пасхи.

Для ее изготовления вам понадобится пачка самой обычной каменной поваренной соли самого крупного помола и 12 ложек ржаной муки. Также вам окажется необходимы чугунная сковородка с толстым дном, деревянная ложка и чистый полотняный мешок.

Соль и муку следует насыпать в сковородку и поставить ее на огонь. Когда вы это сделаете, то обязательно скажите вслух (три раза):

 

 

 

 

Чистый Четверг, от червей и от всякого гада сохрани и помилуй на долгое время.

 

Затем вы должны прокалить соль вместе с мукой, пока мука полностью не почернеет. При этом нужно мешать муку с солью деревянной ложкой обязательно по часовой стрелке.

Готовую соль нужно оставить на плите до полуночи, а затем только пересыпать в мешок, который следует крепко-накрепко завязать. Анастасия объяснила, что этот способ изготовления Четверговой Соли самый правильный, только так и стоит делать, по-другому настоящую Четверговую Соль приготовить нельзя.

Услышав этот рецепт, я несколько растерялась. Дом-то у меня современный: чугунных сковородок нет, мешочков полотняных тоже не водится, да и о ложках деревянных мы уже давно забыли… Значит, что, не судьба мне Четверговую Соль приготовить? И так я расстроилась, что Анастасия сразу же заметила, что лицо мое унылым стало. И улыбнулась.

– Небось, думаешь, к какой бы бабке за ложкой деревянной бежать? Не пугайся. Конечно, этот ритуал такую силу имеет, потому что древний он, и предметы для него не просто так были выбраны. Но мир меняется, и Главные Вещи тоже не могут неизменными оставаться. И потом, надо же в суть вещей вглядываться.

Почему сковородка чугунная? Потому что через чугун энергия не утечет, свойство у него такое. Так что если у тебя дома нет чугунной сковороды, бери из любого металла, но с дном толстым и стенками высокими. Только алюминиевую посуду не бери. Алюминий проводник хороший, значит, через него все легко и быстро утекает. И сила Четверговой Соли в такой посуде не задержится, утечет.

Вместо мешочка полотняного можно взять любое полотенце кухонное, только новое, неиспользованное. А ложка деревянная… Ну, вообще-то сейчас много чего из дерева продают. Уж не поленись, сходи, купи… Или, если в лесу будешь, веточку отломай от молодой елочки, кору счисти и палочкой этой душистой мешай.

У меня на сердце стало радостно. Мудрость, она и есть мудрость. Любое сомнение развеет, на любой вопрос ответ даст.

И потекла наша беседа дальше.

Как сделать так, чтобы Четверговая Соль в Силу вошла

– Анастасия, я вот читала о Четверговой Соли, что ее можно каждый день в пищу добавлять, вме сто обычной столовой, об этом даже в некоторых кулинарных книгах написано. Я слышала, что можно при помощи этой соли даже от домашних муравьев избавиться, и еще…

– Стоп, Мария, погоди, – в голосе Анастасии, обычно такой спокойной и умиротворенной, прорезались строгие нотки. – Давай срочно прекратим всю эту самодеятельность и определимся раз и навсегда. Мы с тобой серьезной работой занимаемся, а не сплетнями и домыслами всякими. Рецепты она знает! Это ж надо такое придумать – Главной Вещью дома муравьев травить! Я же хочу при помощи этой нашей с тобой книги до людей знание древнее, ис тинное донести, да так, чтобы ни строчечки ни одной по дороге не растерялось и мысли все в самом чистом, неискаженном виде до людей дошли. А ты начинаешь о глупостях всяких речь вести. Дальше мы с тобой вот как поступать станем: я тебе рассказываю, что и как делать нужно, а ты все точь-в-точь записываешь, все советы мои и описания ритуалов полностью в книжке отражая. Вот тогда мы и в действительности людям поможем, а иначе никак нельзя.

И мы стали работать дальше. Анастасия мне объяснила, что самое важное для любого Предмета Силы, это сделать так, чтобы она, эта Вещь, ту самую Силу в себе раскрыла:

– Когда ты смотришь на куколку бабочки, то догадываешься, какая красота скрыта за неприглядной ее оболочкой, когда ты держишь в руке орешек кедровый маленький, то знаешь, конечно, что из него огромное и величественное дерево может вырасти, глядя на ручеек лесной, понимаешь, что вода, в нем текущая, в конечном итоге целым океаном станет. То есть малое и слабое в себе самом грядущую силу и совершенство содержит. Но не каждое семечко становится деревом, и не каждый ручеек может привести к океану. Надо чтобы сила, в них живущая, наружу вышла, раскрылась полностью, и тогда они станут тем, чем они должны быть. Так и с вещами происходит, сила в них заложена великая, но это еще половина дела. Нужно помочь этой силе развернуться, проявить себя полностью. И тогда обычная, казалось бы, вещь в могущественную обратится. И к каждой из Вещей нужен при этом подход особый. Чтобы Четверговая Соль верно «обосновалась» в доме, ее силу раскрыть нужно, и тогда, даже если ее в доме просто хранить, она уже будет определенным образом «работать», помогать людям, в том доме живущим. Но обращаться с Четверговой Солью, как и с другими Предметами Силы, следует с уважением.

– Что же нужно с Четверговой Солью делать, чтобы она в Силу вошла? – спросила я.

– А вот что – после того, как Соль изготовлена, буквально сразу же, на следующее утро, нужно встать на заре, в то время, когда солнце еще только всходит, пойти к входной двери с мешочком Четверговой Соли (напоминаю, сам мешочек должен быть полотняным, и его лучше всего крепко перевязать), встать за порог, а потом, переступив через него правой ногой, начать полный обход жилища. Делать это нужно против часовой стрелки. Но перед тем, как шагнуть через порог, нужно произнести следующие слова, можно шепотом:

 

 

 

 

Всех Солей Соль, от Страстного Четверга,

 

 

Всем нам дорог а,

 

 

Как в дом ты пришла,

 

 

Так горька беда ушла.

 

 

Защити и помоги,

 

 

Дом от лиха сбереги.

 

А когда вся квартира обойдена – еще раз повторюсь: заходить нужно в каждое помещение, у которого есть дверь – снова встать перед порогом, лицом к выходу, и сказать:

 

 

 

 

Все зло уходи,

 

 

А счастье приходи.

 

 

Запираю слово на замок,

 

 

Солью припечатываю.

 

Хранить Четверговую Соль нужно обязательно на кухне, поближе к плите. Но так, чтобы ее посторонний глаз видеть не мог, и чужим об этом ни в коем случае ничего не рассказывать. Соль такая – это своего рода панацея, она помогает при многих болезнях, как физических, так и душевных, «лечит» и оберегает семью, приносит в дом счастье и достаток.

Верное обращение. Советы и запреты

Анастасия мне объяснила, что Всех Солей Соль, или Четверговая Соль, может не только сама воздействовать положительно, но и действие других Главных Вещей усиливать. Соль эта – своеобразный катализатор, она как раз и помогает эту самую силу обрести и раскрыть, поэтому ее частенько в особых ритуалах используют. А еще она нейтрализует или, по крайней мере, ослабляет воздействие Опасных вещей, несущих человеку зло и разрушение.

Но, оказывается, при всей своей всесильности, Четверговая Соль может при определенной ситуации и прекратить на время свое благотворное воздействие, закрыться. Поэтому от некоторых вещей, которые в доме находиться могут, держать ее стоит подальше.

Вот вещи, с которыми Четверговую Соль лучше не сочетать:

• мусор, сор, пыль, грязная вода;

• ржавые гвозди или любые другие предметы из железа, тронутые ржавчиной;

• пищевые отходы, испорченная пища.

 

Но если разобраться, то все вышеперечисленное вряд ли находится в доме у хороших хозяев,

заботящихся о своем жилище. Так что, если следить за порядком, то положительное воздействие Соли Всех Солей не будет ничем ограничено.

 

Я также узнала, что Соль Всех Солей все-таки можно Домовому предлагать. И делать это не только можно, но и нужно, он вам будет за это благодарен. Для такого подношения следует немного Соли насыпать в деревянную или керамическую мисочку или в обычное блюдце и поставить в укромный уголок, лучше всего под шкаф, со словами:

 

 

 

 

Что человеку хорошо,

 

 

То и Домовому – во благо,

 

 

Прими, друг Домовой, Соль Четверговую,

 

 

На радость да на здоровьице.

 

Через несколько дней, когда почувствуете, что ваш Домовой подарок принял и оценил по достоинству, Соль следует убрать. Но не стоит при этом ее в мусоропровод выбрасывать или в раковине под струей воды смывать. С Предметами Силы нельзя неуважительно обращаться, а тем более с Четверговой Солью. Ее следует в окошко или с балкона в мир обратно отправить, так, чтобы она по ветру вся разлетелась, и сказать при этом следующие слова:

 

 

 

 

Как из мира доброго пришла,

 

 

Так в мир добрый и ушла,

 

 

По ветру развеясь,

 

 

В землю благом сеясь.

 

Так же следует обращаться и с любой другой использованной Солью Всех Солей.

Чем Четверговую Соль заменить можно

– Бывают такие ситуации, – продолжила свой рассказ Анастасия, – что в доме нету Четверговой Соли, закончилась она вся или не было возможности ее изготовить, потому что, как ты понимаешь, сложно это. А соль эта понадобилась очень. Ведь она не только Самой Сильной Вещью является, но и во многих ритуалах и заговорах используется, которые для человека и для жилища его полезны. В таких случаях вот что сделать нужно – взять соль самую обычную, натуральную, без добавок, и Силу ей на время придать при помощи заговора особого. И использовать ее так же, как Соль Четверговую можно, но помнить при этом следует, что Сила такой соли держится недолго, не больше месяца. И если ты какой ритуал с использованием Сильной Соли провести должна, то готовь соль накануне, чтобы Сила в ней растеряться не успела.

Ритуал изготовления Сильной Соли

Ритуал следует проводить на растущей луне, лучше всего перед самым полнолунием. Нужен для этого 1 стакан поваренной соли. Для совершения ритуала следует встать перед окном и взять в левую руку стакан с солью, затем правой рукой достать из этого стакана щепотку соли и, держа ее в руке, сказать:

 

 

 

 

С неба и с земли

 

 

Силу к себе собери,

 

 

Стань, Соль, сильна,

 

 

Для любого дела нужна.

 

Потом следует положить заговоренную соль обратно в стакан к остальной соли. Но делать это необходимо особым образом. Заговоренной солью следует как бы «посолить» сверху, описывая рукой круги по часовой стрелке. Затем нужно оставить соль на окне на сутки, а затем пересыпать в полотняный мешочек. Такую Сильную Соль можно использовать во всех заговорах и ритуалах вместо Четверговой, но при этом, конечно, нельзя забывать о том, что сила у такой соли значительно слабее, и такую соль нельзя использовать в доме в качестве Главного Предмета Силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://salonmagii.forum2x2.ru
Гость
Гость
Anonymous


ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ   ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ Icon_minitime1Пн Мар 07, 2016 6:59 pm

Материал колоссальный спасибо....тем более что скоро эти знания пригодятся... 1023681982 1023681982 1023681982
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ В ДОМЕ НАХОДИТЬСЯ
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТЕНИ ЗАБЫТОГО ПРОШЛОГО :: МАГИЯ ДЛЯ ДОМА :: Магия Вещей и Предметов-
Перейти: